Литва - Англия 0:3 текстЛитва - Англия 0:3 текст

Голы: Барлки, 28; Арлаускис (АГ), 35; Окслейд-Чемберлен, 62.

Литва: Арлаускис, Климавичюс, Фрейдгемас, Микуцкис, Сливка, Новиковас (Петравичюс, 63), Жулпа, Спальвис (Матулявичус, 86), Черных, Андрюшкявичюс (Вейткунас, 81), Панка.

Запасные: Зубас, Черняускас, Славицкас, Вейткунас, Баравикас, Чеснаускис, Петравичюс, Пилибайтис, Куклис, Велюлис, Матулявичус.

Англия: Батлэнд, Уолкер, Гиббз, Джонс, Джагелка, Шелви, Окслейд-Чемберлен, Баркли (Таунсенд, 73), Лаллана (Алли, 66), Варди, Кейн (Ингс, 58).

Запасные: Хитон, Смоллинг, Клайн, Бертранд, Уолкотт, Таунсенд, Стерлинг, Алли, Ингс.

Предупреждения: Спальвис, 85; Вайткунас, 89. – Шелви, 78; Варди, 79.

Конец матча!

90+3' Шелви навешивает в штрафную, мяч ловит Арлаускис, и судья дает финальный свиток!

90+2' Батлэнд разыгрывает мяч с ближайшим защитником – и обратно. Тянут время англичане, но не то чтобы особо как-то.

90' Три минуты к матчу добавляет главный судья.

89' Вайткунас получает желтую, а англичане – стандарт на половине поля соперника, который они быстро разыгрывают.

88' И чтобы поберечь силы, наверное, англичане просто сушат игру, доигрывая матч через передачи друг другу центральными защитниками.

86' Спальвис уступает место на поле Матулявичусу.

85' Арлаускис снова оказывается на месте после удара Таунсенда. Всё, что мог сегодня, вратарь литовцев поймал.

84' Спальвис получает карточку за нарушение правил. Под конец начали нервы что ли сдавать у футболистов? По игре не заметно особо.

83' Джагелка останавливает чисто и без фола соперника, который мчался на всех парах к штрафной сборной Англии. Капитан же не расслабляется.

82' Все чаще удается литовцам подходить к воротам соперника. Англичане вроде не сильно устали, но позволяют подобное. Удары же хозяев поля все еще оставляют желать лучшего.

81' Андрюшкявичюс покидает поле, а вместо него выйдет Вейткунас.

79' Удар с этого затянувшегося штрафного вышел неплохим, но Батлэнд с ним справился, пусть и со второй попытки. Из под перекладины отбил, а затем забрал мяч кипер.

78' Забавно, то теперь Варди получает карточку ровно за то, за что парой мгновений ранее получил Шелви.

77' Штрафной достаточно опасный зарабатывают футболисты сборной Литвы. Стенку установил судья при помощи невидимого спрея. Шелви получил карточку за то, что рано выбежал из стенки.

76' Шелви входит с мячом в штрафную, но с угла бить неудобно, да и защитник путь преградил. Приходится разворачиваться назад, искать поддержки там.

75' И как раз защитник выбивает мяч в подкате у Таунсенда. Быстро включился в игру полузащитник и активно сейчас подключается к развитию атак.

74' Таунсенд выходит на поле вместо Баркли.

73' Варди получает классный пас, заходит в штрафную и забирает вратаря на себя. Однако же прострел, который потом исполнил футболист, оказался безадресным ввиду отсутствия партнеров в штрафной.

72' Ингс здорово пробивает с линии штрафной, получив передачу и быстро подобрав ногу. Мог и в первом матче за сборную отличиться голом. На угловой мяч переводит вратарь.

71' Окружили и осадили англичане штрафную своих соперников. Никак у литовцев не получается отнять мяч у англичан, пока что Окслейд-Чемберлен сам не идет вперед и теряет его.

68' Мало что особенно происходит в матче. Англичане продолжают держать стабильно высокий процент владения мячом, литовцы иногда огрызаются.

66' Деле Алли появится на поле вместо Лалланы.

65' Довели сейчас до удара атаку футболисты Литвы, но удар получился крайне неудачным. У Батлэнда сегодня крайне мало работы, но с тем, что есть, он справляется. Тут же ему даже дергаться не пришлось.

