Испания обыграла Шотландию, Норвегия разгромила Кипр благодаря дублю Холланда в квалификации Евро-2024

Завершились очередные матчи квалификации Евро-2024 в группе A.
Сегодня на стадионе "Олимпико де Севилья — Ла Картуха" сборная Испании провела домашний матч против команды Шотландии. Он прошел в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года (группа A). Хозяева одержали победу со счетом 1:0. В составе "Красной машины" забитые мячи в свой актив записали Альваро Мората (74 минута) и Ойан Сансет (86 минута).

В параллельной игре группы A квалификации Евро-2024 сборная Норвегии на выезде одержала разгромную победу над командой Кипра. У скандинавской дружины забили Александр Серлот (33), Эрлинг Холланд (65 и 72) и Фредрик Эурснес (81).

Сейчас расклад в группе A выглядит следующим образом: Шотландия (15 баллов), Испания (12), Норвегия (10), Грузия (4), Кипр (0).