"Лион" - "Реал" 1:1 текст + видеообзор"Лион" - "Реал" 1:1 текст + видеообзор

Голы: Бензема, 66 (0:1), Гомис, 84 (1:1)

"Лион": Льорис, Крис, Ловрен, Ревейер, Сиссоко, Челльстрем (Пьянич, 77), Бастос (Бриан, 70), Дельгадо (Пьед, 70), Тулалан, Гуркюфф, Гомис.

"Реал": Касильяс, Карвалью, Пепе, Рамос, Арбелоа, Роналду, Алонсо, Ди Мария, Озил (Марсело, 75), Хедира (Л.Диарра, 68), Адебайор (Бензема, 65).

Предупреждения: Рамос, 10, Ди Мария, 45, Бастос, 49, Крис, 63, Пьед, 70, Касильяс, 90.

90+3' Матч окончен!

90+2' Дважды навешивали в штрафную "Реала" футболисты "Лиона" - тщетно.

90+1' Три минуты добавлено.

90' Опасный штрафной заработали хозяева неподалеку от углового флага. А Касильяс, тем временем, получил "горчичник" за разговоры.

89' Пьед прострелил с правого фланга, Гуркюфф отпасовал на Гомиса, но тот оказался не готов к такому развитию событий!

87' Воодушевленный "Лион" давит и давит на ворота "Реала"!

85' Ди Мария пробил из пределов штрафной, но попал в Криса, в итоге - угловой.

84' ГООООООООООООООООООООЛ!!! 1:1! Пьянич навесил со "стандарта" в штрафную, Крис скинул мяч на линию вратарской, где находился никем не прикрытый Гомис, спокойно в касание пославший снаряд в сетку!

83' "Реал" пока уверенно сдерживает потуги лионцев в надежде сравнять счет.

81' Видно, что обе команды подустали.

79' Крис, выполняя перевод на фланг, чуть было не "обрезал" свою команду, но повезло, что игрок "Реала" не смог обработать мяч, попавший ему в грудь.

77' Замена у "Лиона": Пьянич вместо Челльстрема. Лимит замен у обеих команд исчерпан.

76' Складывается ощущение, что "Лион" не может прийти в себя после пропущенного гола.

75' Замена у "Реала": Марсело вместо Озила.

74' Бензема запорол отличную контратаку "Реала", отдав безадресный пас в центр.

72' Многовато фолов стало в игре.

70' Только вышел Пьед на поле, как тут же получил предупреждение за грубый фол.

70' Замены у "Лиона": Пьед вместо Дельгадо и Бриан вместо Бастоса.

68' Замена у "Реала": Лассана Диарра вместо Хедиры.

66' ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Только что вышедший на замену Бензема! Блестяще была разыграна трехходовка Озил-Роналду-Бензема с выходом к воротам последнего. Карим обыграл защитника "Лиона" и пробил в правый нижний угол! Не стал радоваться забитому голу Бензема - 0:1!

65' Замена у "Реала": Бензема вместо Адебайора.

64' Роналду исполнил штрафной и попла в руку стоящего в "стенке" игрока! Но судья не стал нзначать пенальти. чем вызвал бурю негодования у мадридцев.

63' Роналду обыграл Криса на подступах к штрафной "Лиона", а бразилец сфолил, за что получил "горчичник".

60' "Реал" просто подавил своей активностью "Лион"

58' Дельгадо пытался пробить в падении через себя после навеса с углового в исполнении Гуркюффа - не получилось.

57' Гуркюфф сделал прострел со "стандарта" с левой бровки и Алонсо вынес мяч на угол поля.

56' Роналду сделал отличный перевод на правый фланг на Ди Марию, но тот замешкался и мяч потерял.

53' 40-60% - таков процент владения мячом на данную минуту.

50' Рамос пробил головой с линии вратарской после флангового навеса и попал в перекладину!

49' Бастос сфолил в опасной близости от своих ворот, за что получил желтую карточку. Роналду нанес сильнейший удар с левого угла штрафной - мяч попал в дальнюю штангу!

