Россия - Черногория 2:0 текстРоссия - Черногория 2:0 текст

Россия: Акинфеев, Кузьмин, Игнашевич, А. Березуцкий, Д. Комбаров, Денисов, Широков, Шатов (Мамаев, 72), Дзагоев (Черышев, 88), Кокорин, Дзюба (Смолов, 85).

Запасные: Лодыгин, Ребров, Шишкин, Щенников, В. Березуцкий, Мамаев, Глушаков, Черышев, Тарасов, Самедов, Смолов, Ионов.

Черногория: Миятович, Балич, Савельич, Симич, Родич (Марусич, 72) , Н. Вукчевич (Больевич, 85), Кашчелан, Николич (Мугоша, 46), Мандич, Бечирай.

Запасные: Радулович, Петкович, Софранац, Радунович, Д. Божович, Миркович, Болевич, Б. Янкович, Марушич, Мугоша.

Предупреждения: Родич, 39

90+3' Звучит финальный свисток. Сборная России получила путевку на чемпионат Европы-2016.

90+2' Игроки обороны россиян долго ищут продолжение на своей половине поля. Перевод на правый край. Денисов на Широкова и Черышев пробивает мимо цели.

90+1' Удар от владений Миятовича. Милан перебил центр поля, завязалась борьба у штрафной россиян и фол в атаке у гостей на Комбарове.

90' Болельщики также в предвкушении окончания игры. Мамаев забрасывает в штрафную, на правый край, Кузьмин не дотянулся до снаряда.

89' Между тем команды доигрывают встречу. Гости держат мяч на своей половине поля. Ждут они финального свистка.

88' Алан Дзагоев также покидает пределы поля и выходит Денис Черышев.

87' Артем Дзюба покидает пределы поля и выходит Федор Смолов. Ответ. Вукчевич заменился на Больевича.

86' Дзагоев на Кокорина в центр, прокидка на Широкова и мяч теряется в ногах защитников. Наконец следуют замены.

85' Уже минут пять игроки на замену ждут паузу. Пока же атака хозяев правым краем переходит в позиционный ответ гостей.

84' Команды ждут паузы для замен. Пока же россияне неспешно идут в атаку левым краем. Кокорин пошел смещаться в центр и упал.

83' Перевод на левый край. Попытка немного ускориться и следует перевод по диагонали на правый край атаки гостей.

82' Ответ у гостей не выходит. Футболисты в светлой форме долго владеют снарядом. Мяч перемещается между защитниками.

81' Довольно невысокий темп игры в последние минуты. Широков прошел троих, перевод на левый край. Комбаров пытался прострелить на дальнюю, но замкнуть партнеру не дали.

80' Еще одна замена на подходе у россиян. Пока же редкая атака в исполнении гостей. Пас в разрез обороны и снаряд у Акинфеева.

79' Особо и не прессингуют игроки из Черногории. Волна на трибунах. А между тем Мамаев скинул на правый край, ответный пас в штрафную и Павел замкнул мимо цели.

78' Под одобрительные возгласы трибун конец встречи хозяева продолжают владеть мячом на чужой половине. Продолжаются попытки атаковать.

77' Подача с правого края в центр, попытка Дзюбы сходу обыграть нескольких защитников, последовала скидка Денисову и Игорь замкнул мимо цели.

76' позиционная атака у хозяев. Широков скинул на Мамаева в центр, но Павел ни чего не сумел создать впереди.

75' Заброс из центра поля в исполнении гостей. Мяч оказывается у Акинфеева. Шатов сидит на скамейки с забинтованной ногой.

74' Подавляющее преимущество по владению мячом у игроков сборной России. Немного посвистывают трибуны.

73' Стандарт у хозяев. Мяч на левом краю. Мамаев подает на 11-метровую отметку и от туда снаряд вылетает на противоположный край.

72' Родич покинул пределы поля и вышел Марусич. Между тем очередной стык и пауза в игре. Павел Мамаев вышел вместо Олега Шатова.

71' Долго мяч ходил между футболистами атаки хозяев и Широков замыкает точно в голкипера. Замены пошли в игре.

70' Пока же возобновилась встреча. Россияне стартуют со своей половины. Игнашевич забросил на Комбарова. Дмитрий не сумел обыграть защитника сходу.

69' Симич после столкновение лежит на газоне и требуется ему замена. Медики вышли на покрытие и оказывает помощь.

68' Заброс в штрафную россиян на ход Мугоша и того накрывает защитник. Корнер у гостей. Подача Родича на ближнюю, скидка далее вдоль ворот и замыкает форвард черногорцев мимо цели.

