Гол Головина помог "Монако" обыграть "Лорьян" в Лиге 1

"Монако" в родных стенах одержал убедительную победу над "Лорьяном" в рамках 31-го тура чемпионата Франции и продлил свою беспроигрышную серию до четырех матчей.
Игра состоялась в Монако на стадионе "Луи II" и завершилась со счетом 3:1 (2:0) в пользу хозяев поля. На 14-й минуте сенегальский нападающий Крепин Диатта вывел монегасков вперед - 1:0. Спустя 13 минут российский полузащитник Александр Головин удвоил счет - 2:0. Этот гол стал седьмым для 26-летнего россиянина в текущем розыгрыше Лиги 1.

На 55-й минуте немецкий форвард "Монако" Кевин Фолланд довел счет до разгромного - 3:0. В эпизодах со вторым и третьим голами в ворота "Лорьяна" ассистентом выступил нападающий Виссам Бен Йеддер. На 86-й минуте Ибраима Коне с пенальти забил мяч престижа гостей - 3:1.

Эта победа стала для команды Филиппа Клемана третьей в последних четырех матчах при единственной ничьей. По итогам 31 тура "Монако" набрал 61 очко и сравнялся в таблице Лиги 1 с идущим на третьем месте "Марселем". "Лорьян" с 45 баллами замыкает десятку сильнейших команд чемпионата Франции.