"Рубин" - "Зенит" 2:2 текст + видео"Рубин" - "Зенит" 2:2 текст + видео

Голы: Рязанцев, 8, Натхо, 59 - Семак, 50, Аршавин, 68

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Шаронов, Навас, Ансалди, Еременко, Натхо, Рязанцев, Карадениз (Касаев, 73), Давыдов (Дядюн, 84), Вальдес (Боккетти, 62).

"Зенит": Жевнов, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Файзулин (Розина, 69), Денисов, Семак, Аршавин, Канунников (Быстров, 60), Бухаров (Хусти, 77).

Предупреждения: Аршавин, 16, Алвеш, 43, Бухаров, 64, Ансалди, 90

90+4' Атакой хозяев завершается игра, после чего звучит финальный свисток арбитра, который фиксирует в этом матче боевую ничью!

90+3' Хусти пытался вывести Аршавина на рандеву с Рыжиковым, но слишком сильной вышла эта передача.

90+2' Касаев приблизился к чужой штрафной, отдав затем неточную передачу прямо в ноги сопернику.

90+1' Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму нашего матча.

90' Ансалди грубо сыграл против Денисова, за что удостоился предупреждения.

89' Еременко мощно пробил издали! Немного неточно.

88' Хусти грамотно сыграл на своей половине поля, прервав атаку "Рубина".

87' Дядюн падает после контакта с Алвешем в штрафной "Зенита"! Не будет никакого пенальти.

86' Касаев теряет мяч при попытке прорваться в чужую штрафную.

85' Шаронов блокирует удар Аршавина с линии штрафной.

84' Дядюн меняет Давыдова. Последняя замена в матче.

83' В результате атаки "Рубина" мяч приходит к свободному Еременко, который мощно выстреливает в ближний угол, но Жевнов сумел отвести угрозу!

81' А теперь Боккетти пытался организовать атаку своей команды, но грамотно сыграли гости.

80' Лукович на фланге неплохо сыграл, обойдя Давыдова. Но ничего не вышло из этой атаки у питерцев.

79' Розина очень опасно пробил с этого стандарта, но Рыжиков справился с ударом итальянца!

78' Аршавин блестяще на фланге обошел Наваса, которому пришлось фолить на питерце. Штрафной удар в пользу гостей!

77' Последнюю замену проводит Спалетти. Саболч Хусти выходит вместо Бухарова.

76' Розина не успевает к мячу после передачи Семака.

75' Алвеш выносит мяч из своей штрафной после навеса Кузьмина.

74' Бухаров пробил головой в дальний угол после передачи Быстрова. Немного разминулся мяч со створом ворот.

73' Алан Касаев выходит на поле вместо Карадениза.

71' Рыжиков вовремя выходит из ворот, успевая опередить Аршавина в борьбе за мяч.

70' Давыдов забрался в офсайд после передачи Еременко.

69' Розина выходит на поле вместо Файзулина.

68' ГОООЛ!!! 2:2! Андрей Аршавин! Денисов, отобрав мяч вблизи чужой штрафной, вырезал передачу под удар Аршавину, который пробил в касание в самый угол ворот Рыжикова!

67' Навесами пытается играть "Зенит". Пока что не очень удачно выходит.

66' Бухаров фолит в нападении против Шаронова.

65' Карадениз теряет мяч при попытке обыграть Анюкова.

64' Бухаров получает желтую за грубый подкат сзади в ноги Еременко.

63' Карадениз загубил опасную контратаку своей команды неточной передачей.

62' Укрепляет оборону Бердыев. Боккетти выходит вместо Вальдеса.

60' Быстров вместо Канунникова выходит на поле. Первая замена в матче.

59' ГОООЛ!!! 2:1!!! Бибрас Натхо! Вынес мяч из своей штрафной прямо на Натхо кто-то из защитников гостей, после чего последовал мощный выстрел израильского легионера хозяев под перекладину!

58' Еременко опасно сыграл против Луковича.

57' Вальдес опасно пробил, но заработал лишь угловой.

56' Грубо сыграл Лукович против Еременко в центре поля.

55' Лукович забегает в офсайд после передачи Денисова.

54' В ответной атаке Давыдов опасно бил, но прямо в руки Жевнову.

53' Бухаров прекрасно пробил в дальний угол после передачи Аршавина, но спасает свою команду Рыжиков!

51' Да, заслужил этот гол "Зенит". Острее их атаки выглядели в целом сегодня.

50' ГОООЛ! 1:1! Сравнивают все-таки счет питерцы! Это Семак забил своей бывшей команде! Здорово вошел в чужую штрафную Сергей, после чего нанес неотразимый удар в угол владений Рыжикова, которому немного не хватило, чтобы отразить этот выстрел.

49' Анюков неточно забросил мяч вперед на Бухарова. Потеря.

48' Лукович пытался продраться по бровке, но неудачно.

