Молодежная сборная России разгромила Исландию в стартовом матче на чемпионате Европы

Молодежная сборная России крупно обыграла сверстников из Исландии (4:1) в матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы.
Уже в первом тайме подопечные Михаила Галактионова довели счет до разгромного. На 31-й минуте точным ударом с 11-метровой отметки отличился Федор Чалов. Спустя 11 минут преимущество россиян увеличил Наир Тикнизян, а уже в добавленное к первой половине игры время забил 17-летний Арсен Захарян.

В начале второго тайма команды обменялись голами. На забитый мяч Дениса Макарова исландцы ответили точным ударом Свейна Гудьонсена.

Молодежная сборная России с 3-я очками возглавила группу С. Команда Исландии без набранных баллов занимает последнее четвертое место.

Чемпионат Европы-2021, U21

1 тур

Россия 4:1 Исландия

Голы: Чалов, 31 (пен), Тикнизян, 42, Захарян, 45+2, Макаров, 52 - Гудьонсен, 59.

Россия: Максименко, Евгеньев, Дивеев, Тикнизян, Маслов (Голубев, 61), Глебов, Обляков, Захарян (Умяров, 72), Лесовой (Ломовицкий, 77), Макаров (Тюкавин, 72), Чалов (Грулёв, 61).

Исландия: П. Гуннарссон, Лейфссон, Торкельссон, К. Тордарсон, Х. Гуннарсон, С. Тордарсон, Хейкссон, В. Виллюмссон (Финнссон, 85), Торстейнссон (Ингимюндарсон, 85), Йоханессон (Андерсон, 65), Гудьонсен (Б. Виллюмссон, 76).

Предупреждения: Маслов, 28, Обляков, 35, Голубев, 71, Умяров, 90.