"Краснодар" - "Томь" 2:2 текст + видео"Краснодар" - "Томь" 2:2 текст + видео

Голы: Шипицин, 14; Пикущак, 30 - Голышев, 56; 72 (пен.)

Краснодар: Городов, Враньеш, Мартынович, Шипицин Анджелкович (Марков, 57), Марсио (Гогниев, 75), Дринчич, Кульчий, Татарчук, Жоазиньо, Пикущак (Мовсисян, 57)

Томь: Песьяков, Сосновский (Ковальчук, 58), Йокич, Строев, Голышев, Скобляков, Тигорев, Баляйкин, Сабитов, Баженов (Стариков, 46), Канунников (Хатаженков, 74)

Предупреждения: Сосновский, 19; Шипицин, 67; Марков, 79; Ковальчук, 82; Татарчук, 90.

Удаления: Сабитов, 62

90'+4 Матч завершен!

90'+3 Навал "Краснодара" из доброго десятка подач в штрафную "Томи" был отражен.

90'+1 Песьяков спасает свою команду после удара Гогниева в упор! Татарчук получает желтую карточку за споры с арбитром.

90' Мовсисян оказался в положении "вне игры".

90' К основному времени матча добавлено 3 минуты.

90' Штрафной удар заработал "Краснодар". К мячу подошел Жоазиньо.

88' Продолжают наседать на ворота гостей краснодарцы, но "Томь" пока не допускает ошибок.

86' Спартак Гогниев находился в штрафной соперника, но стоял спиной. А развернуться никак не мог, поскольку сзади его встречали два защитника.

85' Идут подопечные Муслина в атаку большими силами. Томичи играют на отбой.

84' Подачу краснодарцев со штрафного прервал Йокич. Мяч выбит из штрафной "Томи".

83' Стариков придержал Татарчука за футболку. Штрафной пробьют хозяева.

82' Ковальчук нарушил правила на Дринчиче, ударив того сзади по ногам, и получает предупреждение.

81' Тигорев держится за лицо. Он и Гогниев боролись за мяч в штрафной "Томи". Оба упали, но судья не увидел нарушения ни с той, ни с другой стороны.

79' Марков нарушил правила на Голышеве, а затем демонстративно выразил свое несогласие в решением арбитра. Желтая карточка появилась в руках арбитра.

79' Навес краснодарцев с правого фланга в красивом прыжке прервал Песьяков.

78' Голышев нарушил правила в атаке в борьбе с Шипициным.

77' Жоазиньо и Баляйкин получили повреждения и лежат на поле.

75' Замена у "Краснодара": Марсио уходит, а в игру вступает Гогниев.

74' Замена в составе "Томи": Канунникова меняет Хатаженков.

74' Рано расслабились краснодарцы. Спорное удаление разозлило гостей, которые в меньшинстве играют как минимум не хуже, чем в полном составе.

72' ГООООООООООООЛ!!! 2:2! Павел Голышев!
Павел Голышев четко реализует одиннадцатиметровый удар. Дубль Павла!

70' Пенальти! Канунникова сбил Шипицин.

69' Мовсисян имел хороший момент для взятия ворот. Его удар с близкого расстояния блокировал Песьяков.

68' Подачу Йокича прервал Городов.

67' А карточка показана Шипицину. В борьбе с Голышевым он сыграл грубо и сам же получил травму.

66' Шипицин лежит на газоне. Травма у одного из авторов голов.

65' Опасный удар головой после розыгрыша корнера нанес Стариков. Мяч с трудом отбил Городов.

64' Удар Дринчича со штрафного прошел выше перекладины.

62' Удаление! Сабитов получает красную карточку за фол последней надежды. Он грубо сбил Мовсисяна, который уже убегал один на один с вратарем "Томи".

61' Сабитов сбрасывал мяч головой на Голышева, но того опередил защитник хозяев.

59' Жоазиньо нанес опасный удар по воротам из штрафной площади. Песьяков справился с угрозой.

58' Вместо Сосновского теперь играет Ковальчук.

57' Замены у "Краснодара": Мовсисян и Марков заменили Анджелковича и Пикущака.

56' ГОООООООООООООЛ!!! 2:1! Павел Голышев!
Сначала Йокич головой нанес удар по воротам "Краснодара". Городов удар блокировал, но мяч отскочил прямо на Павла Голышева, который уверенно пробил по полупустым воротам.

