"Зенит" - "Амкар" 2:0 текст + видео"Зенит" - "Амкар" 2:0 текст + видео

Голы: Кержаков, 49 (1:0); Широков, 60 (пенальти, 2:0)

"Зенит": Жевнов, Анюков, Ломбертс, Алвеш, Лукович, Денисов, Зырянов (Канунников, 79), Широков (Семак, 65), В.Быстров, Лазович, Кержаков (Бухаров, 71).

"Амкар": Усминский, Сираков, Белоруков, Попов, Федорив, Коломейцев, Новакович, Топчу, Гришин, Ристич, Маки (Калашников, 46).

Предупреждения: Белоруков, 22; Федорив, 25; Усминский, 43; Коломейцев, 62; Анюков, 90.

Удаление: Белоруков, 43 (2 ж.к.); Федорив, 55 (2 ж.к.).

90+3' Матч окончен!

90+1' Бухаров оказался с глазу на глаз с голкипером "Амкара", но угодил в сетку с внешней стороны!

90' Анюков получил "горчичник".

89' После подачи Лазовича с угла поля Ристич головой вынес мяч.

88' Не так много осталось до финального свистка, даже Усминский уже особо не торопится - игру не спасти.

87' Анюков неожиданно пробил с угла штрафной, но в створ не попал.

85' После удара Лазовича мяч, облизав перекладину, покинул пределы поля.

84' Неспешно катает мяч "Зенит".

83' Классно трибуны поддерживают своих любимцев.

82' Секретов заменил Топчу.

79' Зырянова заменил Канунников.

78' Успокоилась игра, никому сегодня уже ничего не надо.

75' Лазович искал передачей Бухарова, но Усминский сыграл на опережении.

74' Интрига в этом матче осталась одна - забьет ли "Зенит" еще.

73' "Зенит" продолжает атаковать, пермяки уже мысленно смирились с поражением.

71' Кержакова заменил Бухаров.

70' Быстров нанес неплохой удар, но ему не хватило точности.

69' Попов оказался в атаке. Ва-банк пошел Рахимов или это было лишь эпизодически?

68' Паника возникла вблизи ворот Усминского, но затолкать питерцам снаряд в сетку не удалось.

65' Широкова заменил Семак.

63' ГООООООООООЛ!!!! Широков не оставил ни единого шанса Усминскому с точки пенальти - 2:0!!!!!

62' Коломейцев привез в свои ворота пенальти за фол против Анюкова. Всего лишь желтую получил нарушитель.

59' Зырянов остро прострелил вдоль ворот, но добавить мяч в сетку было некому.

58' Быстров выпрашивает пенальти, но арбитр разрешает продолжить встречу.

57' Все, сегодня "Амкару" уже ничего не светит. Жаль, смотреть матч без интриги совсем неинтересно.

56' Из тех, кто "на карточке", остался один Усминский. Может и его удалить? Так, для коллекции...

55' Вдевятером остается "Амкар"! Федорив получил вторую желтую за фол на Анюкове!

53' Редкие набеги гостей носят сумбурный характер.

52' Нет сил у "Амкара" на игру в нападении.

51' Кержаков попал в офсайд.

50' Несмотря на минимальное преимущество одной из команд, уже сейчас можно сказать, что исход встречи предрешен.

49' ГООООООООООЛ!!!! С дальним ударом Денисова Усминский справился, а вот с добиванием Кержакова совладать был не в состоянии! 1:0!!!

47' Мощно стартовал "Зенит", пермяки всей командой прижались к собственным воротам.

46' Начался второй тайм. В перерыве Калашников заменил Маки.

45+1' Перерыв!

45' Добавлена 1 минута.

44' Ряд "стандартов" у ворот Усминского ни к чему не привел.

43' Быстров упал после подката Белорукова и арбитр показал капитану "Амкара" желтую карточку, оказавшуюся для него второй в этом матче. Вдесятером остаются пермяки. Усминский получил в этом эпизоде "горчичник" за разговоры.

42' Дальний удар Анюкова цели не достиг.

39' Лазович получил мяч на линии штрафной, но вместо скрыто передачи Луковичу нанес бесхитростный неточный удар.

37' Мощнейшим выстрелом Быстров едва не поразил дальний угол! Повезло сейчас пермякам, Усминский свою команду мог и не спасти.

36' Анюков оказывается помощь, пауза в игре.

35' Вновь офсайд у "Зенита". Интересно было бы увидеть статистику этого компонента игры.

34' Очередной офсайд в пассиве нападения "Зенита".

32' Зырянов рвался к мячу в чужой штрафной, но Попов грамотно поставил корпус и не пустил питерца.

31' Попытались было убежать в контратаку хозяева, но Сираков уверенно сыграл в перехвате.

30' После подачи со штрафного Топчу ошибся на выходе Жевнов, но пермяки пробить так и не сумели.

29' Очередную зенитовскую атаку прервала защитная линейка "Амкара", поймав Кержакова в ловушку офсайд.

28' Кержаков отлично прострелил в штрафную, но там никто из партнеров до мяча не добрался.

26' После навеса Луковича со "стандарта" Ристич выиграл мяч и нейтрализовал угрозу.

25' Федорив за фол на Быстрове получил предупреждение, опасный штрафной назначен.

24' Помощь оказывалась Усминскому, сейчас с голкипером уже все хорошо.

23' После срезки защитника Усминскому пришлось пойти вперед и лишь в последний момент он успел опередить Анюкова.

22' Белоруков получил "горчичник".

21' Усминский никуда не спешит, вводя мяч в игры от своих ворот.

18' Зырянов оказался с мячом в чужой штрафной, расправился с Усминский, но с острого угла поразить опустевший створ не смог!

16' Кержаков попал в положение "вне игры".

14' Широков классной передачей вывел Широкова в чужую штрафную, но на прострел Владимира успешно вышел Усминский.

13' Белоруков нанес плотный удар, но мяч миновал створ.

12' Красивейшую атаку "Зенита" Быстров завершил неточным ударом!

11' После скидки Зырянова Кержаков пробил выше! Опасно было!

10' Ристич забрался в офсайд.

8' "Зенит" безраздельно владеет инициативой.

6' После розыгрыша "корнера" имел возможность для удара Алвеш, но Белоруков самоотверженно блокировал выстрел!

2' Топчу сильным ударом послал мяч мимо цели.