Игорь Колыванов: если сборная России забила Англии, значит – заслужила

Бывший нападающий сборной России Игорь Колыванов поделился впечатлениями от матча сборных Англии и России, который завершился вничью со счётом 1:1.

"Во-первых, поздравляю нашу сборную, футболисты до конца верили в успех и на последних секундах сравняли счёт. А по игре: было непросто сдерживать атаки англичан, особенно когда они играли через фланги. У них очень быстрые крайние защитники, которые подключались к атакам. А Игорь Акинфеев в этом матче сыграл здорово и несколько раз спас нашу команду. В первом тайме россиянам было непросто, присутствовало определённое волнение. Головин с Нойштедтером впервые играли на таком турнире, им не хватило опыта. Дзюба сыграл сегодня очень здорово, боролся до конца, выиграл очень много мячей, хотя ему было сложно цепляться впереди. Футболисты нервничали, наверное, поэтому не всё, что задумывалось Леонидом Слуцким, удалось.

Не хватает Игоря Денисова, не хватает Алана Дзагоева, которые могут мяч в центре поля подержать и пас отдать. Мы всё-таки играли больше в английский футбол, старались сыграть длинными передачами на Дзюбу. Смолов и Кокорин должны были ему помогать. В целом, впечатление двоякое: в каких-то моментах могли и получше сыграть, чуть поострее. Но бились до конца и в конечном счёте отыгрались.

Во втором тайме наша сборная смотрелась более мобильно. Однако у англичан хорошая команда, они пропустили всего лишь три гола в отборочном цикле. Доля везения, конечно, должна присутствовать в футболе. Если забили – значит, заслужили. Дальше соперники будут не серьёзные: Уэльс со Словакией приблизительно нашего уровня. Сборная России постепенно набирает форму, надеюсь, к следующему матчу наши футболисты подготовятся более качественно, проработают те ошибки, которые допустили. Нам по силам обыгрывать и Уэльс, и Словакию", - цитирует Колыванова "Чемпионат.сом".