Максвелл: результат первого матча позволяет нам уверенно себя чувствовать себя в Барселоне

Защитник "Пари Сен-Жермен" Максвелл на пресс-конференции в преддверии ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов с "Барселоной" поделился мнением об игре против своей бывшей команды. Первая встреча "ПСЖ" и "Барселоны" в Париже, напомним, завершилась вничью — 2:2. Ответная игра пройдёт на "Камп Ноу" 10 апреля.

"Результат первого матча позволяет нам уверенно себя чувствовать на чужом поле. Понимаем, что против команды, которая так много владеет мячом, придется тяжело, но мы попробуем.

Чтобы бороться с "Барселоной", мы должны сыграть очень смело и проявить характер, а также терпеливо и грамотно распоряжаться мячом. Постараемся с первой минуты действовать агрессивно и удивить соперника, отодвинуть игру от своих ворот и мощно атаковать

Для меня этот матч особенный. Для всей нашей команды он много значит, но для меня — вдвойне, потому что у меня здесь много друзей и много приятных воспоминаний о трофеях, которые мы вместе завоевали.

Это уникальный шанс, и мы хотим по максимуму воспользоваться тем, что дошли до четвертьфинала. Это огромный успех для "ПСЖ", и мы хотим извлечь из него всё, что только можно", — цитирует бразильца официальный сайт УЕФА.