"Милан" победил "Специю" с голом и удалением Жиру, пропустив от Мальдини

Матч 13 тура итальянской Серии А "Милан" - "Специя" завершился со счетом 2:1 в пользу "россонери".
"Милан" победил на своем поле "Специю" в рамках 13 тура чемпионата Италии (2:1).

Хозяева открыли счет на 21 минуте благодаря голу защитника Тео Эрнандеса. На 59 минуте сын и внук легенд "Милана" атакующий полузащитник Даниэль Мальдини, который является воспитанником красно-черных и выступает на правах аренды за "Специю", забил ответный гол. На 89 минуте автором победного мяча миланцев стал 36-летний нападающий Оливье Жиру, который вышел на замену на 72 минуте. Сразу после гола форвард снял футболку и получил за это желтую карточку, которая стала для него второй и привела к удалению с поля.

Эта победа позволила "Милану" опередить на 2 очка "Аталанту" и выйти на второе место в турнирной таблице Серии А с 29 очками в 13 матчах, отставание от лидирующего "Наполи" составляет 6 баллов. "Специя", у которой осталось 9 очков, находится на 17 месте.