"Лацио" стал серебряным призером Серии А благодаря выездной победе над "Эмполи"

Римский "Лацио" занял второе место в чемпионате Италии благодаря выездной победе над "Эмполи" в заключительном туре Серии А.
Игра состоялась в Эмполи на стадионе "Карло Кастеллани" и завершилась со счетом 2:0 (0:0) в пользу гостей. На 48-й минуте защитник Алессио Романьоли замкнул подачу и вывел римлян вперед. Под занавес встречи хозяева остались вдесятером после удаления Камбьяги за вторую желтую карточку. На 92-й минуте Луис Альберто поставил победную точку.

Благодаря этому результату "Лацио" с 74 очками обошел "Интер" и занял итоговое второе место в чемпионате Италии. "Эмполи" набрал 43 очка и финишировал на 14-й строчке в таблице Серии А.