"Краснодар" - "Габала" 2:1 текст"Краснодар" - "Габала" 2:1 текст

Голы: Вандерсон, 7; Смолов, 84. – Додо, 51.

"Краснодар": Синицын, Енджейчик, Страндберг, Гранквист, Калешин, Газинский (Жоазиньо, 76), Ахмедов, Каборе, Вандерсон, Ари (Смолов, 60), Мамаев (Лаборде, 65).

Запасные: Дикань, Сигурдссон, Быстров, Лаборде, Жоазиньо, Петров, Смолов.

"Габала": Безотосный, Дашдамиров, Вернидуб, Станкович, Рикардинью, Гай, Меса (Садыгов, 46; Заргаров, 90), Зенев, Антонов (Зец, 74), Додо, Перейра.

Запасные: Петшкевич, Аббасов, Джамалов, Садыгов, Заргаров, Джавадов, Зец.

Предупреждения: Енджейчик, 72; Ахмедов, 87. – Перейра, 44; Безотосный, 82.

Конец матча!

90+3' Лаборде почти что убежал на скорости с центра поля от защитника, но в штрафной решился на ранний удар – неточно да и упал еще на газон игрок.

90+2' "Габала" проводит финальный штурм, "Краснодар" закрылся на своей половине поля и обороняется. Четыре минуты добавил судья.

90' Обратная замена: уходит Садыгов уходит, выходит Заргаров на поле.

88' Жоазиньо отбил мяч перед штрафной соперника на ногу Лаборде, тот побежал вперед, но не сумел один в один переиграть защитника да и пас не стал на Жоазиньо назад отдавать. Это и зря, ведь удар вовсе не получился.

87' Ахмедов жестко срубил сзади Зенёва и побежал дальше, как ни в чем не бывало. Судья свистит и показывает карточку игроку.

86' Синицин уверено играет на выходе, забирая мяч после навеса с фланга. Но мяч в игру он вводить особо не торопится, оно и понятно.

84' ГОООООООООООООООООООЛ!!! Смолов получил длинный пас на ход, вошел в штрафную и не стал сразу бить, а обыграл защитника и пробил обводящим ударом с левой ноги.

83' После углового мяч отскакивает на линию штрафной, там Ахмедов получает мяч, но не бьет в касание. Это ошибка, потому что накрыли его, пока он мяч обрабатывал.

82' Безотосный получает карточку за затяжку времени.

81' В "стенку" пробивает Жоазиньо, но "Краснодар" мяч в штрафную возвращает. Вот только ничего толкового не придумывается там.

80' На "дуге" штрафной Станкович сбивает Лаборде. Это отличное место для того, кто будет бить, а будет, видимо, Жоазиньо.

79' Лаборде простреливает вдоль ворот, хорошо открывшись под пас Смолова. Но некому было там выбежать на этот мяч. Угловой подают быки, что заканчивается неточным ударом по воротам "Габалы".

78' Крепко досталось Додо на линии штрафной на фланге. Еще чуть-чуть и судья мог бы ставить пенальти, если бы зафиксировал нарушение. Врачи вышли помочь игроку. А "Габала" подаст угловой.

77' При подаче углового мяч попал в руку игроку "Габалы". По крайней мере так считают трибуны и некоторые игроки "Краснодара". Судья и бровью не повел.

76' Жоазиньо выходит на поле вместо Газинского. Очень соскучились здесь по этому парню, трибуны тепло встречают игрока.

75' Проникающая передача Смолова на ход Вандерсону совсем не прошла. Бежавший рядом Лаборде даже не успел вступить в отбор. Но команда заработала себе угловой в следующем эпизоде.

74' Зец вышел на поле вместо Антонова у "Габалы".

73' Садигов хорошо принял мяч в штрафной чуть на краю, сместился к центру и знатно пробил. Мяч, к счастью для Синицина, попал в перекладину ворот.

72' Карточку получает Енджейчик за грубую игру против Додо. Опасно играл поляк. Штрафной будет подан гостями поля.

71' Столько моментов, как в первом тайме "Краснодар" уже не создает. Да и вообще "Габала" прибавила прилично, а "быки" сдали.

69' Каборе готовится подать штрафной. Мяч перелетает основную массу игроков и прилетает в район дальней штанги, там же не удалось его одноклубникам побороться за мяч должным образом.

67' Смолов получает мяч после очередной ошибки "Габалы", которая могла стать фатальной. Однако Федор игнорирует одноклубников и решается на удар из-за пределов штрафной. Плохо получилось.

