"Томь" - "Спартак" 1:1 текст + видео"Томь" - "Спартак" 1:1 текст + видео

"Томь": Ботвиньев, Гультяев, Йокич, Баляйкин (Смирнов, 86), Голышев (Ковлаьчук, 81), Ким Нам Иль, Сабитов, Скобляков, Баженов (Харитонов, 75), Канунников, Стариков.

"Спартак": Дикань, Брызгалов, Паршивлюк, Родри, Д.Комбаров, К.Кобмаров, Валикаев (Кариока, 46), Махмудов, Ананидзе (Козлов, 67), Яковлев (Кудряшов, 85), Дзюба.

Предупреждения: Паршивлюк, 29, Яковлев, 38, Кариока, 50, Д.Комбаров, 67, Родри, 85.

90+4' Матч окончен!

90+2' Харитонов пошел в обводку и заработал штрафной в опасной близости от спартаковских ворот.

90+1' Три минуты добавлено.

90' ГОООООООООООООООООЛ!! 1:1! Быстро ввели мяч из аута томичи, Канунников получил снаряд на углу штрафной и мощно пробил под перекладину, сравняв счет!

88' Похоже, закончились силы у "Томи".

86' Замена у "Томи": Смирнов вместо Баляйкина.

85' Родри получил предупреждние.

84' Замена у "Спартака": Кудряшов вместо Яковлева.

83' Дзюба мог отдать хороший пас направо, но подвело исполнительское мастерство.

81' Замена у "Томи": Ковальчук вместо Голышева.

80' "Спартак" взял мяч под свой контроль.

77' Йокич получил небольшое повреждение в столкновении со спартаковцем.

76' Голышев с дальней дистанции пробил мимо цели.

75' Замена у "Томи": Харитонов вместо Баженова.

73' Козлов от самой лицевой прострелил на Дзюбу, Артем пробил в пустые ворта, но попал в штангу!

72' Козлов забрался в офсайд.

71' Стариков пробил головой из центра штрафной после подачи с угла поля, но Дикань отразил этот выстрел!

70' Скобляков пробил из-за пределов штрафной в касание, мяч задел кого-то из защитников и улетел на угловой.

69' Д. Комбаров пытался обыграть двоих оппонентов из "Томи", но мяч потерял.

67' Замена у "Спартака": Козлов вместо Ананидзе.

66' Дмитрий Комбаров получил желтую карточку за срыв атаки.

65' Баляйкин ворвался в штрафную, пытался прострелить вдовль ворот, но ему помешал Паршивлюк.

64' Дзюба залез в офсайд - поспешил он в этом эпизоде.

62' Активно выглядит у "Томи" Баляйкин, дирижируя действиями хозяев в центре поля.

59' Довольно уверенно обороняется "Спартак".

58' Яковлев попал в офсайд.

57' Ананидзе и Дюзба сыграли в "стенку," но Артем не успле к мячу.

56' Все в порядке с Баляйкиным, готов он продолжить игру.

55' Баляйкин получил травму, столкнувшись со своим же игроком, Ким Нам Иль бедром задел голову Евгения.

53' Голышев навесил с угла штрафной, но Стариков совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча!

51' Дзюба немного не успле к мячу после прострела с левого фланга.

50' Кариока сфолил в центре поля, проявил несогласие с арбитром, за что получил "горчичник".

48' "Томь" продолжает активно атаковать ворота Диканя.

46' Второй тайм начался! Замена у "Спартака": Кариока вместо Валикаева.

45+2' Перерыв! Интереснейший первый тайм!

45+1' Баженов навесил с правого фланга, и Стариков вновь пробил в падении через себя, но прямо по центру в Диканя!

45' Минута добавлена.

44' Голышев принял мяч на правом углу штрафной и пробил в дальний угол, но снаряд разминулся со штангой в считанных сантиметрах!

