Тренер “Порту” Консейсау: Артета оскорбил мою семью

Главный тренер “Порту” Сержиу Консейсау рассказал о конфликте с наставником “Арсенала” Микелем Артетой.
– Во время игры он повернулся к нашей скамейке и произнес оскорбления на испанском. Это, должно быть, фишка всех испанских тренеров, потому что то же самое было с Пепом Гвардиолой. Тот тоже оскорбил мою семью.

12 марта состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между лондонским “Арсеналом” и “Порту”. Основное время матча закончилось победой “канониров” со счетом 1:0. Первый поединок завершился победой португальского клуба (1:0). В связи с этим дело дошло не только до дополнительных таймов, но и до серии 11-метровых ударов. По пенальти сильнее оказались подопечные Микеля Артеты, которые вышли в четвертьфинал ЛЧ.

Источник: Metro