Кристиан Эриксен стал лучшим игроком матча Дания - Финляндия

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен был признан лучшим игроком матча чемпионата Европы - 2020 с Финляндией (0:1).
Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен стал лучшим игроком матча 1-го тура чемпионата Европы-2020 против Финляндии (0:1).

Напомним, что Эриксен потерял сознание в первом тайме матча с командой Финляндии, проходившего в рамках первого тура группового этапа Евро-2020. Врачи делали игроку массаж сердца.

После инцидента с Эриксеном игра была приостановлена. На момент происшествия счет в матче не был открыт.

Игра 1-го тура чемпионата Европы-2020 Дания - Финляндия была возобновлена в 21:30 мск. Победу одержали финны со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече забил форвард Финляндии Йоэл Похьянпало на 59-й минуте. В концовке второго тайма полузащитник датчан Пьер-Эмиль Хейбьерг не сумел реализовать пенальти.