Денис Бояринцев: во вторник "Челси" играл на половину от своих возможностей

Полузащитник «Сатурна» Денис Бояринцев поделился мнением об игре своей бывшей команды – «Спартака» – в матче группового этапа Лиги чемпионов с «Челси» (0:2).

«Очевидно, что разница в классе «Спартака» и «Челси» достаточно существенная – об этом было известно еще до игры. Однако у меня сложилось впечатление, что во вторник «Челси» и вовсе играл на половину от своих возможностей. Забили два гола в первом тайме, успокоились, и хоть после перерыва «Спартак» инициативу перехватил, атаковал, но было видно, что красно-белые действуют на пределе, тогда как у лондонцев был большой запас прочности. Гости, на мой взгляд, выкладывались на процентов 50-60 от своего максимума.

После матча Валерий Карпин упрекнул некоторых игроков команды в том, что они боялись соперника. Но боязнью я это не назвал бы. Это было сильное волнение, причины которого вполне объяснимы: сильный соперник, большой матч, переполненный стадион. Я могу вспомнить матч 2006 года за «Спартак» против «Интера» в той же Лиге чемпионов – и тогда мы испытывали схожие чувства. И это волнение, безусловно, мешает. Особенно молодым игрокам – оно не дает им раскрыться.

Зато спартаковцы решительно шли в атаку, и я не думаю, что в этом плане они переборщили. Для домашнего матча стратегия была выбрана подходящая – ребята не отсиживались в обороне. Был даже стоящий голевой момент, когда Комбаров оказался на ударной позиции. Да и стоило ли играть иначе при заполненных «Лужниках»? В общем, молодцы», – цитирует Бояринцева «Евроспорт».