67' Немного сбавили темп гости и играют уже более осторожно на своей половине поля. Заброс вперед на правый фланг.

66' Пытался Дзюба протолкнуть мяч мимо двух соперников, но было слишком все явно, да и падение Артема ни к чему.

65' Довольно широко действует атака у россиян. Очередной свисток. Фол в пользу гостей. Розыгрыш со своей половины поля.

64' Шатов перевел на левый край Денисову. Перевод на дальнюю штангу и скидка на 11-метровую отметку. Широков пробивает мимо цели.

63' Прострел с правого края Родича в центр на ход партнеру, тот спокойно сходу пробил, но не попал по цели. Небольшой провал у наших ворот.

62' Очередной угловой у игроков сборной России. Комбаров подает на ближнюю штангу, попытка пробить блокируется.

61' Грубый стык в исполнении Балича. Досталось Кокорину на средней линии. Все в порядке с Александром.

60' Позиционная атака в исполнении черногорцев. Мяч вдали от владений Акинфеева. Последовал заброс далеко вперед и офсайд у Фатоша.

59' Комбаров вернул снаряд в игру. Широков получил мяч на краю штрафной зоны, но продолжение атаки не вышло. Нарушение правил на Бечирая у Денисова.

58' Дзюба ушел от Савича, перевод в центр на партнера. Перевод на левый край. Кокорин не стал обыгрывать двоих и аут.

57' Не чего терять гостям и дают они свободные зоны для соперника в попытках перейти в наступление. Неплохое движение.

56' Веерная атака хозяев. Шатов обыграл двоих и прострелил в центр, но там замкнуть не кому было. Появились свободные зоны.

55' Подача Шатова на край вратарской зоны, защитники вынесли мяч от своих владений. Вторая волна у хозяев. Подача в борьбу и Дзюба со второго этажа пробивает мимо цели.

54' Дзюба прокинул мяч на Широкова, тот при поддержки партнеров сумел добраться до штрафной. Комбаров простреливает и Савельич выносит на корнер.

53' Балич вводит мяч из аута. Борьба на фланге, удалось им вырваться на оперативный простор, но вдали от владений Акинфеева.

52' Трибуны гонят команду вперед, но те пока просто обороняются. Заброс по левому краю в исполнении сборной Черногории.

51' Атакуют гости. Удалось им встать на нашей половине поля. Мяч перемещается по краям, без продвижения и обострения.

50' Перевод на левый край, а там все перекрыто. Не удалось черногорцам создать, что-то у чужих владений.

49' Дзюбе досталось по спине от соперника, но рефери молчит. Наконец и гости с мячом. Удалось им перейти центральную линию.

48' Дзагоев с мячом на чужой половине. Проникающий пас на Дзюбу. Артем очень долго держал снаряд, и в итоге скинул под удар - Алан пробил выше цели.

47' Николич покинул пределы поля в перерыве и появился на нем Мугоша. С первых минут атакуют россияне.

45' Черногорцы обороняются всей командой на своей половине поля. Заброс в штрафную зону гостей и мяч у Милана Миятовича.

44' Команды скорей просто доигрывают первый тайм. Очередной заброс россиян далеко вперед. Мяч уходит за боковую линию.

43' Великолепный выход Дзюбы один на один с Миятовичем. Сумел Артем уйти от двух соперников и пробил в дальний угол, Милан выручил команду.

42' Все обошлось для игроков и возобновилась встреча. Отличная шумовая поддержка. Гости наконец перехватили снаряд и находятся в центре.

41' Заброс на Шатова, на край штрафной зоны, шел на перерез ему на ход Миятович. Милан просто снес Олега.

40' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ! Кокорин! Александр пробил в нижний правый угол ворот, в то время как голкипер прыгнул в противоположную сторону.

39' Пенальти! Комбаров вошел в чужую штрафную зону соперника и его быстро завалил Родич. Карточка и 11-метровый.

38' Еще один заброс на ход Артема Дзюбы, но следует свисток. Арбитр увидел нарушение правил у форварда. Мяч остается под контролем хозяев.

36 ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Подача Денисова из глубины поля точно на ход Олега Кузьмина. Защитник в борьбе с соперником на правом краю пробил мимо Миятовича.

36' А мы начинаем традиционное голосование на звание лучшего игрока матча. Досталось по ногам Кокорину, тот быстро оказался на покрытие.

35' Шатов смещается на правый край. Обыгрыш с Кузьминым и накрывают россиян соперники. Очередная позиционная атака хозяев.

34' Игнашевич переводит на Березуцкого, далее на Дзагоева. Широков играет в стенку на входе в штрафную, следует подкат и падает Роман, но рефери молчит.

