Болгария в большинстве сыграла вничью с Литвой, Люксембург обыграл Лихтенштейн в отборе к Евро-2024

Болгария и Литва поделил очки в игре 3-го тура группы G (1:1), Люксембург обыграл Лихтенштейна в группе J. (2:0) в квалификации Евро-2024.
Литве удалось открыть счет на 15-й минуте встречи. Отличился защитник Эдвинас Гирдвайнис. Через 2 минуты болгары оказались в большинстве. Красную карточку получил Юстас Ласицкас, играющий на позиции атакующего полузащитника. На 27-й минуте Болгария сравняла счет. Точным ударом отметился форвард Марин Петков. В оставшееся время гостям не удалось реализовать численное преимущество. Финальный свисток рефери зафиксировал итоговые 1:1.

Этот результат позволил Болгарии и Литве набрать первые очки в своей группе. Болгары занимают 4-е место, а литовцы 5-е. В следующем туре Болгария сыграет с Сербией, а Литва встретится с Венгрией.

Чемпионат Европы

3 тур

Литва – Болгария 1:1 (1:1)

Гол: Гирдвайнис, 19 - Петков, 27

В другом матче отбора к Евро-2024 Люксембург обыграл Лихтенштейн со счетом 2:0. Победные мячи на счету нападающего Данела Синани и форварда Жерсона Родригеса. Хавбек "Спартака" Кристофер Мартинс сыграл весь матч.

Благодаря победе Люксембург заработал 4 очка и поднялся на 3-е место в своей группе. Лихтенштейн 0 баллов замыкает таблицу. Следующем соперником люксембуржцев станет Босния и Герцеговина. Лихтенштейн сыграет со Словакией.