41-летний Ибрагимович стал автором самого возрастного гола в Серии А

Шведский футболист "Милана" Златан Ибрагимович отметился очередным уникальным достижением.
В эти минуты проходит поединок между "Удинезе" и "Миланом" (2:1, перерыв). 41-летний швед Златан Ибрагимович, играющий на позиции центрфорварда, вышел в основе миланского коллектива. На 45-й минуте первой половины игры главный рефери наказал хозяев 11-метровым за игру рукой Бийола. К точке подошел Ибрагимович но не смог переиграть вратаря. Но пенальти нужно было перебить. Со 2-й попытки швед был точен. Таким образом, Златан - самый возрастной игрок Серии А, которому удалось отметиться забитым голом (41 год и 166 дней). Он побил рекорд итальянца Алессандро Костакурты.

Златан Ибрагимович на свою карьеру провел 282 встречи в итальянском первенстве, в них он сумел отметиться 155 голами и 70 голевыми пасами. В этом сезоне игрок проводит лишь свой 4 матч за россонери. Швед имеет на своем счету 5 титулов чемпиона Италии, также игрок 3 раза поднимал над головой Суперкубок Италии. Златан дважды становился лучшим бомбардиром Серии А. Контракт форварда с командой Пиоли рассчитан до конца июня 2023 года.