Голы: Киммих, 38, Марсело, 44, Асенсио, 59

"Бавария": Ульрайх, Киммих, Боатенг, (Зюле, 35), Хуммельс, Рафинья, Хави Мартинес, (Толиссo, 76), Роббен, (Алькантара, 7), Мюллер, Хамес, Рибери, Левандовски.

"Реал": Навас, Карвахаль, (Бензема, 67), Рамос, Варан, Марсело, Каземиро, (Ковачич, 84), Кроос, Модрич, Васкес, Иско, (Асенсио, 46), Роналду.

Предупреждения: Рибери, 53, Каземиро, 78, Алькантара, 90+1

90+4' Конец матча!

90+2' У Роналду под занавес матча судья за боковой линии фиксирует положение "вне игры". Шестой офсайд, причем шестой он именно для "королевского клуба".

90+1' Алькантара срывает опасную атаку соперника, роняя на газон Ковачича. Желтая карточка в руках Кейперса. Третья в этой встрече.

90' "Бавария", безусловно, начинает добавлять. Но только по той простой причине, что ей позволяет это делать "Реал".

88' МОМЕН! Снова не забивает Левандовски! Просто не попадает в створ Роберт! Прекрасно его вывели на ударную позицию партнеры, и поляк не реализовал свой шанс, выстрелив правее цели!

87' Марсело реагирует на заброс от Рибери, играя головой. Мяч взмывает на штрафной, после чего Рамос уже "подчищает" за партнером, играя где-то даже простецки, за боковую линию.

86' "Наелся" уже Франк Рибери. Нет у него столько сил, как в начале матча.

84' Ковачич на поле сейчас на поле появляется вместо Каземиро.

82' Чуть больше 10 минут остается играть командам в этой встрече, если брать в счет компенсированное арбитром время. Кстати говоря, Асенсио пока автором победного гола считается. А ведь этот парень вышел в перерыве на замену. Удачная ротация от Зидана.

80' Снова угловой, и опять железобетонный Варан головой выносит снаряд подальше от собственной рамки. Блестящая игра защитника мадридцев сегодня.

78' Каземиро нарушил правила против Хамеса Родригеса.

77' Как же много пожарит "Бавария". Снова простая потеря, и Бензема получает пространство для маневра и удара. Следует выстрел француза в ближний угол. Сфера попадает в Ульрайха, после чего Свен успевает подняться на ноги и забрать сферу в свои перчатки.

76' Толиссо на поле выходит вместо Хави Мартинес. на поле выходит вместо Хави Мартинесa.

75' Штрафной удар заработали футболисты мадридского "Реала". Кроос выполнил подачу с правого фланга на дальнюю штангу, где первым на мяче был Киммих.

73' ОГО! А вот и гол Роналду, да только судья его не засчитывает, ведь перед ударом по воротам соперника Криштиану подыграл себе рукой. Сложно, нужно смотреть многочисленные повторы, чтобы дать однозначный ответ на этот вопрос.

72' Умело тянет время уже "Реал". Все фанаты мадридской команды ждут гола Роналду, который забивал во всех матчах Лиги чемпионов нынешнего розыгрыша без исключения.

70' 12-й угловой в нашем матче! Снова розыгрыш стандарта, и дело не доходит до удара. Мадридцы выбивают сферу подальше от собственной рамки.

68' ОГО! Уже просто даже не смешно! Восьмой угловой свой разыграли мюнхенцы. Последовал наброс в штрафную на Мюллера, который не сумел совладать с игровым снарядом, будучи в убойной позиции, из которых в Бундеслиге Мюллер попадал в 10 случаях из 10.

67' Карвахаль на замену тем временем появляется. Выходит вместо него Карим Бензема.

65' Бензема тут же отправился переодеваться, но Карвахаль, похоже, что в игру вернется. Да, так и есть. Но кого же тогда Карим заменит на поле?

