Месси забил 700-й гол на клубном уровне

Аргентинский форвард "ПСЖ" Лионель Месси установил уникальное достижение.
Getty Images
В эти минуты проходит матч 25-го тура Лиги 1 между "Марселем" и "ПСЖ" (0:2, идет перерыв). Парижский коллектив выигрывает благодаря точным ударам французского форварда Килиана Мбаппе и аргентинского нападающего Лионеля Месси. Для аргентинца этот гол стал 700 в клубной карьере.

Отметим, что в карьере Лионеля Месси пока было всего два клуба – "Барселона" и "ПСЖ". Большую часть своих мячей форвард забил за каталонцев (672 мяча). За парижан Лионель сумел отличиться 28 раз. Месси проводит отличный сезон и уже успел завоевать долгожданный титул чемпиона мира, выиграв вместе с Аргентиной мундиаль в Катаре. За "ПСЖ" у аргентинца 17 голов и 14 ассистов в 28 поединках во всех турнирах. Также на счету Месси 98 мячей в 172 играх за сборную Аргентину. В июне аргентинцу исполнится 36 лет.