Автогол Испании в матче с Хорватией - самый дальний в истории Евро (видео)

Полузащитник сборной Испании Педри забил курьезный автогол в матче 1/8 финала Евро-2020 с национальной командой Хорватии (5:3).
Сборная Хорватии вышла вперед на 20-й минуте встречи, когда вратарь испанцев Унаи Симон не сумел обработать мяч после передачи полузащитника Педри, и тот влетел в ворота. Гол был записан на Педри.

Как сообщает статистический портал Opta, этот автогол стал самым дальним в истории чемпионатов Европы - Педри отдавал пас с 49 ярдов (примерно 45 метров).

Отметим, что это 9-й автогол на чемпионате Европы-2020. На всех предыдущих Евро в общей сложности было забито столько автоголов.

Сборная Испании вышла в 1/4 финала чемпионата Европы, где 3 июля сыграет в Санкт-Петербурге против победителя матча Франция - Швейцария. В данный момент в этой встрече идет второй тайм, счет 2:1 в пользу французов.

Видео принадлежит ООО "Национальный спортивный канал"
Посмотреть его можно в твиттере "Матч ТВ"

Игра года на Евро! Испания и Хорватия разыграли путевку в Петербург в матче с 8 голами