"Анжи" - "Краснодар" 2:2 текст"Анжи" - "Краснодар" 2:2 текст

Алмейда, 19, Боли, 39 - Лаборде, 80, Ари, 81

"Анжи": Песьяков, Ещенко, Тагирбеков, Жиров, Гаджибеков, Агаларов, Гасанов (Мкртчян, 60), Максимов, Аруна (Эбесилио, 90), Алмейда, Боли (Леонардо, 85)

"Краснодар": Синицын, Калешин, Страндберг, Гранквист, Петров, Газинский (Торбинский, 70), Каборе, Жоаозиньо (Ари, 71), Ахмедов, Вандерсон (Лаборде, 62), Смолов

Предупреждения: Петров, 31, Гасанов, 41, Лаборде, 66, Боли, 69, Страндберг, 69, Торбинский, 79, Леонардо, 85, Аруна, 88, Ари, 90+3

90+4' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+3' Следует подача на дальнюю штангу и мяч оказывается в руках Песьякова. Сергей ни куда не спешит и ждет пока его партнеры разбегутся, а времени все меньше. Ари получает карточку за фол в атаке.

90+2' Жиров придержал Лаборде на правом краю поля и будет опасный стандарт у футболистов "Краснодара". Один из последних опасных моментов в игре.

90+1' Несмотря на счет на табло команды категорически и не думают закрываться в обороне. Каждый коллектив действует так, будто он проигрывает и ему нужно срочно забивать.

90' Подача с 25-и метров в штрафную зону, следует подправление мимо цели. Аруна покидает поле под замену, по ходу движения еще высказывает арбитру все, о чем он думает. Эбесилио появился на газоне.

89' Аруна получает карточку за фол на своей половине поля. Лукман продолжает спорить и доказывать свою правоту, надо немного остыть легионеру.

88' Позиционная атака "Краснодара". Перевод на левый край, сходу далее по диагонали на Лаборде. Рикардо пробил в противоход голкипера, но тот сумел отбить мяч.

87' Пока ни как не удается гостям выйти со своей половины. Мяч активно метался в штрафной зоне и с большим трудом отбились футболисты "Анжи". Вторая подача в штрафную завершилась ударом - мимо.

86' Если "горожанам" удастся вырвать победу в концовке встречи, то это будет великолепный "камбэк". Подача с правого края в штрафную хозяев и Ари пробивает над целью.

85' Леонардо появился на газоне и тут же получил карточку. Пока не совсем понял за, что и вместо кого, но факт есть факт. Продолжают атаковать гости.

84' ГОООООООООООООООООЛЛЛ 2:2! Подача с правого края по диагонали, на дальнюю штангу точно мимо всех в ноги Ари. Бразилец не долго думая пробил вторым движением в ближний угол. Просто расстрелял форвард Песьякова.

83' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ 2:1 Лаборде получил мяч в метрах от штрафной, пас в стенку с партнером по атаке, выход на ближнюю к воротам Песьякова и Рикардо прокинул снаряд мимо голкипера.

82' Замена в матче на подходе. Пока же отбиваются игроки "Анжи". Пытаются они выбраться со своей половины и получает травму футболист "Краснодара". Досталось Петрову, но не сильно.

81' Контратака "Краснодара". Достаточно быстро гости перемещаются вдоль поля. Проникающий пас на Торбинского читался, но Дмитрий сумел со второй попытки пробить и очень не точно.

80' Алмейда прорывался по флангу и мяч выбивается защитниками в аут. Агаларов забрасывает в борьбу, Боли пытался обострить, но не вышло у него движение к створу.

79' Еще одна карточка в руках арбитра. На сей раз Торбинский сбивает Аруну на фланге не по правилам. Не сказал бы, что срыв атаки, но достаточно грубо вышло у Дмитрия.

78' Следует розыгрыш с ближним, скидка назад и подача Газинского в штрафную. Мяч вынесен защитниками к центру. Трибуны аплодируют, данному факту.

77' Стандарт с правого края у футболистов "Краснодара". Следует подача в штрафную зону и свисток. Аруна и Каборе, что-то не поделили в борьбе, в центре зоны.

76' Веерная атака в исполнении игроков "Анжи". Удар с левого края Алмейды, мяч сошел с ноги и ушел намного выше перекладины. Тут же ответ правым краем и фол на Лаборде.

75' Лаборде на правом краю, подождал он партнеров и перевел назад. Заброс Дмитрия в штрафную и сбивают на его краю Рикардо. Рефери молчит, значит все по правилам.

74' Очередная борьба в центре поля. Калешин перевел в центр и перехват Жирова. Максимов пытался прорваться по флангу, но задумки не хватило Ильи для продолжения.

73' Ари появился на газоне вместо активного Жоаозиньо. Причем ни в чем нельзя упрекнуть бразильца по ходу встречи, но не до конца еще он набрал форму после травмы.

72' Перевод на свободное пространство Калешину, прострел в штрафную в расчете на Смолова и Федор замкнул мимо цели. Удар от ворот "Анжи".