64' Рибери пробивает по воротам соперника, и снова Навас выручает свой клуб. Карвахаль, пытаясь спасти сферу от углового, получает повреждение, и просит замены.

63' Левандовски оказался на газоне. Сзади его атаковал Каземиро, однако игра не была остановлена. Даже баварцы не выбили сферу за боковую линию, посчитав, что времени слишком мало для того, чтобы дарить его "Реалу".

62' РИБЕРИ! Классно! Сумел он в штрафной "Реала" накрутить двух защитников, после чего нанес выстрел в ближний угол ворот Наваса, который в прыжке дотянулся до игрового снаряда, сумев сферу перевести в сторону от ворот.

61' Вот теперь "Бавария" просто обязана лететь вперед! Зарабатывают угловой хозяева на левом фланге, но довести дело до удара не удается.

59' ГООООООООООЛ!!! Мадридцы смогли перехватить игровой снаряд после передачи Рафиньи. Асенсио и Васкес разыграли быструю контратаку, в результате которой последовала разрезающая передача на Асенсио, чей выстрел в правый угол оказался для Ульрайха не берущимся.

58' Заброс из центра поля на Роналду, который избежал офсайда, однако добежать до игрового снаряда не успел. Ульрайх выбежал из рамки и забрал снаряд в свои перчатки.

57' Асенсио пытался с левого фланга прострелить мяч на ближнюю штангу, но его здорово накрыл Киммих, который ногой вынес снаряд в аут.

56' Рибери на левом фланге сумел уйти от Варана, но, при этом, выполнил крайне неточный пас на дальнюю штангу. Сфера сорвалась со стопы и улетела за лицевую линию. От ворот.

55' Да, снова у нас относительно спокойное начало тайма. Будем надеяться, что дальше будет хоть чуть интереснее, и команды не будут останавливаться на достигнутом.

53' Варана сейчас сбили на фланге. Рибери получает карточку желтого цвета за нарушение правил и споры с рефери. Хамес тоже недоволен, но судья на колумбийца пока не обращает никакого внимания.

52' Рамос сыграл сейчас головой на втором "этаже". Марсело далее в прыжке выбил сферу подальше от опасной зоны. Наседать теперь начала и сама "Бавария".

50' Модрич против Алькантары нарушил сейчас правила. Достаточно много фолов в этой встрече. Причем львиная их доля приходится на игроков мадридского "Реала".

48' Роналду сейчас из-за пределов штрафной "Баварии" нанес удар по воротам. Мяч был закручен так, что улетел даже не за лицевую линию, а за боковую. Аут для хозяев поля.

47' Марко Асенсио на поле вышел вместо Иско.

45+2' Перерыв!

45' Две минуты к основному времени первого тайма добавил главный рефери встречи.

43' ГООООООООЛ!!! Последовала сейчас подача справа от Карвахаля. Мяч в конечном итоге дошел до Марсело, который не позволил сфере приземлиться на газон, и нанес невероятной силы удар в правый от себя угол.

41' После подачи корнера от правого углового флага и игры Рамоса на втором "этаже", сыграл на выходе Навас, который сыграл на выходе и забрал сферу в перчатки.

39' Алькантара в окружении двух защитников сумел заработать для своей команды аут на левом фланге. Быстро вбрасывать сферу в игру футболист "Баварии" не стал.

38' Как мне кажется, Карвахаль на левом фланге обороны сыграл не очень чисто, сбив соперника.

37' На месте игроков мадридского "Реала" я бы включился сейчас в игру, чтобы попытаться как можно скорее отыграться у обескровленной "Баварии".

36' Ух, мог сейчас Рибери забивать гол, получив сферу на левом краю чужой штрафной. Ударилась сфера о ногу Франка, после чего прилетела точно в руки Кейлору Навасу.

35' М-да, пределы поля сейчас покинул Жером Боатенг. Не сможет он продолжить встречу. Зюле появился на газоне.

