"Спартак" - "Рудар" В 2:1 текст"Спартак" - "Рудар" В 2:1 текст

Ананидзе, 27, Промес, 40 - Пишек, 60

"Спартак": Песьяков (Максименко, 64), Ещенко (Кутин, 64), Кутепов, Боккетти (Пуцко, 64), Дмитрий Комбаров (Макеев, 64), Ромуло (Леонтьев, 64), Глушаков (Тимофеев, 64), Попов (Зуев, 46), Ананидзе (Зобнин, 64), Промес (Савичев, 46), Зе Луиш (Мелкадзе, 64)

"Рудар": Ристич, Жака (Яхич, 46), Акман, Братич (Мазек, 46), Биланг, Грич, Плява, Грбич (Касник, 46), Етекович (Пишек, 61), Гарагич (Лотрич, 46), Фаткич

Предупреждения: Ристич, 49, Луиш, 49, Яхич, 86

90+1' Арбитр фиксирует победу "Спартака" с минимальным преимуществом над "Рударом".

90' Кутин вводит мяч из-за боковой линии. Следует скидка центральным защитникам и арбитр дает свисток.

88' Борьба в центре поля. "Спартак" пытается выбрать со своей половины поля и встать на чужой, но все блокируется.

87' Следует розыгрыш с ближним и подача на правый край штрафной. Кутин не сумел поймать снаряд. Впрочем голкипер сам не сумел сходу поймать мяч.

86' Еще один свисток. Желтая карточка достается Яхичу. Стандарт в исполнении "Спартака". До створа ворот более 35-и метров.

84' Быстрая контратака в исполнении "Рудара" завершается ударом Мазека выше створа ворот Максименко.

83' Позиционная атака столичного коллектива. Зуев смещается в центр и далее на правый край. Мяч активно перемещается поперек поля, но без обострения.

82' Лотричу досталось по ногам. Подача на дальнюю штангу завершается ударом точно в перекладину. Александр не смог бы выручить свою команду.

81' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч перемещается от ворот к воротам без остроты. Фол у Тимофеева.

80' Подача в штрафную зону "Спартака". Мяч оказывается в руках Александра Максименко. Атака хозяев сходу не удалась.

79' Угловой в исполнении словенского клуба. Подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле.

78' Заброс далеко вперед и нарушение правил в атаке. Коллективы особо ни куда не спешат. Ристич выбил далеко вперед.

77' Позиционная атака в исполнении столичного коллектива. Мяч на левом краю, обыгрыш с центральными защитниками.

76' Зуев навесил с левого фланга в штрафную зону "Рудара" и Мелкадзе замкнул выше перекладины ворот Ристича.

75' Борьба в центре поля. Несмотря на сыгранные минуты команды играют очень быстро. Впрочем это объяснимо тем, что состав сменился чуть ли не полностью.

74' Еще один заброс далеко вперед на ход Мелкадзе. Георгия не пускали и он руками уложил соперника на газон. Ответ гостей флангом.

73' Между тем боковой арбитр фиксирует офсайд. Заброс далеко вперед на Мелкадзе, скидка на ход Зобнина. Роман фолит в момент приема на сопернике.

72' Пишек исполняет стандарт своей команды. Мяч на левом краю поля. Следует подача на дальнюю и партнеры по команде пролетают мимо цели.

71' Подача на ближний край вратарской зоны и мяч выбивается защитниками российского клуба обратно на фланг.

70' Ответ словенцев левым краем завершается борьбой. Нарушение правил Савичева. На газоне оказался Яхич.

69' Зуев на левом краю штрафной зоны. Смещение в центр и удар Александра в дальнюю девятку. Снаряд проследовал рядом со створом.

68' На газоне у "красно-белых" после 64-й минуты остался только Кутепов. Фол в атаке у игроков "Рудара".

67' Вновь начинают свою атаку футболисты московского клуба. Заброс по левому краю блокирован. Следует перехват гостей и удар из-за пределов штрафной в руки Максименко.

66' Пока не удается игрокам столичного клуба обострить. Роман Зобнин открывался по центру и пытался получить мяч, но был в офсайде.

65' Старт столичного коллектива со своей половины поля. Проход левым краем. Подача на ход Мелкадзе - не точно. Фол со стороны Георгия.

64' Удар от ворот Песьякова. А между тем замена массовая в составе "Спартака". По ходу встречи разберемся кто появился на поле.

