"Зенит" - "Спартак" 3:0 текст + видео"Зенит" - "Спартак" 3:0 текст + видео

Голы: Лазович, 36 (пен.); Кержаков, 66; 85

"Зенит": Малафеев, Лукович, Бруну Алвеш, Ломбертс, Губочан, Денисов, Зырянов (Семак, 77), Файзулин, Данни, Лазович (Ионов, 62), Кержаков (Бухаров, 87).

"Спартак": Заболотный, Макеев (К. Комбаров, 56), Сухи, Пареха (Родригес, 53), Кудряшов, Шешуков, Ибсон, Д.Комбаров, Макгиди, Дзюба, Ари (Махмудов, 15).

Предупреждения: Кержаков, 11; Губочан, 26; Сухи, 41; Файзулин, 82; Алвеш, 84.

90'+4 Матч завершен. "Зенит" одерживает уверенную победу.

90'+3 Карпин что-то кричит своим подопечным, но уже ничего изменить нельзя.

90'+2 Удар Макгиди легко накрыл Малафеев.

90'+1 Заболотный опередил Бухарова.

90' К основному времени матча добавлено 3 минуты.

89' Дзюба нарушил правила в центре поля. Мы забыли о присутствии в игре Артема, а вот он о себе напомнил.

88' Неудачно разыграли штрафной гости. Подача была слишком сильной, и мяч ушел за лицевую.

87' Замена у "Зенита": Кержакова меняет Бухаров.

87' Ибсона сбили в центре поля.

85' ГООООООООООООООЛ!!! 3:0! Александр Кержаков!
Данни вывел Кержакова один на один с Заболотным. Александр красиво перекинул голкипера и оформил дубль.

85' Ибсон отдал слишком сильную передачу в направлении Дмитрия Комбарова. Аут заработали хозяева.

84' Бруну Алвеш получает "горчичник" за удар сзади по ногам Дзюбе.

83' Данни пытался вывести Ионова один на один с голкипером "Спартака", но Серхио Родригес прочитал эту задумку.

82' Ионов после паса с левого фланга бил в упор! Заболотный совершил отличный сейв и не позволил отличиться Алексею. А там за что-то получил предупреждение Файзулин.

80' Данни блестяще прорывался по центру. С помощью паса партнера он вышел один на один с Заболотным, но голкипер "Спартака" был у мяча раньше.

78' Семак после прострела Губочана пробил метров с 20 мимо ворот.

78' Дмитрий Комбаров сбил в центре поля Данни.

77' Замена у "Зенита": Зырянова меняет Семак. Капитанская повязка переходит к Малафееву.

76' Данни угодил в офсайд.

75' Губочан пробил по воротам, мяч срикошетил от ноги спартаковца прямо на Кержакова. Удар у Александра не получился.

74' Зырянов прошел по центру и отдал пас на ход Кержакову, бежавшему слева от него. Александр делал прострел вдоль ворот, который едва не замкнул тот же Зырянов.

73' Дзюба откатил мяч под удар Дмитрию Комбарову. А тот попал в защитника "Зенита".

72' Ибсон ошибся в передаче, позволив Губочану в подкате достать до мяча и выбить его в аут.

70' Лукович отобрал мяч у Макгиди и начал опасную контратаку "Зенита". Данни пробил с линии штрафной из-под Сухи, но в ворота не попал.

69' Шешуков грубовато прыгнул на Малафеева, пытаясь добраться до мяча. Фол фиксирует арбитр.

68' Подачу Комбарова со штрафного блокировал Ломбертс. Мяч от его головы ушел на угловой.

66' ГООООООООООООООЛ!!! 2:0! Александр Кержаков!
Данни увидел свободного Кержакова на правом фланге и отдал точную передачу. Александр сразу пробил слета в ближний угол. Заболотный должен был этот удар отражать, но допустил ошибку.

65' Алвеш сыграл неаккуратно в своей штрафной. Сначала он сыграл в мяч, а затем врезал по ноге спартаковцу.