43' Едва-едва мяч не залетел в ворта "Спартака" после навеса с фланга! Защитники вынесли мяч с "ленточки"!

41' Дмитрий Комбаров получил повреждние, врачи оказывают ему помощь.

40' "Томь" в концовке тайма активно насела на ворота "Спартака," тяжело приходится гостям.

38' Яковлев забрался в офсайд и после этого получил предупреждение за неспортивное поведение.

36' Дзюба оказался один перед воротами "Томи", но, видимо, не поверил, что находится в правильном положении, и коряво пнул мячом в Ботвиньева. За такое надо наказывать, расхлябанно подходит "Спартак" к реализации моментов.

36' Хитро разыграли штрафной томичи, Скобляков мощно пробил из-за пределов штрафной точно в "девятку", но вновь на высоте оказался Дикань!

35' Канунников обыграл Махмудова, а тот ударил Максима по ногам. Штрафной исполнят хозяева.

34' Голышев отлично "накрутил" защитника "Спартака," вошел в штрафную, но немного отпустил от себя мяч и опасность для ворот гостей миновала.

33' Дзюба собрал вокруг себя троих томичей, пытался их обыграть, но упустил мяч за лицевую.

32' Интересная игра в Томске, на хороших скоростях.

29'Паршивлюк получил "горчичник".

28' Кирилл Комбаров пробил из пределов штрафной, но Ботвиньев без проблем ногами отбил мяч.

27' Голышев ворвался в штрафную по правому краю, и после контакта с Родри упал - трибунам показалось, что был пенальти, однако повтор показывает, что нарушения правил не было.

26' Махмудов разогнал контратаку "Спартака", отдал пас в разрез на Ананидзе, Жано убежал к чужим воротам, но в последний момент в подкате сыграл Йокич!

25' Гультяев сделал наброс на угол штрафной, Сабитов скинул головой в центр, и Голышев пробил головой, но мяч с линии ворот выбил Брызгалов!

24' Баляйкин заработал штрафной для своей команды. До ворот около 35-ти метров.

23' "Томь" пытается перейти на чужую половину поля, дабы провести атаку.

21' В полной мере сработала известная футбольная пословица "не забиваешь ты - забьют тебе".

20' ГООООООООООООООЛ!! 0:1! Дзюба получил пас из глубины, убежал на рандеву с Ботвиньевым и легко его переиграл, пробив левой ногой в дальний угол!

19' Голышев перевел мяч на противоположный фланг на Баженова, Никита обработал передачу, обыграл Паршивлюка, пробил в дальний угол, но блестяще сыграл Дикань!

18' "Спартак" пытается наладить взаимодействие на своей половине поля.

15' Канунников совершил рейд по флангу, прострелил во вратарскую, где находился Баженов. Никита нанес удар, но попал в защитника, после чего мяч отскочил к Старикову, который красиво пробил в падении через себя, но Дикань сыграл надежно в ближнем углу!

13' Ботвиньев сыграл на выходе и без проблем поймал мяч.

12' В центре поля проходит игра, скорость в матче снизилась.

10' Ананидзе нанес удар из-за пределов штрафной - выше ворот.

9' Дмитрий Комбаров отдал слишком сильный пас по флангу, "Томь" будет владеть мячом.

8' Дзюба и Махмудов разогнали контратаку "Спартака", но Артем испортил ее неточным пасом.

7' Стариков перехватил мяч в центре, убежал на фланг, сделал прострел и заработал угловой.

6' Кирилл Комбаров навесил в штрафную, и Ботвиньев в падениии выбил мяч в поле.

5' Стариков заработал штрафной неподалеку от середины поля, Махмудов сфолил. Баляйкин сделал плохую подачу.

4' "Спартак" взял мяч под свой контроль.

3' Баляйкин рвался вперед по центру, пытался отдать вперед на Канунникова, но пас не прошел.

2' Команды присматриваются друг к другу. Интересный факт: средний возраст стартового состава "Спартака" 22,7 лет.