"Бавария" крупно обыграла в гостях "Барселону" и гарантировала себе первое место в группе ЛЧ

Матч 5 тура группового раунда Лиги чемпионов в группе С "Барселона" - "Бавария" завершился победой немецкого клуба (3:0).
Мюнхенская "Бавария" со счетом 3:0 победила на выезде "Барселону" в рамках 5 тура группового турнира Лиги чемпионов.

На 10 минуте счет открыл нападающий гостей Садио Мане с передачи Сержа Гнабри. На 31 минуте Эрик Шупо-Мотинг вновь с паса Гнабри удвоил преимущество чемпиона Германии. На 56 минуте Гнабри уже сам отправил мяч в сетку, но видеоарбитры зафиксировали в этом эпизоде офсайд и гол не был засчитан. На 90+5 минуте окончательный счет матча установил защитник Бенджамен Павар.

Эта победа гарантировала "Баварии" первое место в группе С - мюнхенцы возглавляют таблицу квартеты с 15 набранными очками, у занимающего вторую строчку "Интера" 10 очков. "Барселона", которая уже утратила шансы на плей-офф Лиги чемпионов после сегодняшней победы "Интера" над чешской "Викторией" Пльзень, осталась с 4 очками и с третьего места отправится в Лигу Европы. "Виктория" замыкает таблицу, не набрав в 5 матчах ни одного очка.