47' Хочет сохранить чемпионское лицо "Зенит", поэтому нелегко будет добиться итоговой победы хозяевам.

46' И сразу же опасная атака у "Зенита" получилась! Бухаров вывел на отличную позицию Аршавина, выстрел которого из пределов чужой штрафной пришелся прямо в Рыжикову!

45+1' Неудачно разыграли мяч гости и звучит свисток на перерыв!

45' Канунников заработал штрафной для своей команды на правом фланге атаки.

44' Захлебнулась атака "Зенита" в результате неточной передачи Алвеша.

43' Бруну Алвеш получает желтую карточку за фол в центре поля против Вальдеса.

42' Успокоилась игра к концу первого тайма.

41' По владению мячом равенство у нас, что и следовало ожидать.

40' Карадениз заработал штрафной удар на фланге, но не извлекли из него никаких дивидентов казанцы.

39' Семак вырезал передачу вперед на Бухарова, но того опережают защитники хозяев.

38' Натхо решился на дальний выстрел. Выше ворот.

37' Файзулин нарушает правила при попытке отбора на чужой половине поля.

36' Угловой зарабатывает "Зенит". Аршавин подавал на Бухарова, чей удар головой пришелся прямо в руки Рыжикову.

35' Быстрая контратака гостей выглядела опасной, но Семак не смог пройти Наваса.

34' И снова фланговая подача в штрафную "Зенита" завершилась выносом мяча.

33' На сей раз подача Карадениза с фланга пришлась в руки Жевнову.

32' Лукович не рассчитал силу подачи на дальнюю штангу, в итоге удар от ворот.

31' И опять удару головой Вальдеса не хватает точности!

30' После обостряющей передачи Еременко не справился с мячом Вальдес, загубив атаку своей команды.

29' Вальдес падает на газон в единоборстве с Алвешем. Держится он за бедро. Но смог самостоятельно подняться форвард хозяев.

28' Ансалди здорово обыграл Анюкова на фланге и выполнил подачу прям на голову набегающему Вальдесу, но опаснейший удар парагвайца вышел неточным!

26' Рыжиков опережает своего бывшего партнера по команде Бухарова, забирая мяч в руки.

25' Карадениз опасно забрасывал мяч к дальней штанге владений Жевнова, откуда Давыдов нанес удар головой. Выше цели.

24' Аршавин неудачно исполнил этот стандарт, подав мяч точно в руки Рыжикову по высокой дуге.

23' Штрафной в сторону ворот "Рубина" назначает главный арбитр. Это Карадениз заплел ноги Аршавину.

22' Навас выполнял заброс в чужую штрафную, но его передача не нашла адресата среди партнеров.

20' Кузьмин хорошо сыграл в защите после навеса Денисова.

19' Да, завладели инициативой гости сейчас. Больше времени они проводят в атаке. Видно, что не собираются давать поблажек сопернику в связи с отсутствием турнирной мотивации.

18' Аршавин пробил метров с 18 низом. Слабовато и прямо в руки Рыжикову.

17' В руках у Жевнова оказывается мяч после прострела Ансалди.

16' Аршавин получает горчичник за неспортивное поведение.

16' Семак блестяще сыграл на левом углу штрафной площади казанцев, обыграв там защитника и пробив в дальнюю штангу! Опасно очень было!

15' Угловой заработали питерцы. Аршавин подал снаряд в центр штрафной хозяев, но там первым на мяче оказался защитник казанцев.

14' Жевнов вновь хорошо играет на выходе после навеса Ансалди.

13' Карадениз пробил в кого-то из партнеров с хорошей позиции.

11' Навас здорово прервал прорыв Бухарова.

10' Всплеск активности в нашем матче произошел в самой концовке первой десятиминутки, но своим шансом забить воспользовались лишь хозяева, для которых конечно очки сегодня нужнее.

9' И тут же мог счет сравнять "Зенит"! Файзулин вошел в чужую штрафную по центру, пытался уйти в сторону от Рыжикова и пробить, но самоотверженно сыграл голкипер хозяев, отбив мяч!

8' ГОООЛ!!! 1:0! Довольно неожиданно Рязанцев счет открывает! После передачи с фланга в исполнении Гекдениза мимо всех проскочил снаряд точно на ногу Рязанцеву, который в касание переправил круглого в угол ворот Жевнова!

7' В невысоком темпе проходит игра.

6' Натхо навешивал с этого стандарта, Жевнов хорошо сыграл на выходе, вынеся мяч из своей штрафной.

5' Давыдов опасный штрафной зарабатывает для своей команды.

4' А теперь мяч теряет Канунников.

3' Еременко не успевает к мячу после заброса Карадениза.

2' Вкатываются команды в игру. "Зенит" первый матч проводит уже в ранге чемпиона страны, поэтому могут играть в свое удовольствие футболисты питерского клуба.

1' Разводят мяч с центра гости и матч начался!