33' Боатенг сейчас оступился в центре поля и теперь при помощи врачей покинул пределы поля. Похоже, что Жером тоже может покинуть пределы поля.

32' Безусловно, гол Киммиха должен раскочегарить "Реала". Да и "Бавария", собственно говоря, отсиживаться в своей штрафной не намерена. Нас ждет жаркий второй тайм. Хотя еще и первый не завершился.

30' Роналду сейчас вел борьбу на чужой половине поля, но судья заметил у него офсайд. Как мне кажется, уже четвертое персональное "вне игры" у "Реала".

28' ГООООООООООООЛ!!! Киммих справа вошел в чужую штрафную, после чего нанес выстрел в дальний угол. Навас не ждал такого поворотам событий, полагая, что футболист "Баварии" отдаст пас в центр, но тот выбрал нестандартный ход, и это помогло хозяевам выйти вперед.

26' Мюллер врезался в Тони Крооса сейчас. Извинился тут же один игрок сборной Германии перед другим. У нас же "Реал" вязался в очередную атаку, но успеха не добился.

25' Марсело выполнял передачу с левого фланга на Крооса, который тут же забросил сферу в сторону Роналду. Рикошет, и мяч уходит на угловой. Четвертый в этой встрече.

23' Рафинья неточно вынес сейчас игровой снаряд. Мяч прилетел прямо на Карвахаля, который в касание выстрелил по центру рамки соперника, но угодил точно в руки Ульрайху.

21' Зидан показывает, как нужно атаковать его клубу. "Реал" стал постепенно выравнивать игру. Иско отдал на Крооса, тот сыграл в сторону Иларкона, который выполнил навес на Роналду, однако отправил сферу точно в руки Свену Ульрайху.

19' Тони Кроос выполнил подача от правого углового флага. Среагировал на этот навес Жером Боатенг, который головой вынес сферу за пределы поля. Повторят футболисты "Реала" навес справа.

18' Посвистывает уже стадион, ведь на поле ничего "Бавария" придумать не может у рамки соперника, зато Роналду на правом краю штрафной площадки зарабатывает угловой удар. Ну-ка! Где там Серхио Рамос?

17' Рафинья сейчас нанес удар по воротам оппонента, но Кейлор Навас видел, как и откуда производился выстрел оппонента, а потому без всяких проблем встретился с игровым снарядом.

16' Пытается идти в прессинг мадридский "Реал", но "Бавария" здорово выходит из-под него. Такое ощущение, что зависла игра у нас на половине поля мюнхенцев.

14' Иско сейчас вошел в чужую штрафную площадку. Накрутил он сразу двух защитников "Баварии", после чего нанес выстрел в дальний угол, но попал в кого-то из оборонцев.

13' Рибери сейчас сыграл на левый фланг. Мюллер там сумел навязать борьбу за мяч Карвахалю, от ноги которого сфера укатилась за пределы поля. Только аут для мюнхенцев.

11' Первый в матче угловой удар. Возник он у ворот "Баварии", но довольно легко отбились игроки "Реала". Рамос головой выбил сферу за пределы штрафной площадки.

9' Рамос в отчаянном подкате выбил мяч у Левандовского! Жёсткий стык - оба футболиста лежат на газоне и просят помощи медиков.

7' Тьяго Алькантара вступил в игру вместо Роббена.

6' Роббен присел на газон и схватился за ногу. Медики пытаются привести в чувства голландца.

5' Рибери попал в плечо Карвахалю и стал требовать пенальти. Но арбитр грамотно разобрался в ситуации.

3' Боатенг в центре поля снёс Иско, сорвав атаку гостей. Жером отделался устным предупреждением от арбитра.

3' Левандовски зацепился за мяч у лицевой и прострелил вдоль ворот! Мюллер попытался пробить в падении через себя, но не попал по мячу Томас.