63' Быстрый розыгрыш и после борьбы очередной свисток. Жано навесил на ближнюю штангу. Удар партнера в створ блокирован.

62' Старт столичного коллектива со своей половины поля. Перевод на правый край завершается фолом на Савичеве. Стандарт.

61' ГОООООООООООООЛЛЛ 2:1! Отличный проход по центру Пишек. Удар с левого края штрафной в ближний угол. Песьяков не сумел заблокировать.

60' Карточка за разговоры ушла игроку "Рудара". Не видно кто именно ее получил. Ответ в их исполнении не прошел.

59' Стандарт с 30-и метров. Следует розыгрыш Комбарова и Глушакова. Денис замкнул над стенкой и над перекладиной соперника.

58' Подача в штрафную блокируется. Глушаков вынужден смещается к центру поля, дабы у него не отобрали мяч. Следом фол на Зе Луише.

57' Есть ощущение, что гости едва ли не полностью сменили состав. Мяч находится под контролем столичного коллектива. Перевод на правый край.

56' Еще одна попытка провести атаку левым краем завершается ни чем. Необходимо быстро возвращаться в оборону.

55' Нарушение правил на Зе Луише. Касник сыграл не по правилам. Жано переводил на левый край Комбарову - не точно.

54' "Спартак" пытается атаковать правым краем. Перевод на Глушакова, далее на фланг Комбарову. Все впереди перекрыто.

53' Пока не удается хозяевам перехватить снаряд и он под контролем их соперника. Прорыв по центру Яхича завершается аутом.

52' После перерыва очень много стыков и появилась некоторая грубость. Словенцы стартуют со своей половины поля. Долгий перепас защитников.

51' С заменами российского клуба все понятно, а у гостей не все так явно. Борьба на половине поля "Рудара". Фол со стороны "Спартака".

50' В ходе борьбе форвард столичного клуба подтолкнул Ристича, что последнему не понравилось. Небольшая стычка завершилась карточками.

49' Заброс по центру в чужую штрафную зону на Зе Луиша. Последний подскользнулся и оказался на газоне.

48' Атака "Спартака" левым краем. Зуев пытался подключить Комбарова, но того заблокировали.

47' Замены, скорей всего, были, но кто появился на поле пока еще не известно. С первых минут в атаку пошли игроки "Рудар".

45' Удар головой по воротам Песьякова с 5-и метров от створа. Гарагич не попал в створ. Мяч прошел над перекладиной.

44' Промес принял мяч на грудь в центре, на краю штрафной зоны. Подыграл себе на ход и замкнул мимо дальнего угла ворот.

43' Борьба в центральной зоне. Ещенко ввел мяч в игру, скидка центральным защитникам. Неспешная расстановка "красно-белых" на чужой половине.

42' Ответная атака гостей левым краем. Подача в штрафную зону столичного клуба завершается подправлением мяча мимо цели.

41' ГООООООООООООЛЛЛ 2:0! Промес сместился с левого фланга в центр штрафной зоны и пробил в ближний угол низом.

40' Атака правым краем в исполнении гостей завершается офсайдом. Прострел в штрафную зону "Спартака" был опасен.

39' Удар Промеса по воротам соперника с левого края штрафной зоны. Мяч попал в крестовину. Добивание не последовало.

38' Прорыв Жано левым краем и заброс по флангу на ход Промеса. Квинси оказался в офсайде. Немного выравнивается игра.

37' Атака "Спартака" правым краем не удалась. Попов немного не успел к мячу. Гости неспешно начинают атаку со своей половины.

36' Прорыв левым краем в исполнении Фаткича. Акман ввел мяч из аута. Подача в штрафную зону и следует удар мимо цели.

35' Попытка в исполнении игроков "Рудара" вытеснить соперника со своей половины отчасти удалась.

34' Хозяева продолжают всеми силами атаковать как левым так и правым краем. Гости обороняются настолько на сколько могут. Подача в штрафную блокироана.

33' Еще одна веерная атака "Спартака" завершается перехватом. Проход гостей правым флангом и прострел точно в руки голкипера.

32' Прорыв в штрафную зону гостей в исполнении Зе Луиша. Форвард столкнулся с соперником и оказался на газоне. Рефери промолчал.

31' Угловой заработали хозяева. Промес подает на дальний край штрафной зоны. Мяч пролетел мимо всех и покинул пределы поля.