71' Продолжают атаковать гости и подают они корнер. Мяч довольно быстро был перехвачен, но не на долго. Петров поборолся на левом краю и заработал аут.

70' Спорный мяч в исполнении команд. Готовиться замена в составе гостей. Дмитрий Торбинский меняет Юрия Газинского.

69' Боли, что-то не поделил со Стандбергом и вынуждены были рефери включить в эпизод. По карточки получили игроки. Причем Стефан не понимает такого решения.

68' Ответ в исполнении гостей. Петров протащил мяч через половину поля и перевел на партнера, который замкнул с дальней дистанции очень не точно.

67' Стандарт с дальней дистанции в исполнении игроков "Анжи". Тагирбеков пробивает точно в стенку, следует вторая волна и удар Расима выше цели.

66' Жиров активно шел в наступление и против него не по правилам сыграл Лаборде. Карточка только, что вышедшему на газон футболисту.

65' Газинский перевел на Жоаозиньо, тот сходу перевел на Федора и форвард не сумел обыграть последнего защитника. Удар от владений Песьякова.

64' Не самым лучшим образом разыграли стандарт гости и Гранквисту не удалось нанести опасный удар. Вторая волна завершается перехватом. Страндберг удачно оттеснил Боли и Янник не сумел вырваться на оперативный простор.

63' Далее на правый край и в штрафную, Смолов зарабатывает угловой для своей команды. Вандерсон покидает поля и выходит вместо него Лаборде.

62' Ответная замена на подходе. Пока же футболисты "Краснодара" пытаются закрепиться на половине поля соперника. Мяч на левом краю поля, перевод в центр.

61' Шамиль Гасанов покинул пределы поля и выходит вместо него Карлен Мкртчян. В дебютной игре Шамиль отметился только карточкой.

60' Замена в составе "Анжи" на подходе. Пока же игроки в желтой форме пытались обострить у чужой штрафной. Подача с правого края и угловой.

59' Тут же разворачивается борьба на другой половине поля и вновь вне игры. Ахмедов в следующем эпизоде пробивает с 30-и метров выше створа.

58' Офсайд зафиксировать боковой арбитр у игрока "Анжи" и следом точно такое же нарушение у гостей. Вандерсон получал мяч в метрах от ближнего соперника по направлению к воротам Песьякова.

57' Пока удачно обороняются хозяева поля, но в тоже время не удается им перейти в контратаку. Продолжают гости находиться на чужой половине. Подача во вратарскую с края и мяч в руках голкипера.

56' Каборе перевел по диагонали на левый край поля. Встали в позиционной атаке игроки "Краснодара". Газинский переводит в центр, далее на правый фланг не точно.

55' Отличное движение игроков на газоне. Силы еще есть и нужно действовать, в данном случае обострять требуется гостям, что они и делают.

54' Рефери остановил встречу и удар от владений Сергея. Голкипер перебивает центральную линию, разворачивается борьба на левом краю поля.

53' Перевод в центр на Вандерсона и тот замыкает сходу в Ещенко. Перевод на правый край и заброс по диагонали в штрафную хозяев читается. Удар Жоаозиньо с 24-х метров и Песьяков успевает среагировать.

52' Болельщики негодуют решением арбитра назначить стандарт. Мяч на левом краю поля. Следует удар низом, точно в стенку из двух игроков "Анжи".

51' Калешин разгоняет партнеров по атаке. Перевод на левый край, обыгрыш защитника и стандарт зарабатывает Петров, нарушил на нем Ещенко.

50' Подача с левого края на 11-метровую отметку, первым на снаряде оказался Андрей Синицын. Стартовый темп второго тайма немного сник.

49' Агаларов оказался на газоне на краю своей штрафной зоны, Камилю не потребовалась помощь медиков и пошла атака его партнеров.

48' Команды в перерыве обошлись без замен. Вторая попытка гостей провести наступление. На сей раз они добрались до чужой штрафной зоны и свисток.

47' Начинают гости со своей половины поля. Синицын выбивает снаряд на чужую и звучит свисток. Ещенко оказался на газоне. Быстро стандарт разыграли хозяева, но не опасно.

44' Продолжают атаковать игроки из Краснодара. Вандерсон действовал через партнера по атаке и тот замыкает выше цели.

43' Последовала вторая волна и еще один удар по воротам Песьякова, Сергей не с первой попытки зафиксировал снаряд в своих руках.

42' Калешину досталось в плотной борьбе, но без повреждения и стандарт с правого края. Жоаозиньо подает на 11-метровую отметку и отбиваются защитники.

41' Тут же футболисты "Краснодара" пошли в наступление. Подача с левого края поперек поля и еще одна карточка, Гасанов сбивает соперника.

40' Во втором мяче игроки обороны гостей просто наблюдали за действиями соперника, практически без их участия проходил эпизод.

39' ГОООООООООООООООЛЛЛ 2:0! Аруна прокинул снаряд на Боли, тот сместился на правый край, вошел в штрафную зону, обыграл по ходу движение защитника и пробил в ближний угол ворот. Синицын потерял створ и мяч без особого труда зашел в сетку.

