Марк Вильмотс: мы сегодня сделали все, что могли в такой ситуации

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс прокомментировал поражение от сборной Уэльса (1:3) в четвертьфинале чемпионата Европы — 2016.

"Мы потеряли 50 процентов основных игроков обороны, что не могло не сказаться. Не знаю, какие ещё варианты по составу у нас были, если бы моё место занимал кто-то другой. Ставить в оборону игроков других позиций? У нас есть талантливые молодые игроки, которые получили свой шанс, и этот матч обязательно пойдёт им на пользу, так или иначе. В то же время я не понимаю, почему мы допускали такие грубые ошибки при стандартах. На протяжении всего турнира мы пропускали необязательные голы. Нам же не хватило активности перед чужой штрафной, не хватило подборов, ударов вроде того, которым забил Найнгголан.

В первые минут 20 мы действовали правильно: реализовывали нашу стратегию, играли в футбол, а не подстраивались под соперника. Я ответственен за нашу молодую команду, но мы сегодня сделали всё, что могли в такой ситуации – я имею в виду, что использовали все силы, которые были в нашем распоряжении", - цитирует Вильмотса "Чемпионат.сом".