"Барселона" - "Арсенал" 3:1 текст + видео

"Барселона" - "Арсенал" 3:1 текст + видео"Барселона" - "Арсенал" 3:1 текст + видео
Стадион "Камп Ноу", Барселона

Лига Чемпионов 2010/2011

1/8 финала

"Барселона" - "Арсенал" 3:1 (1:0)
Голы: Месси, 45+3, Хави, 69, Месси, 71 (пен.) - Бускетс, 53 (автогол).

45' Месси (1:0)

53' Бускетс (1:1, в свои ворота)

69' Хави (2:1)

71' Месси (3:1, пен.)

"Барселона": Вальдес, Алвес, Абидаль, Хави, Иньеста, Маскерано (Кейта, 88), Бускетс, Адриано (Максвелл, 90+1), Вилья (Афеллай, 82), Месси, Педро.

"Арсенал": Щесны (Альмуния, 19), Санья, Косиельни, Джуру, Клиши, Диаби, Фабрегас (Бендтнер, 78), Росицки (Аршавин, 74), Насри, Уилшир, ван Перси.

Предупреждения: Косиельни, 15. Санья, 29. Ван Перси, 45+1.
Удаление: ван Перси, 56.

90+4' Всё! "Барселона" выходит в 1/4 финала Лиги Чемпионов!

90+3' Заброс в расчете на Бендтнера результата не возымел, и вновь мяч уже на половине поля гостей.

90+2' Джуру до конца отборолся против Иньесты, вынудив Андреса упустить мяч за лицевую.

90+2' Контролирует мяч "Барселона".

90+1' Максвелл выходит на поле вместо Адриано. А добавлено 4 минуты.

90' Снова Альмуния начеку, забирая мяч в ногах у каталонца, который совершил слаломный проход в штрафную "Арсенала".

88' Как раз вместо Маскерано на поле выходит Сейду Кейта.

87' И тут же отличный момент упускает "Арсенал" - Уилшир вывел Бендтнера один на один, но тот, пытаясь дотянуться до мяча в падении, Вальдеса не переиграл! Здорово помог своему вратарю и Маскерано!

86' Блестящую "стеночку" разыграли Алвес и Педро, однако удар бразильца из убойной позиции больше напомнил прострел на дальнюю штангу!

84' Месси из убойной позиции пробить не дали, однако мяч отскочил к Афеллаю, удар которого грудью отбил Альмуния!

83' Тут же голландец убежал от Джуру и пытался переправить мяч в ворота, но пробил мимо дальнего угла!

82' Ибрагим Афеллай выходит на поле вместо Вильи.

81' Месси бьет в касание с нескольких метров, но и тут Альмуния ногами отбивает мяч. Правда, Лео уже находился в офсайде.

80' "Барса" вольготно чувствует себя на чужой половине поля. Процент владения мячом всё тот же - две трети времени хозяева контролируют игровой снаряд.

78' Очередной сэйв Альмунии - не позволяет он оформить хет-трик Месси!

78' Вместо Сеска на поле выходит Бендтнер. Больше замен у Венгера нет.

77' "Арсенал" попытал счастья в атаке, однако в результате передача Аршавина на Фабрегаса получилась во "вне игры".

75' Косильени остается еще на поле - не рискует швейцарский арбитр оставлять "Арсенал" вдевятером. Хотя Лоран по совокупности явно наработал на второе предупреждение.

74' Андрей Аршавин меняет Росицки.

73' Адриано с правой ноги направил мяч куда-то в район дальнего углового флажка.

71' ГООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Пробил точно в угол Месси, а Альмуния даже обозначить попытку спасти ворота не сумел!

70' Пенальти в ворота "Арсенала" назначает Бузакка! Косиельни сфолил против Педро!

69' ГОООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ХАВИ!!!
Великолепную трехходовку с участием Иньесты, Вильи и Хави точным ударом завершил последний! Правда, и здесь Альмуния едва-едва не выручил свою команду!

67' Альмуния! Месси вывел Вилью один на один с вратарем, но Давид вновь не сумел переиграть Мануэля!

65' Джуру блокирует удар Месси из пределов штрафной. "Барселона" давит, мяч всё чаще гуляет во владениях Альмунии, но "канониры" справляются с угрозами каталонцев.

63' "Арсенал", перепасовываясь на своей половине поля, сталкивается с мощным прессингом со стороны хозяев. Потери мяча неизбежны.

61' В офсайд забрался Алвес, а Альмунии досталось после столкновения с игроком сине-гранатовых.

