Кипрский "Арис" повторно обыграл белорусский БАТЭ и пробился в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов

Белорусский БАТЭ на своем поле крупно проиграл чемпиону Кипра "Арису" из Лимасола в ответном матче 2-го отборочного раунда ЛЧ-2023/24.
Встреча прошла в Борисове на одноименном стадионе и завершилась со счетом 5:2 (3:1) в пользу гостей. На 8-й минуте Бабикс вывел гостей вперед - 0:1. На 25-й минуте Громыко с пенальти сравнял счет - 1:1. Спустя минуту Гомис вновь оформил лидерство "Ариса" - 1:2. Кажу на 35-й минуте увеличил преимущество кипрского клуба - 1:3.

На 48-й минуте Мартынов сократил отставание в счете - 2:3. На 56-й минуте Бенгтссон установил на табло 2:4. На 74-й минуте Стемпиньски довел лидерство гостей до разгромного - 2:5. В компенсированное время БАТЭ избежал разгрома, реализовав пенальти - 3:5.

Первая встреча в Лимасоле также завершилась уверенной победой "Ариса", который прошел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов благодаря победе по сумме двух встреч с общим счетом 11:5.