63' Сухи слишком резко пошел в борьбу с Малафеевым, за что получил удар от Славы. А тем временем произошло очередное хамство со стороны спартаковской трибуны. Пущенная ракета попала в кого-то из питерских болельщиков, даже футболка у него загорелась.

62' Замена в составе "Зенита": Ионов выходит на поле вместо получившего травму Лазовчиа.

61' Возобновилась встреча.

60' Дымкой заволокло поле. Арбитр останавливает встречу.

59' Денисов сбил Макгиди. А в это время ракета прилетела из спартаковского сектора в тот сектор, где находятся болельщики "Зенита". Это могло быть опасно для здоровья находившихся в том месте людей.

58' Махмудов жестко сыграл против Лазовича. Травму получает серб.

57' Макгиди легко обыграл Данни и выполнил подачу в штрафную "Зенита". Мяч никого по пути не задел и прилетел к Малафееву.

56' Замена у "Спартака": Макеева меняет Кирилл Комбаров. Очередная вынужденная замена.

55' Бруну Алвеш отдал крайне неудачную передачу точно в руки Заболотному. Видимо признал в нем своего партнера.

53' Замена у "Спартака": Серхио Родригес меняет Николаса Пареху. Очередная травма.

53' Макееву оказывают медицинскую помощь.

52' Сухи столкнулся с Кержаковым в своей штрафной. Александр мог устоять на ногах, но решил потребовать второй пенальти. А нужно быть форварду "Зенита" повнимательнее, ведь он уже имеет одну карточку.

51' Серхио Родригес готовится войти в игру.

50' Кержаков выполнил прострел вдоль ворот, где находился Данни. Немного замешкался Мигель и упустил момент для удара.

49' Алвеш грубо двумя ногами вперед пошел в стык с Кудряшовым. Португалец заслужил предупреждение, но арбитр его пожалел.

48' Снова Малафеев вынужден вступить в игру. Бил уже сам Макгиди, правда не очень опасно.

47' Макгиди отпасовал Комбарову, и тот пробил с линии штрафной в дальний угол. Малафеев совершает блестящий сейв!

46' Файзулин подхватил отскок и пробил слета из-за пределов штрафной - выше ворот.

46' Угловой заработали питерцы. Данко Лазович неторопливо подходит к мячу.

46' Начался второй тайм!

45'+2 Перерыв!

45'+1 Подачу Лазовича прервал кулаками Заболотный.

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

45' Пареха подыграл себе рукой. Очередной штрафной исполнит Лазович.

44' Данни совершил рывок метров на 15, но догнать мяч не успел. Зря старался португалец.

43' Кержаков увидел открытого в центре штрафной "Спартака" Данни и выполнил навес с правого фланга. Немного неточной оказалась подача.

43' Данни ошибся в передаче и подарил сопернику контратаку.

42' Очередную подачу с углового в исполнении Лазовича прервал Дзюба.

41' Сухи за удар сзади по ногам Кержакова получает "горчичник".

40' Комбарова сбили в центре поля. Это перестарался в отборе Губочан.

39' Лазович исполнил подачу со штрафного, после чего защитник "Спартака" вынес мяч на угловой. Данко бежит подавать очередной "стандарт".

38' Комбаров сбил на правом фланге Кержакова.

36' ГОООООООООООООЛ!!! 1:0! Данко Лазович!
Данко Лазович пробил с "точки" чуть правее центра, а Заболотный прыгнул в противоположный угол. Счет открыт.

35' Пенальти! Кержаков сбросил мяч Лазовичу, а того сбил защитник "Спартака" Кудряшов.

34' Еще один штрафной заработал Лазович. После подачи в его же исполнении защитники москвичей запаниковали, но все-таки справились с угрозой.

33' Ибсон отдал пас налево от себя на подключившегося к атаке Шешукова. Мяч после удара Александра прошел в метре от штанги.

33' Малафеев опередил Дзюбу и не позволил тому пробить головой.

