"Шальке" вырвал победу у "Майнца" благодаря голу с пенальти на 102-й минуте и покинул зону вылета Бундеслиги

Поединок 31-го тура Бундеслиги между "Майнцом" и "Шальке" закончился со счетом 2:2.
"Шальке" открыл счет на 26-й минуте. Отличился немецкий центрфорвард Мариус Бюльтер. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе гостей. Во второй половине игры коллективы продолжили радовать свои болельщиков забитыми голами. Равенство на табло установил люксембургский полузащитник Леонардо Баррейро Мартинс.

На 60-й минуте "Шальке" вновь вышел вперед. Свою фамилию в протокол записал немецкий хавбек Том Краус. Но хозяевам опять удалось сравнять счет благодаря голу на 70-й минуте испанского защитника Арона Карикола. Гости вырвали победу уже в компенсированное время. На 99-й минуте судья наказал "Майнц" 11-метровым, который уверенно реализовал Бюльтер.

Этот результат позволил "Шальке" набрать 30 очков и покинуть зону вылета Бундеслиги. "Майнц" имеет в своем активе 45 баллов и занимает 8-ю позицию.