Киевское "Динамо" в большинстве обыграло "Фенербахче" и вышло в 3-й квалификационный раунд ЛЧ

Киевское "Динамо" в ответном матче 2-го отборочного раунда Лиги чемпионов в гостях победило "Фенербахче".
Игра в Стамбуле завершилась со счетом 2:1. Первый матч завершился со счетом 0:0

В первом тайме зрители голов не увидели. На 53-й минуте полузащитник хозяев Исмаил Юксек получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Через 4 минуты игрок киевлян Виталий Буяльский открыл счет в этой игре. На 70-й минуте полузащитник "Фенербахче" Эннер Валенсия не сумел реализовать пенальти. На 89-й минуте защитник стамбульцев Оттило Солои сравнял счет и перевел встречу в дополнительное время.

На 114-й минуте мяч в ворота стамбульского клуба отправил защитник "Динамо" Александр Караваев.

По сумме двух матчей (2:1) "Динамо" обыграло "Фенербахче" и вышло в третий отборочный раунд Лиги чемпионов. Там команда Мирчи Луческу встретится с австрийским "Штурмом".

"Фенербахче" теперь сыграет в квалификации Лиги Европы, где в третьем раунде отбора турецкий коллектив проведет два матча с чешским "Словацко".