32' Данко Лазович закрутил мяч со штрафного в створ ворот. Заболотный был на месте. Стоило бы пробить сербу посильнее.

31' Лазович получил удар по ногам от Макеева. Евгений извиняется.

30' Лукович обыграл Макеева на левом фланге, но затем замешкался и позволил спартаковскому защитнику накрыть подачу.

29' Подачу Махмудова с левого фланга прервал Губочан.

28' Данни пробил метров с 25 - неточно.

27' Махмудов хорошо сыграл на перехвате, а вот пас на левый фланг отдал неточный. Ломбертс начинает контракту "Зенита".

26' Губочан руками схватил мяч в центре поля, помешав "Спартаку" убежать в быструю контратаку.

25' Ломбертс опередил Дзюбу. Артем немного прихрамывает.

24' Подачу Махмудова со штрафного мог замкнуть Сухи, но не дотянулся до мяча.

22' Дзюба откатил мяч под удар Махмудову. Эмин пробил с 25 метров очень сильно под перекладину. В красивом броске Малафеев выручает свою команду.

22' По воротам "Спартака" решил приложиться Губочан. После рикошета от Кудряшова мяч прискакал в руки голкиперу красно-белых.

21' Файзулин решил пробить по воротам с линии штрафной. Не самый сложный удар отражает Заболотный.

21' Прострел Лазовича прервал Пареха.

20' Данни вывел Лазовича на рандеву с Заболотным. Но серб находился в положении "вне игры".

19' Лазович и Данни не поняли друг друга. Пас Данко ушел в аут.

18' Снова Лазович с углового отдал пас под удар Денисову. Кто-то из защитников "Спартака" встал на пути мяча.

17' Лазович хотел отдать красивый пас пяткой в одно касание. Партнеры его не поняли.

16' Макгиди обыграл Луковича на бровке и навесил в штрафную. Там Дзюба борьбу проиграл.

15' Замена у "Спартака": Ари уступает свое место на поле Махмудову. Травма у бразильского нападающего.

14' Кудряшов подтолкнул в спину Лазовича в центре поля.

13' Макгиди нанес неточный удар в сторону ворот Малафеева.

12' Лазович отдал хорошую передачу на Кержакова. Александр пробил из штрафной "Спартака", но попал в ногу Макееву. Угловой заработали хозяева.

11' Александр Кержаков рвался по левому флангу, затем сблизился с Парехой и упал. Желтая карточка игроку "Зенита" за симуляцию.

10' Кержаков забрался в офсайд.

9' Неточную передачу выполнил Макеев, пытаясь перевести атаку на другой фланг.

8' Макеев успел выбить мяч из-под ног Кержакова, да так, что атаку начнет "Спартак".

7' Ибсон и Макеев столкнулись друг с другом, пытаясь выиграть борьбу в штрафной "Спартака". Этим мог воспользоваться Губочан, но мяч отлетел немного в сторону от словака.

7' Подачу Кержакова с левого фланга в сторону Лазовича прервал Сухи.

6' Пареха грамотно сыграл против Кержакова. Он позволил Александу дотронуться до мяча, но только для того, чтобы выбить снаряд за лицевую.

5' Кудряшов потерял мяч в простой ситуации. По первым минутам чувствуется волнение у крайнего защитника "Спартака".

4' Подачу Лазовича блокировал Дзюба, пришедший на помощь защитникам.

3' Кудряшов грубо сбил Губочана, рвавшегося по правому флангу. Данко Лазович готовится выполнить "стандарт".

2' Домашнюю заготовку решили исполнить хозяева. Подача с углового пошла на линию штрафной, где был один Денисов. Удар у полузащитника сборной России не получился.

1' Лазович здорово ушел с помощью финтов от Кудряшова и заработал угловой.

Здравствуйте, друзья. Российский футбол ничем не хуже финала Лиги чемпионов. И это нам докажут непримиримые соперники - "Зенит" и "Спартак".