Фатих Терим: наши болельщики заставили "Локомотив" играть с первых минут в пассивном стиле

Главный тренер "Галатасарая" Фатих Терим прокомментировал победу над "Локомотивом" (3:0) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Получился хороший матч. Нужно отдать должное болельщикам нашей команды, которые заставили "Локомотив" играть с первых минут в пассивном стиле. Очень доволен своими футболистами, которые, если не считать некоторых огрехов, полностью выполнили установку на игру.

Нужно учитывать, что встреча проходила на нашей арене. Футбол нужно расценивать как шахматы, и сегодня мы партию выиграли. Мы давно не играли в Лиге чемпионов, и эта еврокубковая кампания, как я уже говорил, является для нас походом за мечтой, сегодня мы сделали первый шаг к ее исполнению", - цитирует Терима ТАСС.

Терим отметил полузащитника "Локомотива" Мануэла Фернандеша, а также нападающих Джефферсона Фарфана и Эдера. "Несмотря на победу, хотелось бы отметить в составе команды соперника Фернандеша, Фарфана и Эдера. Эти футболисты доставили нашей команде определенные проблемы, но итоговый счет все же на табло. Я рад, что мои защитники смогли справиться с этими футболистами в тактическом плане", - заключил тренер.