Матчи Скрыть

Митрофанов: Россия готова подать заявку на проведение Евро-2036 и Евро-2040

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что Россия в любой момент готова подать заявку на проведение Евро-2036 и 2040.
Фото: РФС
– Раз заявки у нас не принимают, что мы можем еще делать? Тем не менее, есть чемпионаты Европы 2036 и 2040 годов. Россия вполне в состоянии провести эти турниры и готова подать заявку в любой момент, – цитирует Митрофанова "Матч ТВ".

Ранее исполком УЕФА назвал заявки РФС на организацию чемпионата Европы-2028 в России "неподходящей". Ближайший Евро пройдет летом будущего года в Германии. Европейский форум в 2028 году примут Ирландия и Великобритания. В 2032 году чемпионат Европы состоится в Турции и Италии.

Напомним, сборная России не допущена к участию в отборе к Евро-2024 из-за отстранения после начала специальной военной операции РФ на территории Украины. Белорусская национальная команда выступает в квалификации к чемпионату Европы в Германии, занимая текущее 5-е место в своей отборочной группе I. В последнем матче сборная Белоруссии упустила победу в гостях над Швейцарией (3:3), ведя с преимуществом в 2 гола к 89-й минуте.

   Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 5
  • Нравится
  • -1
  • Не нравится