33' Затяжное наступление хозяев. Подключение Артема на краю штрафной, скидка на ход Кокорина читалась. Вторая попытка рушится в проходе по флангу.

32' Подача из глубины зоны Березуцкого на ход Дзюбы, но тот не сумел зацепиться за снаряд. Второй навес в штрафную и мяч у Миятовича.

31' Между тем дольше на покрытии находился Марко. Возобновилась игра после небольшой паузы. Движение есть, а обострения, пока, нет.

30' Кузьмин забрасывал на край штрафной зоны, снаряд выбит вновь из опасной зоны. Падение на краю штрафной зоны. Дзюбу прихватил Симич, а рефери молчит.

29' Веерная атака в исполнении россиян. Проход по правому краю, попытка подать в штрафную читалась и ввод мяча из аута.

28' Есть неплохое движение на половине поля черногорцев. Заброс на ход Дзюбы и Артем пробивает со второго этажа мимо цели.

27' Позиционное наступление россиян. Перевод на Денисова в центр. подключение Шатова. Кокорин далее перекинул на Комбарова.

26' Николич подавал в центр штрафной зоны, защитники вынесли снаряд в поле. Вторая волна с забросом и Широков выноит мяч в поле.

25' Национальная команда сборной России попыталась обострить правым краем, но последовал удар мимо створа. Ответный корнер.

24' Розыгрыш ответного стандарт у исполнении гостей. Балич прорывался по левому краю, но того останавливает Олег Кузьмин.

23' Следует заброс из глубины поля на ход Александра Кокорина, голкипер гостей успел опередить Александра в своей зоне.

22' А вот теперь заполняемость трибун на приличном уровне. Дзагоев перевел в центр на партнера и не точно. Приходиться играть в прессинг.

21' Заброс на обострение в штрафную черногорцев и Дзюба не добирается до снаряда. Мяч остался у хозяев и фол на Денисове.

20' Подхватил мяч на левом краю поля Дмитрий Комбаров. Сблизился он с лицевой линией и прострелил. Корнер. Стандарт был разыгран не лучшим образом.

19' Попытка гостей растянуть оборону сборной России и достается по ногам Баличу. Перехват россиян и неспешно они стартуют из центра.

18' Фланговая борьба завершается падением Николича. Денисов пока остается без предупреждений от арбитра.

17' Движение на половине поля сборной Черногории. Перевод на правый край и снаряд уходит в аут. Балич ввел мяч в игру.

16' 54 - 46 % по владению мяча в пользу россиян. Хозяева расположились на чужой половине. Перевод на правый край и подача Кузьмина без завершающего удара.

15' Перевод на левый край и следует заброс в штрафную гостей. Миятович оказывается первым на снаряде. Удар от ворот.

14' Проходят атаки у футболистов из Черногории. Акинфеев выбивает снаряд в поле и вновь оживление болельщиков на трибунах.

13' А вот и опасный момент у ворот Акинфеева. Проход правым краем в исполнении гостей, следует пас поперек на ход Мандича и тот, уйдя от защитника, пробил над створом.

12' Позиционная атака в исполнении игроков сборной России. Перевод на левый край. Прострел Комбарова в штрафную и Дзюба не сумел подстроиться под удар.

11' Очередной этап борьба завершается потерей у Кашчелана. Небольшой сумбур в центре поля. Много движения, но без проходов к воротам команд.

10' Отличная шумовая поддержка трибун. Гонят они свою команду в атаку. Пока же гости с мячом на чужой половине поля. Прессингуют хозяева.

9' Подача на ближнюю штангу и следует удар в исполнении Фатоша, от форварда снаряд ушел за лицевую линию. Небольшой спад в скоростях.

8' Попытка срезать угол и навязать борьбу в исполнении Бечирая и стандарт, угловой, у гостей.

7' От своих ворот начинают гости. Заброс по центру, перевод на правый край, внекуда. Подавляющее преимущество по владению снарядом за хозяевами.

6' В пылу борьбы досталось голкиперу сборной Черногории. В настоящее время сидит он на газоне и приходит в себя. Небольшая пауза.

5' Нарушение правил на чужой половине правил. Заброс по правому краю на ход Кузьмина, Олег пытался в ближнем бою переиграть голкипера, но тот так просто не дался.

4' Заброс с правого края по диагонали на Олега Шатова и вышло немного не точно. Миятович выбивает снаряд в поле и вновь первые россияне.

3' Гости попытались ответить, но тщетно. Постепенно трибуны заполняются, но говорить об аншлаге пока рано. Позиционная атака россиян.

2' С первых минут в атаку пошли хозяева. Проход по центру, перевод на правый край и Широков принимает решение пробить - мимо цели.