"Жилина" - "Спартак" 1:2 текст + видео"Жилина" - "Спартак" 1:2 текст + видео
Лига Чемпионов 2010/2011, групповой этап

Голы: Майтан, 47 - Алекс, 54, Ибсон, 61.

"Жилина": Дубравка, Пиачек, Гульдан, Печалка, Гергель, Полячек (Рипке, 46), Йеж (Сессай, 69), Белло, Ангелович, Оравец, Майтан (Мраз, 85).

"Спартак": Дикань, Сухи, Шешуков, Штранцль, Макеев (Озобич, 55), Макгиди, Ибсон, К.Комбаров (Иванов, 83), Алекс, Д.Комбаров, Козлов (Дринчич, 46).

Предупреждения: Гулдан, 25. Бабатунде, 45+1. Полячек, 45+1. Пиачек, 50. К.Комбаров, 66. Печалка, 76.
Удаление: Ибсон, 77.

90+4' Матч окончен! Победа "Спартака"!

90+3' Упустили мяч хозяева за лицевую. а это означает "от ворот" для "Спартака".

90+2' Перешли спартаковцы на чужую половину поля, это хорошо.

90+1' Три минуты добавлено.

90' Дикань вовремя вышел из ворот и не позволил добраться до мяча Оравецу! А ведь мог состояться выход один на один!

89' Дикань кулаками отбил мяч из самой "девятки" после навеса со штрафного в исполнении словаков.

87' Вновь заволокло все поле дымом, а "Спартак", тем временем, обороняется.

85' Замена у "Жилины": Мраз вместо Майтана.

83' Замена у "Спартака": Иванов вместо Кирилла Комбарова.

81' Повезло "Спартаку"! Сессай после подачи с угла поля головой пробил рядом со штангой!

77' "Спартак" остается в меньшинстве! Ибсон в подкате выбил мяч из-под ног Гулдана, а затем ударил того в живот. Глупое удаление, не стоило так играть бразильцу.

76' Печалка в центре поля неоправданно грубо ударил по ногам Алекса, за что был наказан "горчичником".

73' Отлично смотрится "Спартак", атака за атакой.

69' Сессай меняет Йежа.

67' Опасно атакует "Жилина", очередные падения в штрафной, но арбитр всё видел.

66' Кирилл Комбаров получает желтую карточку.

64' Оравец падает в штрафной "Спартака", но никакого нарушения арбитр не увидел.

61' ГООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ИБСОН!!!
Бразильский хавбек в касание замкнул прострельную передачу Алекса с угла штрафной!

59' Болезненный удар по ногам получил Кирилл Комбаров, но продолжает он игру.

57' Из-за пределов штрафной нанес удар Шешуков - мяч ушел на угловой.

56' Снова опасно уже у ворот "Спартака".

55' Озобич играет вместо Макеева.

54' ГОООЛЛЛ!!! 1:1!!! АЛЕКС!!!
Бразильский плеймейкер убежал один на один с вратарем соперника после длинной передачи из глубины, и хладнокровно переиграл голкипера!

53' Оравец выскакивает один на один почти по центру, но плотный удар под перекладину для Диканя слишком сложным не стал!

51' Бабатунде оказывают медицинскую помощь.

49' Навес у Йежа не получился.

47' Открывает счет "Жилина! Это Майтан головой замкнул навес со штрафного - 1:0!

46' Второй тайм начался! Вместо Козлова на поле вышел Никола Дринчич.

45+2' Алекс со штрафного зарядил в своего партнера, и тут же звучит свисток на перерыв!

45+1' Еще один фол, еще одна карточка.

45+1' Бабатунде "горчичник" получил.

45' "Жилина" под занавес тайма заставила понервничать фанатов красно-белых.

42' "Жилина" трижды подряд здорово сыграла в отборе, но выгоды из этого не извлекла.

40' Макгиди со штрафного пробил неудачно.

39' Макеев прошел вдоль линии штрафной, вынудив защитника сфолить. Очень опасно!

38' Алекс после очередного прострела Макгиди пробил головой, но мяч вновь створ ворот миновал.

37' Алекс ответил своим дальним ударом - рядом со штангой.

35' И еще один удар! Бабатунде с рикошетом от Сухи пробил с 20-и метров - мяч полетел над перекладиной, задев сетку с верхней стороны!

34' Гергель нанес пушечный дальний удар, но мяч полетел выше створа ворот.

30' Довольно вялый футбол мы наблюдаем.

27' 30 на 70 - процент владения в пользу москвичей.

25' Ибсон откатил мяч под удар Алексу, тот пробил в створ, но Дубравка был на месте!

25' Гулдан за фол против Ибсона получает предупреждение.

22' Козлов в борьбе с Пиачеком заработал угловой.

20' Еще одна атака "Спартака" завершается чуть неточным ударом Кирилла Комбарова!

18' Дубравка спокойно забирает мяч после навеса в штрафную "Жилины".

15' Дмитрий Комбаров остановил Бабатунде, и сам же пострадал еще больше - помощь оказывают брату за пределами поля.

12' После мягкого навеса Алекса Комбаров скидывал мяч чуть назад, удар у Ибсона не получился, и мяч был вынесен из штрафной.

11' Всю ширину поля использует "Спартак" в своей атаке, однако дело заканчивается только угловым.

9' Фолит Дмитрий Комбаров в борьбе за мяч в штрафной соперника.

7' Пытается "Жилина" прибрать инициативу себе.

6' Кирилл с правого фланга навесил на Дмитрия, но тот с нескольких метров запустил мяч намного выше ворот!

5' Возобновлена игра! Будем надеяться, обойдется в дальнейшем без эксцессов!

Продолжается совещание в подтрибунном помещении.

По-прежнему неясная ситуация, продолжится ли матч, и какие санкции ожидают "Спартак".

Футболисты не выйдут на поле, пока на трибунах не воцарится порядок. Игроки "Спартака", между тем, бегут к своим болельщикам, дабы попытаться усмирить их.

5' Ушли команды в подтрибунное помещение, всё внимание переключилось на болельщиков.

4' И снова матч остановлен! Арбитр призывает команды покинуть поле!

4' Продолжается игра.

2' Матч приостановлен - из сектора болельщиков "Спартака" на поле летят петарды, зажжены файера, на поле выбегают болельщики.