Дубль Влаховича обеспечил Сербии победу над Черногорией

Встреча 2-го тура группы G между Черногорией и Сербией закончилась победой гостей (0:2).
Игра 2-го тура отборочного цикла на Евро-2024 проходила на стадионе "Градски" в Подгорице. Обслуживал матч главный арбитр Клеман Тюрпен из Франции. Вышедший на замену сразу после перерыва нападающий Сербии и "Ювентуса" Душан Влахович обеспечил гостям победу на выезде. Сначала серб забил на 78-й минуте с передачи Филипа Младеновича, а на шестой добавленной минуте закрепил результат после ассиста Саши Лукича. Благодаря этому успеху беспроигрышная серия команды Сербии в основное время в рамках квалификации к ЧЕ дошла до 8 встреч (5 побед, 3 ничьи).

Отметим, что на своем поле Черногория в отборочных матчах к чемпионатам Европы не выигрывала с сентября 2015 года, проведя с тех пор 5 встреч, в которых удалось добиться лишь двух ничьих.

Следующий поединок Сербии предстоит на выезде против сборной Болгарии. Черногория примет Венгрию.