64' После гола чуть больше стали владеть мячом хозяева поля, но все равно мало что у них получается.

62' ГООООООООООООООООООЛ!!! Окслейд-Чемберлен забивает заслуженный мяч. Вошел в штрафную, получил мяч и пробил почти с угла вратарской под перекладину ворот.

61' Покидает на своих ногах, но с врачами, поле Новиковас и, кажется, продолжить игру не сможет.

59' Над вратарской летают передачи англичан. Быстрой контратаки не получилось у подопечных Ходжсона, но до удара атаку довели: Окслейд-Чемберлен пробивает по воротам с линии штрафной, но не очень уверенно.

58' Ингс меняет Кейна на поле. Дебютный матч игрока вроде как.

56' Жулпа руками оттолкнул Окслейда-Чемберлена, сбив того на скорости. Лаллана подает в штрафную, но оттуда мяч быстро выносят защитники верхом.

55' Спальвис фолит на сопернике. Игра, кстати, вообщем-то не особо грубая, и карточек пока еще нет.

54' И после горячего отрезка англичане чуть успокаивают игру владением мяча в центре поля. Неплохо прессингуют литовцы, но этого, как видно, мало.

53' И после подачи углового снова вступает в игру кипер Литвы, вытягивая мяч от штанги ворот. В ближний угол головой был послан этот мяч, среагировать на него было непросто.

52' Чудом сборная Литвы не получает третий мяч в свои ворота. После прострела бил Кейн в упор, но Арлаускис тащит мяч. С добиванием тоже не получается у форварда – защита мешает.

50' Фолит против Лалланы Новиковас. Штрафной был подан почти с углового флажка, а после этого штрафного заработала Англия себе угловой.

49' Не дотягивается до мяча Варди после классного прострела с фланга. Мяч уходит в аут, но от игроков сборной Литвы.

48' У литовцев же мяч снова не держится вовсе. Куда угодно идут передачи только не друг другу.

47' Англичане продолжают свою политику полного доминирования над соперником на поле. В принципе, уже удалось одну атаку им провести.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45+1' Одну минуту добавил судья к первому тайму.

45' Варди с не очень удобного положения пробивает по воротам крученным ударом. Честно признать, шансов было мало у форварда на удачный исход.

43' Пытались было придумать интересную атаку литовцы, и даже получались у них точные короткие передачи, однако же снова на дальний удар решается Новиковас.

42' В редкую атаку отправились футболисты сборной Литвы. Но не успел за длинной передачей Фёдор Черных, а успел голкипер англичан.

41' Гиббз сохраняет мяч на фланге благодаря своим индвидиуальным действиям, затем проталкивает его к центру. Там передачу получает Баркли, чуть замешкавшись отпасовывает под удар для Шелви, и последний бьет по воротам сильно и низом. Вратарь на месте.

39' Новиковас бьет по воротам с расстояния, так как не видит варианта продолжения атаки. На все замечания партнеров он раздраженно разводит руками.

38' Кейн тем временем никак не угомонится и продолжает бить по воротам. Сейчас его хвалить не хочется, так как мимо пробил, да еще и партнеров проигнорировал, которые в выгодной позиции находились.

37' Даже и Кайл Уокер пытается обыграть соперника на фланге. Сделать это ему не удается, но мяч попадает в аут от соперника.

35' ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Очень хотел забить Гарри Кейн и сделал это очень красиво: в стеночку Кейн сыграл с Лалланой, который вернул мяч форварду пяткой. Гарри же пробил в ближний угол и попал.

34' Впервые вступает в игру Джек Батлэнд – это его первый сейв. Угловой подадут футболисты сборной Литвы, которым сейчас удалась спонтанная атака.

33' Шелви подхватывает мяч на границе штрафной и бьет по воротам. Попадает он в защитника, мяч меняет свою траекторию и летит к краю штрафной, где первым на мяче оказывается вратарь.

32' Против Окслейда-Чемберлена нарушаются правила. Штрафной с фланга будет подан мяч. Достигает он цели, но защитники мешают пробить головой по своим воротам.

