Андрей Созин: ЦСКА не имел права проигрывать такому "Интеру"

Футбольный эксперт Андрей Созин прокомментировал поражение ЦСКА от миланского "Интера" со счётом 2:3 в домашнем матче групповой стадии Лиги чемпионов.

"Полтора года назад ЦСКА, играя с "Интером" в четвертьфинале турнира, пропустил гол на 6-й минуте. Сегодня история повторилась. Должна же жизнь чему-то учить! Похоже, не учит, так как армейцы снова пропустили в первой же атаке на свои ворота. Неужели, не знали, что надо действовать максимально собранно в дебюте встречи?

Во встречах с итальянскими командами крайне тяжело отыгрываться, ведь они не паникуют и могут с удовольствием обороняться все 90 минут игры. ЦСКА потерпел обидное поражение, ведь "Интер" нынче не тот грозный соперник, которому команда уступила весной 2010-го. Всего неделю назад миланцы проиграли в чемпионате Италии новичку высшей лиги. За последнюю неделю пережили тренерскую отставку. Перед поездкой в Москву лишились своего лидера Снейдера. Одним словом, проигрывать такому "Интеру" армейцы не имели права.

Да, ребята старались. В первую очередь, следует отметить Дзагоева, который действовал эффективно и на фланге и в центре, забил эффектный гол со штрафного. Но если команда преследует цель выйти в раунд плей-офф, проигрывать дома такому разобранному сопернику она не имеет права", — сказал Созин.