Защитник "Ливерпуля" Матип порвал "кресты" в матче АПЛ с "Фулхэмом" и выбыл до конца сезона

Защитник "Ливерпуля" Жоэль Матип получил разрыв передней крестообразной связки колена во время гостевого матча 14?го тура чемпионата Англии против "Фулхэма" (4:3).
Об этом рассказал главный тренер мерсисайдцев Юрген Клопп на пресс-конференции. Таким образом, 32-летний камерунец пропустит оставшуюся часть сезона. Контракт "красных" с Матипом истекает в июне 2024 года.

Игра 14-го тура АПЛ между "Ливерпулем" и "Фулхэмом" состоялась в минувшее воскресенье, 3 декабря, на "Энфилде". Финальный свисток зафиксировал победу хозяев поля со счетом 4:3. Матип получил травму по ходу второго тайма встречи и был заменен на 69-й минуте.

По итогам медицинского обследования у камерунского защитника диагностирован разрыв передней крестообразной связки колена. Ему предстоит операция. Матип провел за "Ливерпуль" 201 игру после перехода из немецкого "Шальке" в 2016 году.