30' Дмитрий Комбаров прокидывал снаряд по левому краю на ход Зе Луиша. Форварда опередил голкипер. Вторая волна и мяч замыкается Промесом мимо цели.

29' Промес на правом фланге разыграл с ближним партнером. Скидка назад и перевод на левый край блокируется. Контратака гостей не прошла.

28' Еще одна подача в штрафную "Рудара", на сей раз мяч в руках голкипера. "Спартак" продолжает активно идти вперед.

27' ГООООООООООООООООЛЛ Жано! Зе Луиш поборолся перед чужой штрафной и скинул тонкий пас в зону на ход партнера. Ананидзе сходу замкнул мимо голкипера.

26' Ещенеко прострелил вдоль ворот и мяч выбивается игроками обороны гостей за боковую. Следует розыгрыш с ближним и подача на дальнюю. Удар был мимо цели.

25' Промес пытался пройти по правому краю, но его остановили не совсем по правилам. Продолжается атака хозяев.

24' Пока ни чего в игре команд не меняется. В офсайле оказывается Ивелин Попов. Очередной ввод мяча в игру голкипером гостей.

23' Глушаков подключил Боккетти на левом краю. Скидка Зе Луишу и последний прострелил с фланга во вратарскую, точно в руки голкипера.

22' Грбич подал на дальнюю штангу. Арбитр фиксирует офсайд у Гарагича. Быстрая атака у футболистов "Спартака" не удалась.

21' Ещенко нарушает правила на левом фланге. Стандарт с 25-и метров в исполнении игроков "Рудара".

20' Заброс по левому краю далеко вперед на ход Зе Луиша. Арбитр фиксирует офсайд. Голкипер гостей неспешно вводит мяч в игру.

19' Корнер. Навес в центр, за пределы штрафной зоны. Мяч замкнул Попов. Ивелин отправил снаряд выше перекладины ворот гостей.

18' Попов прошел по левому краю, вход в штрафную зону и удар блокирован. Мяч вылетел на правый край. Зе Луиш слету не сумел поразить створ.

17' Веерная атака столичного клуба. Перевод из центра на левый край и мяч ушел в аут. Несмотря на предсезонный турнир команды играют цепко.

16' Ещенко подключил Промеса в центре. Скидка в штрафную на Зе Луиш и потеря. Необходимо все начинать из центрального круга.

15' Удается словенцам перевести игру на чужую половину, но не на долго. Очень цепко действуют футболисты из России.

14' Квинси пробил над стенкой в дальний угол. Снаряд проследовал рядом со створом ворот "Рудара". Борьба на правом фланге атаки "Спартака".

13' Продолжилась борьба на левом фланге. Ивелин Попов получил по ногам. Стандарт с 25-и метров. Глушаков договаривается с Промесом кто будет бить.

12' Промес получил мяч на левом краю, попытка переиграть в ближнем бою Жака завершается падением. Арбитр не стал останавливать встречу.

11' Подавляющее преимущество по игре за футболистами российского клуба, но удара в створ как не было так и нет.

10' Зе Луишу прошлись по ногам. Форвард "Спартака" вынужден был взять паузу и немного прийти в себя. Атака "Рудара" не прошла.

9' Еще один прострел. Ещенеко пытался найти партнера в центре чужой зоны, но мяч был перехвачен соперником. Прострел Попова также не опасен.

8' Промес врывался в штрафную зону гостей и пытался в ближнем бою переиграть голкипера, но тот так просто не дался.

7' Позиционная атака игроков "Рудара". Заброс далеко вперед по правому краю и свисток. Попов оказался на газоне не по своей воле.

6' Очередное вступление в игру голкипера гостей. Перебил он центральную линию и столкновение головой. Грбич столкнулся на втором этаже с Ромуло. Обошлось без травм.

5' Позиционная атака столичного клуба. Борьба на правом краю и нарушение правил. Не дали пройти по флангу Промесу. Быстрый розыгрыш с ближним.

4' Досталось сзади по ногам Попову. Быстрый ответ "красно-белых". Подача с правого фланга на дальнюю штангу, но там ни кого.

3' Заброс в чужую штрафную и первым на мяче оказывает Ристич. Словенцы перешли в наступление правым флангом. Братич ввел мяч из-за боковой и свисток.

2' Московский "Спартак" выступает в традиционных цветах, а их соперник "зелено-черном". Россияне стартовали из центрального круга.