"Лацио" разгромил действующего чемпиона Италии, забив "Милану" четыре безответных мяча

"Лацио" на своем поле обыграл "Милан" со счетом 4:0 в матче 19-го тура чемпионата Италии.
"Лацио" принимал на своем поле "Милан" вчера, в 22:45 по московскому времени. Хозяева открыли счет уже на 4-й минуте – отличился сербский полузащитник Сергей Милинкович-Савич. На 38-й минуте преимущество команды Маурицио Сарри удвоил Дзакканьи. После перерыва свои мячи в ворота действующего чемпиона Италии забили Луис Альберто и Фелипе Андерсон.

"Милан" проигрывает разгромно уже вторую игру подряд с общим счетом 0:7 – до этого уступили "Интеру" со счетом 0:3 в Суперкубке Италии. В целом, команда Пиоли не побеждает с 4 января – на протяжении пяти матчей. Поражение "Милана" позволяет "Наполи" еще увереннее лидировать в итальянской Серии – теперь команда Лучано Спаллетти оторвалась от преследователей на 12 очков.

Чемпионат Италии

19 тур

Лацио 4:0 Милан

Голы: Милинкович-Савич, 5, Дзакканьи, 38, Луис Альберто, 67 (пен), Фелипе Андерсон, 75.

"Лацио": Проведель, Марушич (Ладзари, 78), Романьоли, Казале, Хюсай, Луис Альберто, Катальди (Маркос Антонио, 87), Милинкович-Савич (Башич, 83), Фелипе Андерсон, Дзакканьи, Педро (Ромеро, 78).

"Милан": Тэтэрушану, Калабрия, Томори (Кьер, 24), Калулу, Дест, Беннасер, Браим Диас (де Кетеларе, 59), Тонали, Жиру (Ориги, 59), Рафаэл Леау (Ребич, 79), Жуниор Мессиас (Салемакерс, 58).

Предупреждения: Беннасер, 26, Милинкович-Савич, 33, Кьер, 54.