66' Рикардиньо стоит у мяча и не разыгрывает штрафной. Команда не тянет время, просто одному из футболистов "Габалы" надо поправить экипировку – бутса слетела.

65' Мамаев покидает поле, вместо него выходит Лаборде.

64' Вандерсон получает мяч на ход, входит в штрафную, но защитник ему путь преграждает. Бьет достаточно сильно бразилец, но совсем не попадает по воротам.

63' В центре поля снова проходит игра, команды борются за мяч. "Краснодар" отправляется в атаку было, но неточный пас Мамаева заканчивает её.

61' Снова Зенёв в центре атаки своей команды, снова чуть не забивает. Слишком много "Краснодар" позволяет своему сопернику, что болельщики начинают свистеть.

60' Ари под редкий свист трибун (все-таки неубедительно выглядел форвард в завершении) покидает поле. Смолова встречают с надеждой.

59' Очень невнятный отрезок проводит "Краснодар" сейчас, а "Габала" наоборот, приободрилась после забитого гола.

58' Выходит один на один Додо к воротам Синицина и забивает гол. Судья его отменяет из-за сомнительного офсайда. Возможно, это был решающий момент в матче.

57' Ахмедов из-за пределов штрафной прицельно пробил по воротам. Из девятки вытаскивает мяч Безотосный и забирает его намертво.

56' Позволяют защитники "Краснодара" в эти минуты атаковать "Габале" и бить по своим воротам.

54' Зенёв пробивает с угла штрафной и пробивает неплохо. Видимо, тренер в раздевалке дал установку "Габале" на удары, ведь погода располагает к этому. Синицин отбивает мяч на угловой.

53' Вандерсон классно оторвался от Додо в штрафной и не менее классно прострелил на дальнюю штангу. Ари почему-то не пошел туда.

52' "Краснодар" спешит отыграться, команда зарабатывает угловой, но это скорее минус, так как лучше было бы довести атаку до удара.

51' ГООООООООООООООООООООООЛ!!! На дальней штанге добил Додо в ворота Синицина после первой попытки забить от Антонова. Тогда мяч отскочил от вратаря после удара с пары метров и попал прямо к бразильцу.

49' Мамаев забрасывал мяч на забегающего по краю Калешина. Тот почти принял мяч в штрафной, но поскользнулся. К тому времени как игрок поднялся, снаряд уже укатился за пределы поля.

48' Додо нарушил правила против Енджейчика, да и у поляка еще нога поехала на мокром газоне – в "Краснодаре" весь вечер моросит дождь.

47' Перейра сразу же решился на удар почти с центра поля, Синицин оказался на месте. Затем еще один удар по воротам "Краснодара" и опасный угловой после которого Станкович промазал с пары метров, бив головой по мячу. Вот так активно начала "Габала" вторую половину встречи.

46' Матч возобновился! Меса уступил место на поле Садыгову в перерыве.

Перерыв!

45' Каборе отдал неточный пас, мяч врезался в соперника, но поменял траекторию таким образом, что мог бы его догнать Мамаев. Однако Павел не добежал.

44' Перейра получает желтую карточку от арбитра. Кажется, за разговоры.

43' Рикардинью прошел по флангу, чуть сместился к центру и пробил по воротам. Мокрый мяч тяжело было зафиксировать Синицину, но со второй попытки ему это удалось.

42' Ари с линии штрафной пробил по воротам после небольшой паузы. Вратарь отбил перед собой, а на добивание никто и не побежал из игроков краснодарской команды.

41' Игра вовсе переместилась в центр, где команды с нарушениями и без оных борются за каждый мяч. Много времени отнимают ауты.

39' Даже несмотря на то, что гол не был засчитан – это все равно тревожный звоночек для "быков". А "Габала" начинает смелее прессинговать.

38' Еще одно нарушение, еще один штрафной – на этот раз у ворот Синицина. С угла практически штрафной он был подан, Синицин неудачно отбил мяч прямо на Додо, а тот забил. Правда, рефери гол не засчитал – офсайд.

37' А теперь нарушают правила футболисты "Габалы". Штрафной метров так с 35 или больше будет исполнять Мамаев. Прямо в Ари попадает его навес, но обработать такой мяч очень непросто.

36' Калешин летел прямой ногой, но на мяч. Это он и пытается объяснить судье, но вот Додо все равно немного досталось от Виталия. Без карточки пока.

35' У Синицина все еще немного работы в матче. В основном ему приходится забирать верхние мячи после подач соперника с угловых или же просто с игры.

34' Несколько голов игроков "Краснодара" коснулся мяч в штрафной "Габалы", пока вратарь азербайджанской команды не прекратил это, забрав мяч в руки.