54' Жоазиньо загубил перспективную атаку хозяев. Пас на Пикущака был и несвоевременным и неточным.

53' Не прошла отличная передача Голышева в направлении открытого Старикова. Мог получиться голевой момент, если бы не Шипицин.

52' Скобляков выполнил безадресную подачу с фланга.

51' Еще один удар наносил Голышев. С дальней дистанции он пытался перебросить Городова, но получилось слишком сильно.

50' Удар Голышева накрыли защитники краснодарцев.

48' Пикущак получил удар по ногам. "Краснодар" будет разыгрывать стандарт.

46' Замена в составе "Томи": Вместо Баженова в игру вступил Стариков.

46' Начался второй тайм!

45'+1 Перерыв!

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

45' Сосновский нанес неточный удар после подачи Баженова.

45' Не идет игра у "Томи". Непомнящему придется серьезно поговорить с подопечными в раздевалке.

43' Анджелкович не увидел открытого Марсио. Португалец был никем не прикрыт!

41' Баляйкин пытался найти пасом в штрафной Голышева, но перебросить Мартыновича не получилось.

39' Массированную атаку провели хозяева. Подачи с флангов Марсио и Анджелковича вызвали панику у защитников "Томи", но все же мяч был вынесен.

37' Скобляков отдал отличную передачу на Голышева, который немного замешкался и упустил момент для удара.

37' Канунникова подтолкнули в спину в центре поля. Штрафной в пользу "Томи".

35' Анджелкович нашел пасом в штрафной Жоазиньо. Удар бразильца накрыл защитник гостей.

33' Анджелкович сбил Баляйкина, прорывавшегося по правому флангу.

31' Враньеш атаковал правым флангом. Его прострел дошел до Татарчука, но Владимир нанести удар не сумел.

30' ГОООООООООООЛ!!! 2:0! Игорь Пикущак!
После розыгрыша углового в исполнении Жоазиньо мяч заметался по штрафной "Томи" и отскочил к Игорю Пикущаку, который пробил в пустой угол ворот.

28' Пикущак прошелся по левому флангу и пробил в дальний угол. Песьяков в красивом броске команду спас!

26' Пикущак уступил в скорости Строеву. Виктор выбил мяч в аут и не позволил нападающему "Краснодара" выйти на рандеву с Песьяковым.

25' Татарчук не сумел подстроиться под мяч, и удар с линии штрафной у него не получился.

23' Татарчук убежал от оппонента на правом фланге и пытался найти пасом партнера в центре штрафной. Передача оказалась неточной.

22' Пикущак забрался в положение "вне игры". А мог получиться выход один на один.

21' Баженов получил удар локтем в затылок. "Томь" будет разыгрывать стандарт.

20' Неплохой удар со штрафного в верхний угол нанес Жоазиньо. Песьяков со второй попытки зафиксировал мяч.

19' Сосновский поставил корпус Татарчуку, за что получает предупреждение. Хозяева пробьют штрафной.

18' Жоазиньо забрался в положение "вне игры".

16' Все в порядке с бразильцем. Он продолжит встречу.

15' Жоазиньо просит врачей оказать ему помощь.

14' ГОООООООООООЛ!!! 1:0! Евгений Шипицин!
Последовала подача со штрафного на дальнюю штангу, где Шипицин оказался расторопнее Сабитова и с близкого расстояния занес мяч в ворота.

13' Правый фланг обороны "Томи" часто допускает ошибки. Татарчук на скорости принял мяч и попытался сместиться в центр, но у него это не вышло.

12' Голышев по инерции врезался в Городова. Зафиксирован фол в атаке.

11' Сабитов выиграл верховое единоборство после подачи с углового.

10' Татарчук пытался пробить по воротам, но Скобляков выбил у него мяч.

9' Йокич опередил Жоазиньо, который снова готов был выйти на рандеву с Песьяковым.

7' Павел Голышев угодил в офсайд.

6' Шипицин вынес мяч за боковую, не позволив Баляйкину прорваться по правому флангу.

4' Жоазиньо перебросил мяч через голкипера, опрометчиво вышедшего из ворот. Но Йокич успел вынести мяч почти с самой ленточки!

3' Подача со штрафного в исполнении томичей не дошла до Сабитова. Защитники "Краснодара" выбили мяч.

2' Баженов уже успел отработать в защите, не позволив Татарчуку выполнить навес.

1' Подача с правого фланга в направлении Баженова оказалась слишком сильной. Мяч покинул пределы поля.