Россия уступила Германии в отборочном турнире чемпионата Европы U17. Победный гол забил Ибрагимович

Сборная России U17 проиграла сверстникам из Германии (1:2) в матче 3-го тура квалификации юниорского Евро-2022.
Российская сборная на 25-й минуте сумела открыть счет, отличился Алексей Барановский. Во втором тайме немцы сначала сравняли счет усилиями Нельзона Вайпера, а затем вышли вперед на 86-й минуте, победный гол на счету 15-летнего полузащитника "Баварии" Арийона Ибрагимовича.

Несмотря на поражение, Россия обеспечила себе участие в элитном раунде чемпионата Европы, заняв в группе второе место с 6 набранными очками. Немецкая сборная заняла первое место, набрав в группе максимальное количество очков (9). На 3-м и 4-м расположились Румыния (3) и Мальта (0).