60' После передачи Адриано Дани Алвес получил мяч в убойнейшей позиции, но пробил выше ворот!

59' Адриано снова с острейшего угла атакует ворота "Арсенала" - Альмуния на месте.

58' Теперь Альмуния в самоотверженном прыжке забирает мяч после заброса в штрафную из глубины.

57' Опять Вилью выводят на голевую позицию в нескольких метрах от ворот гостей, и вновь Альмуния угрозу от своих ворот отводит!

56' Ван Перси, оказавшись в офсайде, нанес удар после свистка, за что тут же получил вторую желтую карточку, оставив "Арсенал" в меньшинстве!

54' Тут же один на один с вратарем выскочил Вилья, однако Альмуния в ближнем бою вышел победителем!

53' ГОООЛЛЛ!!! 1:1!!!
Самир Насри подал угловой, а Серхио Бускетс в борьбе с Абу Диаби головой переправил мяч в свои ворота!

51' "Арсенал" едва не организовал контратаку, однако Алвес засчет опыта всё же оставил Уилшира без мяча.

50' И еще один корнер у ворот лондонцев.

49' Месси в контратаке протащил мяч до чужой штрафной и выполнил скрытую передачу в штрафную, но партнеры за развитием событий не поспели. Вторым темпом Месси заработал угловой.

47' "Арсенал" активнее начинает вторую половину. Оно и понятно - им необходим гол на выезде.

45+5' Перерыв!

45+3' ГОООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Месси получил мяч в штрафной после чудо-передачи Андреса Иньесты, хитрым движением оставил не у дел Альмунию и отправил мяч в пустые ворота!

45+2' Отличный момент у Месси - бил Лео с десяти метров с удобной левой ноги, но Альмуния намертво зафиксировал мяч!

45+1' Едва игра возобновилась, как ван Перси, активно выяснявший отношения в эпизоде с Уилширом, грубо фолит против Алвеса. Еще одно предупреждение.

45' 5 минут добавлено.

44' Досталось Уилширу - от подката Маскерано так просто еще никто не уходил. А на поле вспыхивает небольшая потасовка.

43' "Арсенал" зарабатывает первый угловой усилиями ван Перси.

42' Абидалю нужна медицинская помощь после контакта с Росицки.

39' Боковой арбитр зажигает "флажок" - "вне игры" у "Барселоны".

37' Штрафной удар в исполнении Месси пришелся в "стенку".

36' Адриано с острого угла нанес мощный удар по воротам - штанга спасает "Арсенал"!

33' Иньеста классной передачей бросил в прорыв Вилью, но тот в борьбе с Джуру лишь неловко катнул мяч в руки Альмунье.

31' Месси совершил неплохой сольный проход в штрафную соперника, но в самый последний момент Джуру выбил мяч за пределы поля!

29' Санья получает желтую карточку.

28' Педро с линии штрафной пытался закрутить отскочивший мяч в девятку, но исполнение подвело 17-го номера "Барсы".

27' Ван Перси и Косильени на пару грубовато остановили Месси. Без предупреждений обошелся арбитр.

26' Процент владения мячом - 68 на 32 процента.

25' Венгер вскакивает со скамейки - недоволен Арсен, как Алвес обошелся с Насри.

24' Едва-едва прессинг "Арсенала" не привел к ошибке оборонительной линии "Барсы".

22' Не изменяет "Барселона" своему фирменному стилю, но не разрешимых задач для "канониров" каталонцы не ставят.

19' Выходит на поле испанский голкипер "Арсенала".

18' Мануэль Альмуния готовится к выходу на поле! Что-то с левой рукой у Щесны...

16' Алвес нанес плотный удар со штрафного - Щесны поймал мяч. И помощь требуется польскому голкиперу "Арсенала".

15' Косиельни получает желтую карточку за фол против Педро.

14' Косиельни выбивает мяч у замешкавшегося в штрафной соперника Вильи.

13' Оборона "Арсенала" вынуждена стелиться в подкатах в своей штрафной. И делает это вполне успешно.

9' В офсайде Дани Алвес.

8' "Арсенал" пока малозаметен в атаке, что вполне ожидаемо.

6' Снова Косильени хорош в своей штрафной - на сей раз в борьбе с Месси.

4' Первый удар по воротам нанес Педро - мяч от ноги Косиельни уходит на угловой.

3' Насри нарушил правила против Дани Алвеса в борьбе около штрафной "Барсы".

2' Клиши жестко встречает Хави, вызывая неодобрительный гул болельщиков "Барсы".