Нагельсманн – о причине победы над "ПСЖ": в раздевалке в перерыве мы сделали необходимые выводы

Главный тренер "Баварии" Юлиан Нагельсманн поделился впечатлениями от победы над "ПСЖ" (2:0) в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов.
– В раздевалке в перерыве мы сделали необходимые выводы, чтобы вернуться с лучшей организацией и большей дисциплиной.
Мы смогли контролировать "ПСЖ" с помощью нашего плана игры.

Тот факт, что Мбаппе было так трудно выделяться, доказывает, что мы справились с этой задачей. Упамекано впечатлил меня, хотя прошло много времени с тех пор, как он меня удивлял. Этим вечером он "выключил" Мбаппе. В настоящее время он на пике своей игры, – приводит слова Нагельсманна официальный сайт УЕФА.

8 марта в ответной встрече 1/8 финала "Бавария" на домашнем стадионе "Альянц-Арена" нанесла поражение "ПСЖ" со счетом 2:0 и составила компанию "Милану" в четвертьфинале Лиги чемпионов. Первый тайм проходил с преимуществом гостей, но им так и не удалось распечатать ворота Яна Зоммера. Во втором тайме мюнхенцы перехватили инициативу и дважды огорчили чемпионов Франции. Сначала отличился Эри?к Максим Шупо-Мотинг, а в концовке Серж Гнабри поставил победную точку - 2:0.

Первая встреча между соперниками также завершилась победой Бундестим со счетом 1:0. Таким образом, "ПСЖ" лишь однажды за последние десять лет проходил в Лиге чемпионов далее четвертьфинала - в сезоне-2019/20 французы проиграли в финале той же "Баварии".