Лейпциг не сумел догнать "Боруссию" из Дортмунда и другие результаты 30-го тура Бундеслиги

"РБ" упустил победу над "Падерборном" на последних минутах (1:1), "Айнтрахт" уступил "Майнцу" (0:2), "Фортуна" и "Хоффенхайм" сыграли вничью (2:2).
"РБ" не сумел удержать победный счёт в 30-м туре немецкого чемпионата. Команда из Лейпцига до компенсированного времени вела в счёте в меньшинстве (удалён был защитник Упамекано), однако на последних минутах счёт сравнял Штродьек.

Чемпионат Германии, 30 тур

"РБ" - "Падерборн" 1:1

Гол: Шик, 27 - Штродик, 90.

"РБ Лейпциг": Гулачи, Упамекано, Мукиеле, Клостерманн, Анхелиньо, Адамс, Кампль, Ольмо (Лаймер, 65), Нкунку (Айдара, 58), Вернер, Шик (Хальстенберг, 46).

"Падерборн 07": Цингерле, Штродик, Хюнемайер, Коллинз, Янс, Антви-Аджей, Василиадис, Гьясула (Риттер, 76), Прегер (Сабири, 76), Србены, Мамба (Михель, 63).

Предупреждения: Упамекано, 16, Гьясула, 22, Хюнемайер, 28, Мамба, 43, Штродик, 63.

Удаление: Упамекано, 43.

В других матчах 30-го тура чемпионата Германии "Айнтрахт" уступил "Майнцу" (0:2), а "Фортуна" и "Хоффенхайм" сыграли вничью (2:2).