"Зенит" проиграл "Брюгге" в стартовом матче Лиги чемпионов

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" на домашнем поле уступил бельгийскому "Брюгге" со счетом 1:2.
В первом тайме команды почти не угрожали воротам друг друга: первый удар в створ в матче нанес на 40-й минуте полузащитник гостей Ханс Ванакен. "Зенит" в концовке тайма ответил ударом Деяна Ловрена после подачи углового.

Во втором тайме "Зенит" заиграл в атаке активнее, однако пропустил первым. На 63-й минуте Вильмар Барриос в борьбе с соперником оставил мяч в поле, что вылилось в голевой момент "Брюгге". С третьей попытки нападающий гостей Эммануэль Бонавентюр Деннис отправил мяч в ворота, с линии которых ранее мяч дважды вынес Ярослав Ракицкий.

На 74-й минуте после нескольких упущенных голевых моментов "Зенит" сумел сравнять счет: на дальний удар решился хорватский защитник Деян Ловрен. Мяч попал в штангу, а от нее отскочил в спину хорватскому голкиперу "Брюгге" Этану Хорвату и залетел в ворота.

На третьей компенсированной минуте гости вскрыли левый полуфланг обороны "Зенита" и забили победный мяч - с передачи Вормера отличился Шарль де Кетеларе.