"Рома" выбыла из Кубка Италии, получив два удаления за одну минуту

В матче 1/8 финала Кубка Италии "Рома" уступила на своем поле "Специи" (2:4 д.в.), получив две красные карточки за одну минуту дополнительного времени.
Встреча 1/8 финала Кубка Италии между "Ромой" и "Специей" закончилась победой гостей со счетом 4:2 в дополнительное время, римляне заканчивали овертайм вдевятером.

Уже к 15 минуте "Специя" вела со счетом 2:0 - нападающий сборной Болгарии Андрей Галабинов на 6 минуте матча реализовал пенальти, а чуть позднее отдал результативный пас на Рикардо Сапонару. Один гол "волки" отыграли уже к перерыву - на 43 минуте также с пенальти отличился полузащитник Лоренцо Пеллегрини. Уравнять счет на табло сумел на 73 минуте форвард сборной Армении Генрих Мхитарян.

Матч перешел в дополнительное время, которое началось просто катастрофически для хозяев поля - на 92 минуте защитник "Ромы" Джанлука Манчини получил вторую желтую карточку, а голкипер Пау Лопес - прямую красную. И во второй половине овертайма "Специя" дважды реализовала преимущество в два игрока - на 107 минуте ударом головой отличился Даниэле Верде, а на 119-й Сапонара оформил дубль, убежав один на один с вратарем римлян.

Соперником "Специи" по четвертьфиналу Кубка Италии станет "Наполи", встреча пройдет 27 января в Неаполе.