48' "Реал" активно начал вторую половину встречи.

45+2' Перерыв.

45+1' Одна минута добавлена.

45' Ди Мария получил предупреждение за удар после свистка.

43' Озил оказался в офсайде.

42' Бастос нанес очень бесхитростный удар в "стенку".

41' Карвальо, пытаясь вынести мяч, угодил себе в руку. А произошло это все в опаснейшей близости от ворот Касильяса!

39' Дельгадо нанес неплохой удар низом из-за пределов штрафной - в паре метров от штанги.

37' Бастос забросил в штрафную, но Гуркюфф не успел к мячу совсем немного.

36' Очень живая игра пошла! Настоящий лигочемпионский футбол!

34' Какой момент не использовал "Лион"! Образцово-показательную контратаку провели французы, Гомис отпасовал на фланг Бастосу, тот продвинулся к штрафной "Реала" и навесил - Касильяс отбил мяч перед собой точно на ногу набежавшему Гомису, но тот пробил выше ворот!

33' Ди Мария получил мяч на правом углу штрафной и прострелил, но попал в Сиссоко.

32' Бастос на скорости уходил от пепе, но был сбит португальцем, которого судья наказывать не стал.

31' Роналду пробил со штрафного довольно сильно, но Льорис видел момент удара и отбил мяч в сторону.

29' А вот и первый удар в исполнении "Реала". Ди Мария нанес плотно и точно "выстрелил" метров с 27-ми, но Льорис оказался начеку, с двух попыток зафиксировав игровой снаряд.

28' Как нож сквозь масло прошел Дельгадо к воротам Касильяса, но в штрафной был встречен Рамосом и упал. Арбитр показал "можно играть".

27' Алонсо в своем излюбленном стиле нанес дальний удар, но попал в стоящего в офсайде Адебайора.

26' "Реал" за 26 сыгранных минут не нанес ни одного (!!) удара по воротам Льориса.

25' Челльстрем нанес удар из-за пределов штрафной - мимо. Можно было и отдать чуть левее партнеру.

24' Ревейер впервые в матче подключился к атаке, навесил в штрафную, но Алонсо не позволил мячу долететь до Гуркюффа, а могло быть очень опасно.

22' Пока "отрезанным" от своих партнеров у "Реала" выглядит на острие атаки Адебайор.

21' Бастос своими активными действиями заработал угловой для "Лиона".

19' Арбелоа "продавил" Дельгадо на левой бровке, но хавбек "Лиона" все же смог выбить мяч в аут, не позволив мадридцу пройти к воротам.

17' В целом, игра смотрится.

15' Активен Бастос на своей левой бровке. на этот раз он обыграл двух игроков "Реала", а затем выполнил прострел - мяч от ноги Рамоса покинул пределы поля.

13' Роналду совершил слаломный проход по левому флангу, обыграл двоих оппонентов, но все же споткнулся на третьем.

12' Гомис с правого фланга хотел навесить в штрафную, а получилось, что мяч приземлился на сетку ворот Касильяса сверху.

11' Крис пробил в падении через себя из пределов штрафной, но в ворота не попал совсем чуть-чуть. Опасно было! Лавры Уэйна Руни никому не дают покоя.

10' Рамос на правом фланге обороны снес прорывавшегося Дельгадо, за что получил заслуженную желтую карточку.

8' Бастос промчался по левому флангу, а затем прострелил, но защита "Реала" сыграла на вынос.

6' Роналду за счет индивидуальных действий заработал фол для своей команды в середине поля.

5' Гомис оказался перед воротами "Реала", но лайнсмен "зажег" офсайд.

4' "Лион" же, напротив, стремится играть на контратаках, используя впереди Гомиса.

3' "Реал" с первых минут пытается прибрать инициативу к своимм рукам, а если точнее - ногам.

2' Озил навесил со "стандарта" от левой бровки, но мяч до Адебайора не дошел.