38' В итоге снаряд легко оказался у защиты гостей и те неспешно начинают свое наступление. Стоит отметить, что при равной игре "Анжи", на текущий момент, ведут в счете.

37' Аруна на левом краю, подача в штрафную зону и оживление болельщиков на трибунах. Редкая затяжная атака хозяев в последние минуты.

36' Заброс Каборе на левый край, на вход в штрафную, мяч выбивается игроками обороны за лицевую линию. Вандерсон подает на дальнюю штангу, в руки Песьякову.

34' А мы начинаем традиционное голосование на звание лучшего игрока матча. В тоже время футболисты "Краснодара" в позиционном наступлении.

33' А точней угловой и пытаются обострить футболисты "Краснодара". Розыгрыш Жоаозиньо с ближним и подача во вратарскую, на соперника.

32' Позиционная атака гостей. Ванедрсон пытался прострелить с правого края поля, но рядом оказался защитник и удар от ворот.

31' Аруно получил по ногам от Сергея Петрова. Получает карточку хавбек гостей. Раз за разом сегодня достается Лукману по этому колену.

30' Жоаозиньо на всех порах рвался в штрафную зону соперника и нарушил он правила на Агаларове. Очередной свисток и удар от ворот.

29' Александр Егоров вынес ему последние предупреждение, досталось по ногам Гаджибекову. Сможет Али продолжить встречу.

27' Скорости в очередной раз упали. Хозяева пытаются расположить на половине поля соперника и Вандерсон фолит.

26' Очередная пауза. Рефери побеседовал с Аруна и Ахмедову. Одил попал по колену соперника, что последнему явно не понравилось.

25' Тут же в офсайде оказывается кто-то из нападающих "Анжи". Да еще и фол на своей половине. Гаджибеков затолкал Жоаозиньо. Последний не лучшим образом исполнил стандарт.

24' Веерный прорыв левым краем в исполнении хозяев, но не удалось им сходу придумать продолжение и встали они на чужой половине.

23' Падение на газон Аруна в центральном круге, против него сыграл не по правилам Ахмедов. Рефери пока ограничивается устными предупреждениями.

22' Еще одна атака "горожанами" правым краем, но все отражается футболистами в желтом. Еще и по ноге достается Смолову.

21' Не выходит и быстрый выход в наступление у футболиста "Анжи". Благо, что оборона гостей действует на редкость не лучшим образом.

20' Небольшое затишье в игре. Вновь пытаются встать на чужой половине поля игроки из Краснодара. Пас в штрафную читался.

18' Тут же следует свисток и фол в пользу хозяев с левого края, с центра поля. Заполняемость трибун не лучшая, но тысяч пять должно набраться.

17' Угу получил небольшое повреждение, но сможет он продолжить встречу. Пока же начинается атака игроков "Краснодара". Не удалось им далеко пройти.

16' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Подача из глубины поля на правый край точно на Боли, тот из-под прессинга Гранквиста пробивает в дальний угол ворот, Синицын выбивает мяч на противоположный край, где первым оказывается Алмейда.

15' Не скажу, что команды демонстрируют высокие скорости, но надо отдать им должное, стараются они действовать остро, чему способствует и оборона.

14' Ответный фол у "Анжи". На сей раз до створа на удалении 28-и метров от цели. Следует прямой удар Смолова точно в защитников.

13' Стандарт у хозяев. Аруно принимает решение пробить с 24-х метров и мяч низом шел мимо ближней штанге. Синицын на всякий случай поймал снаряд.

12' Борьба на правом краю зоны хозяев, перевод поперек поля на Петрова, вход в штрафную для Сергея был закрыт. Следом вынужден фолить хавбек.

11' Жоаозиньо пытался обострить с правого края и заработал для своей команды угловой. Следует не опасный розыгрыш.

10' Вандерсон подает с левого края по воротам, но перекинуть скопление игроков ему не удалось. Последовал второй заброс и вновь все тщетно.

9' Пока следует говорить, что коллективы играют равно. Ввод мяча из аута хозяевами. Перевод на Аруну, тот далее на правый край, но там все перекрыто.

8' Проходит пас вразрез всей обороны в штрафную зону "Анжи" и лишь чудо не позволило Жоаозиньо сходу пробить с опасной дистанции.

7' Борьба на левом краю поля. Перевод по диагонали и перехват гостей. Через оборону действуют впереди игроки "быков".

6' Стандарт у игроков "Краснодара". Попытка пробить мяч уходит за лицевую. "Анжи" пытается встать на чужой половине поля.

5' Калешин перевел на Жоаозиньо с правого края и бразильский хавбек сумел пробить без сопротивление в направление - рядом с целью проследовал снаряд.

4' Перехват хозяев поля. Попытка обострить с левого края, но мяч выбивается защитниками "Краснодара" в поле. Второй заброс, на сей раз внекуда.

3' Коллективы начинают встречу с борьбы в центре поля. Не прошла атака у хозяев и "горожане" пытаются действовать через заброс, но тщетно.

2' Команды выступают в традиционных цветах - "Анжи" в желтой форме, а их соперники в светлой.