33' Меса разряжает напряжение в штрафной, случайно выбив мяч на угловой. "Краснодар" продолжает давить, и сейчас команда Кононова подаст очередной корнер.

32' Енджейчик перехватил очередной неудачный пас игрока "Габалы", прошел к воротам и пробил. Неточным вышел удар у крайнего защитника.

31' Действительно много моментов создает "Краснодар", и достаточно опасных. Вот только с реализацией проблемы.

30' Ари плотно пробил, а Безотосный отразил удар перед собой. На добивание Ари успел, но снова пробил прямо во вратаря буквально с метра. Ахмедову же, который подхватил мяч после второго удара бразильца, не удалось укротить снаряд, да и защита уже подоспела.

29' Енджейчик далеко отпустил мяч, но догнал его и сразу навесил – неудачно. Однако его команда ловко сыграла на подборе и мяч себе сохранила.

27' На Зенёва прошла хорошая передача верхом, тот примерно с одинндцатиметровой отметки наносил удар головой, но акцентированного удара по воротам не получилось.

26' "Габала" уже пару минут как играет на половине поля "Краснодара". Не так часто удавалось им попробовать себя сегодня в позиционной атаке.

25' Ахмедов перехватил мяч, дал в штрафную на Ари, тот развернулся, убрал защитника и пробил мимо ворот в той ситуации, когда обязан был увеличивать счет.

23' Енджейчика на фланге хорошо прикрыл сейчас Додо, который не позволил прострелить игроку "Краснодара". Тем временем хозяева поля не дают сопернику даже разыграть мяч от ворот спокойно.

22' Антонов спорит с судьей: по мнению игрока "Габалы" не было офсайда, атака была разыграна в пределах правил. Однако боковой рефери посчитал иначе.

21' Калешину на фланге достается сзади по ногам от соперника. Быстро разыгрывают штрафной на своей половине поля "краснодарцы".

19' Вандерсон прошел по краю поля, прострелил, а Ари не дотянулся до мяча, борясь с защитником. Не смог ногу подставить бразилец.

18' В центре поля "Краснодар" катает мяч, иногда подключая защитников. Вот сейчас ошиблись "быки", и Перейра едва не разыграл неплохую контратаку.

17' Уже давно ничего не происходило у ворот Синицина, вот и вышел он далеко за пределы штрафной. Главное, чтобы как Лодыгину не забросили за шиворот.

16' Газинский навесил с фланга, почти от углового флажка, а Ахмедов бил с линии штрафной – рядом со штангой мяч прошел.

15' Вернидуб нарушает правила в борьбе за верховой мяч против Ари в центре поля. Судья подзывает к себе игрока для серьезного разговора.

14' Старается "Габала" перевести игру на половину поля "быков", и благодаря прессингу немного получается это сделать. Однако мяч все равно держится у "быков".

13' "Краснодар" продолжает атаковать соперника и больше владеть мячом на данную минуту. Больше получается у хозяев поля.

11' Синицин проигрывает позицию сопернику при подаче углового, но тот не попадает головой по воротам – мяч перелетает выше.

10' На убойной позиции оказывается Вандерсон – на углу вратарской почти. Оттуда бьет бразилец и попадает в штангу. Отскок с такого мощного удара надо ловить за пределами штрафной.

9' Каборе увидел забегающего по флангу Енджейчика и попытался с центра поля послать на него мяч. Неудачной вышла передача – мяч перелетел за пределы поля.

7' ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Каборе начал атаку, затем Калешин получил мяч на противоположном фланге спиной к воротам, откатил его на Вандерсона, а бразилец, памятуя о том, что мешкать не стоит, пробил по воротам.

6' В своем стиле, через центр, выводили игроки "Краснодара" мяч к штрафной, там Ахмедов его подхватывал, но, получив передачу, не смог быстро разобраться и пробить.

5' "Краснодар" усилил давление на ворота соперника, защитники вынуждены выбивать мячи в аут. Но вот сейчас едва контратаку не пропустили "быки".

4' Вандерсона срубили на половине поля "Габалы", Мамаев подает на ближнюю линию игроков со стандарта. Первый мяч выносит защита, а со второй волны удается протолкнуть передачу на Вандерсона, который запутался в ногах и пробить не смог.

3' Третий подряд угловой подают игроки "Габалы". На этот раз Синицын берет мяч намертво и первым пасом начинает контратаку.

2' Первый угловой в матче подадут гости: к Даждамирову мяч попадает и он плотно бьет из-за пределов штрафной. Тащит Синицин удар.