МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

"Локомотив" - "Крылья Советов" 2:0 текст + видео

"Локомотив" - "Крылья Советов" 2:0 текст + видео"Локомотив" - "Крылья Советов" 2:0 текст + видео
стадион "Локомотив", Москва

Чемпионат России, 2 тур.

"Локомотив" - "Крылья Советов" 2:0
Голы: Павлюченко, 32. Кайседо, 67.

Видеообзор матча

"Локомотив": Лобанцев, Чорлука, Шишкин, Ещенко, Бурлак, Сапатер, Самедов (Григорьев, 81), Глушаков, Майкон, Обинна (Кайседо, 63), Павлюченко (Сычев, 90+2).

"Крылья Советов": Веремко, Стив, Епуряну, Верховцов, Цаллагов, Немов, Баляйкин, Петров, Воробьев (Елисеев, 78), Кабайеро, Себайос (Делькин, 71).

90+3' Матч завершен!

90+2' Вместо Романа Павлюченко выходит на поле Дмитрий Сычев.

90' 2 минуты компенсирует Сергей Лапочкин.

89' Катится игра к логическому завершению, "Локомотив" очков пока не теряет, "Крылья" же с одним набранным очком оказываются ближе к аутсайдерам.

87' Немов на неуловимое мгновение запоздал с передачей на Делькина, Артем на какие-то сантиметры забежал в офсайд.

86' ОПАСНО!!! Немов исполнил подачу со штрафного, а Делькин без сопротивления нанес удар головой с отскоком от газона - мяч каким-то чудом миновал створ ворот!!!

84' Майкон выдал проникающий пас на Кайседо, Фелипе прокинул мяч мимо вратаря и с острого угла направил снаряд в створ, но Епуряну вынес "круглого" с "ленточки"!!!

83' Улетают драгоценные секунды от "Крыльев". По всей видимости, "Локомотив" по итогам двух туров будет лидировать на пару с "Зенитом".

81' Александра Самедова сменяет Максим Григорьев.

78' Александр Елисеев выходит на поле вместо Воробьева.

77' Павлюченко после подачи с фланга опередил Верховцова и пробил головой в ближний угол - Веремко на месте.

76' Разгром не за горами! Глушаков после передачи Самедова нанес мощнейший удар с 25-и метров - немного выше дальнего верхнего угла!

74' ОПАСНО!!! Шишкин прострелил с правого фланга на Павлюченко, который ударом в касание направил мяч в перекладину!!!

72' Лобанцев уверенно поймал мяч после удара со штрафного от кого-то из самарцев.

71' Артем Делькин выходит на поле вместо Себайоса.

70' Павлюченко вошел в штрафную и нанес ожидаемый удар - Епуряну выставил ногу и прервал полет мяча.

67' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ФЕЛИПЕ КАЙСЕДО!!!
После навеса с левого фланга Епуряну выиграл борьбу в воздухе, но скинул мяч точно на Кайседо. Тот играючи ушел от Стива и левым носком ткнул снаряд в дальний угол - Веремко "круглого" зацепил, тот стукнулся об штангу и все-таки пересек линию ворот!!!

65' "Крылья" пока действуют тем же составом, что и начинал матч. Хотя освежить игру Артемом Делькиным и Романом Григоряном было бы не лишним.

63' Кайседо выходит на поле вместо Обинны.

61' Павлюченко в быстрой контратаке "Локо" готов был выйти на ударную позицию, но Епуряну на пару с Верховцовым не позволили Роману сделать этого.

59' Баляйкин нанес дальний удар в ходе контратаки "Крыльев" - немного мимо правой штанги.

58' Готовится выйти на поле Фелипе Кайседо.

56' Минимум работы у вратарей в дебюте второго тайма. В центре поля развиваются события.

54' Пытаются "Крылья" нащупать ту игру, которая временами удавалась самарцам в первой половине. Бурлак и Чорлука действуют надежно.

51' Майкон в районе 11-метровой отметки валится на газон в единоборстве с Баляйкиным уже после своего удара. Все мольбы бразильца Лапочкину нипочем.

47' Баляйкин нарушил правила против Майкона, штрафной в исполнении "Локо" получился невнятным.

45' Ничего не добавляет ко времени первого тайма Сергей Лапочкин, перерыв!

43' Подходит к концу первый тайм, предстоит поломать голову в перерыве Андрею Кобелеву. Вроде бы игра удается, а вот счет по итогам половины встречи отрицательный.

42' Павлюченко пробил с 20-и метров с левой ноги - мяч полетел выше ворот.

41' Обинна сыграл в "стенку" с партнером и попытался прострелить с левого края штрафной, но Цаллагов в подкате прервал передачу.

39' Несколько минут до гола и сразу после гола "Крылья" владеют инициативой. С некоторой долей условности можно сказать, что гол "Локо" получился случайным. Но мы знаем, что в футболе случайностей не бывает.

36' ОЙ-ОЙ-ОЙ!!! Цаллагов вышел на ударную позицию и с семи метров зарядил по воробьям!!!

35' "Крылья" стараются перевести игру на чужую половину поля, пытаются отыграться еще до перерыва!

32' ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РОМАН ПАВЛЮЧЕНКО!!!
Павлюченко получил мяч на входе в штрафную от Глушакова и с 14-и метров пробил в правый от себя нижний угол ворот Веремко!!!

30' Прошу прощения за оффтоп, но только что у нас появился первый олимпийской чемпион Лондона - им стал дзюдоист Арсен Галстян!!!

28' Пока здесь всё гораздо спокойнее, чем в первых двух встречах игрового дня.

25' Окончательно освоились "Крылья" на московской земле, равная игра в последние минуты.

23' Себайос нанес классный удар со штрафного в ближнюю "девятку", но 17-летний Мирослав Лобанцев совершил потрясающий сэйв! На данную минуту самое эффектное спасение Мирослава в карьере, не иначе!

22' Атака "Локомотива" завершается крайне неудачным диагональным переводом в исполнении Ещенко.

20' Ещенко на ближней штанге прервал подачу Себайоса с углового.

19' "Крылья" усилиями Кабайеро заработали свой первый угловой в матче.

18' Не блистает "Локомотив" сериями фееричных атак, не без труда хозяева подбираются к владениям Веремко.

16' Павлюченко попытался пробить с дальней дистанции, но угодил в Самедова, который, к тому же, находился во "вне игры".

14' Себайос подкараулил отскок от Бурлака и пробил из-за пределов штрафной - мимо створа.

12' ОПАСНО!!! После навеса Самедова Майкон нанес удар головой с шести метров - мяч пролетел в каких-то сантиметрах над планкой гостевых ворот!!!

11' Стив прерывает подачу Глушакова с правого фланга - угловой. Первый в матче.

9' 200 болельщиков из Самары, по официальным данным, прибыли поддержать свою команду. Пока самарские футболисты не слишком радуют самарских болельщиков. Хотя ничья, думается, не станет провалом для "Крыльев".

8' Веремко здорово играет на выходе, излучая уверенность. Вот только в атаке его партнеры абсолютно не участвуют.

6' Стив очень здорово отборолся против Самедова, отобрав мяч у Александра.

5' После подачи с левого фланга Павлюченко нанес акцентированный удар головой, но в створ немного не попал.

4' Самедов исполнил подачу со штрафного, а Обинна затылком пробил в направлении ворот Веремко - выше цели.

3' Майкон заработал штрафной на левом фланге атаки.

2' "Локомотив" на правах хозяина начинает игру с позиции силы. "Крылья" пока только мечтают о контратаках. Впрочем, всё впереди.