31' Варди классно перекинул мяч через игрока, прошел в штрафную и прострелил на дальнюю штангу верхом. Однако вратарю, чтобы забрать этот мяч, потребовалось просто сделать шаг вперед.

29' Развели мяч футболисты сборной Литвы, и не пока что не расстаются с ним. Но опять-таки есть проблемы: не получается пересечь центр поля.

28' ГООООООООООООООООООООЛ!!! Шикарным ударом Росс Баркли, как он умеет, открывает счет в матче. С линии штрафной пробил игрок после того, как убрал защитника и подобрал нужную ногу. От штанги мяч залетел в ворота.

26' Сначала Барлки пытался обыграть всех защитников соперника, а затем уже Лаллана сам простреливал, хотя мог отдать партнеру, который находился в более удобной ситуации. Много стараются брать на себя игру англичане, пока что не очень удачно.

25' Гарри Кейн не дотянулся и пропустил подачу, которая шла на дальнюю штангу. В итоге мяч достался вратарю литовцев.

24' С центра поля докатился мяч к Арлаускису через пас от защитников. Таким образом литовцы сохраняют мяч для себя.

22' Кейн же просто бьет в любой удобной ситуации, и это здорово! Все три удара нанес в матче Кейн, во всех трех случаях он попал в створ ворот.

21' Гиббз в очередной раз фолит, мешая быстрому выходу из оборону соперника. Кажется, что еще одно такое нарушение и футболист обзаведется карточкой.

20' И вот уже в позиционной атаке находятся футболисты сборной Литвы. Англичане грамотно и компактно обороняются, получается так, что и даже нападающие опустились чуть назад.

19' Забрали себе мяч литовцы, катают его на своей половине поля, но пока что без продвижения. Даже половину поля перейти пока не удается, но это уже что-то.

18' Еще один угловой подаст Лаллана: после этой подачи мяч сразу покидает штрафную, но через пас возвращается к подающему. Второй заброс уже пришелся в руки киперу.

17' Окслейд-Чемберлен пытается на фланге обмануть защитника, но тот на его финты не ведется вовсе. Теряют мяч англичане, но очень быстро его себе возвращают.

15' 21/79 – соотношение владения мячом в пользу Англии, для её соперника это катастрофический результат, пожалуй.

14' После первой подачи Лалланы с корнера мяч остается в штрафной площади, но ненадолго. Грамотно играют в защите литовцы.

13' Арлаускис, кажется, тоже никуда не торопится. Очень медленно вратарь вводит мяч в игру. Спустя мгновение буквально Кейн снова бьет по воротам кипера литовской сборной, и тот выручает. Еще один угловой.

12' Не проходит у Лалланы передача на Баркли, не получается пройти англичанам через центр штрафной литовцев.

11' Два центральных защитника сборной Англии просто катают мяч на своей половине поля друг другу. Команда совсем никуда не торопится.

9' Кейн игнорирует подключение Лалланы, который бежит открываться вперед. Сам бьет форвард примерно в паре метров от линии штрафной в ближний угол, и вратарь с трудом парирует удар. Угловой будет.

8' Варди не хватило длины поля, чтобы укротить мяч и навесить с фланга. Врезается нападающий в фотографов, которые расположились за линией поля, что, кажется, не нравится Рою Ходжсону. Приходится главному судье пообщаться с тренерским штабом англичан.

7' Литовцы мяча почти не касаются, в основном они занимаются оборонительной работой.

6' Лаллана пытался индивидуально пройти через центр поля с мячом к штрафной соперника, но игроки сборной Литвы быстро накрыли англичанина.

5' Достаточно скромный домашний стадион у сборной Литвы, но болельщиков слышно достаточно хорошо.

4' Арлаускис после неудачной атаки подопечных Ходжсона вводит мяч в игру с угла вратарской. В центре поля мяч подбирают снова же англичане.

3' Тот же Гиббз ответил в центре поля сопернику фолом, подтолкнув того в спину. Быстро же англичане мяч себе забирают назад после того, как соперник разыграл стандарт.

2' Гиббз боролся за мяч и выцарапал его себе, однако же соперник нарушил правила. Несмотря на то, что мяч остался у англичан, судья все равно ставит штрафной почти в центре поля.