Стадион: Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия)

Голы: Вела, 28 (пен.), Эрнандес, 69, Сон, 90+3

Южная Корея: Чо Хён У, Ли Ён, Чан Хюн Су, Ким Юнь Квон, Ким Мин У, Мун Сон Мин, (Чжун Ву-Юн, 83), Чу Се Чон, Ки Сун Юн, Хван Хи Чан, Сон Хын Мин, Ли Чжэ Сон.

Мексика: Очоа, Альварес, Сальседо, Морено, Гальярдо, Лаюн, Эррера, Гуардадо, (Маркес, 72), Вела, (Джовани Дос Сантос, 80), Х. Эрнандес, Лосано, (Корона, 76).

Предупреждения: Ким Ёнгвон, 62, Ли Сын-Ву, 75, Ву-Юн, 83

90+5' Конец матча!

90+3' 1:2!!! Сон!!! Сон Хынмин получил мяч у линии штрафной площади, сместился немного в центр и отправил мяч в дальний угол ворот, Очоа был бессилен.

90+3' Против Лаюна нарушили правила у бровки, тренер Южной Кореи Син Тэ Ён был недоволен решением арбитра.

90+1' Мексика играет уже больше от обороны, Очоа конечно же очень хочется провести второй матч подряд на "ноль" на чемпионате мира.

90' Сон пробил по воротам с дальней дистанции, мяч улетел к болельщикам.

89' Ли выполнил неудачный заброс на левый угол штрафной площади, мяч в итоге улетел за лицевую линию поля.

88' Перешла у нас игра в центр поля, постепенно команды начинают попросту доигрывать этот матч.

86' У Альвареса в итоге уже начинает сводить ноги, но защитнику сборной Мексики нужно терпеть, замен больше нет.

84' Чжун Ву-Юн получил жёлтую карточку за грубую игру.

83' Вместо Сонмин Муна на поле вышел Чжун Ву-Юн.

82' В составе сборной Мексики произошла замена. Вместо Карлоса Велы на поле вышел Джовани Дос Сантос.

80' Мин-У с левого фланга закрутил мяч в ближний угол ворот, Очоа уверенно забрал мяч в руки.

78' Ки пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Сальседо.

77' Форвард сборной Южной Кореи Ли Сын-Ву получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Лаюна.

76' Вместо Ирвина Лосано на поле вышел Хесус Корона.

75' Угловой у ворот сборной Мексики. Игроки сборной Южной Кореи вновь разыграли угловой, но ничего интересного сразу им придумать не удалось.

73' Не без вопросов в голевой атаке Эррера отбирал мяч на своей половине поля, но нарушение правил в итоге Милорад Мажич не зафиксировал, из VAR ему также не подсказал никто. Игра продолжается.

72' В составе сборной Мексики произошла замена. Вместо Андреса Гуардадо на поле вышел Рафаэль Маркес.

69' ГОООООООООООЛ!!!! Эрнандес!!! Сборная Мексики на своей половине поля перехватила мяч, а затем провела голевую контратаку. Лосано по центру прорвался к штрафной площади, выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Эрнандес убрал со своего пути Чжана, а затем отправил мяч в ворота.

68' Ли Ён с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, но никто из партнёров не смог добраться до мяча.

67' Последовал удар по воротам сборной Мексики из-за пределов штрафной площади, защитники вновь не дали мячу дойти до Очоа.

65' Из центра поля последовала хорошая передача к штрафной площади на Лосана, Ирвин принял мяч и пробил по воротам, но Ки успел вернуться и подкате блокировать удар.

64' Лаюн с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки сборной Южной Кореи отвели угрозу от своих ворот без всяких проблем.

63' Гуардадо попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, попытка была блокирована, но за счёт отскока, Гуардадо смог войти в штрафную площадь и пробить в угол ворот, Чо в прыжке перевёл мяч на угловой.

62' Защитник сборной Южной Кореи Ким Ёнгвон получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Велы.

60' Сон попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, защитники сборной Мексики сыграли надёжно и его не пустили.

58' Гуардадо со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Чо уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

57' Чу у своей штрафной площади на левом фланге нарушил правила против Лосано. Мексика заработала неплохой стандарт.

56' Игроки сборной Южной Кореи решили вновь разыграть угловой, после этого с правого фланга Сон решил пробить в ближний угол ворот, Очоа был на месте.

55' Хи-Чан выполнил передачу в центр штрафной площади, Мун пробил по воротам, мяч попал в Сальседо и ушёл на угловой.

53' Эрнандес на этот раз решил пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел к болельщикам.

52' Сон не смог зацепиться за мяч на левом фланге, в атаке у Южной Кореи пока практически ничего не получается.

50' По темпу игра пока идёт довольно средне, ни одна из команд сейчас особо рисковать не хочет.

48' Хи-Чан в борьбе с игроками сборной Мексики оступился и невольно подыграл себе рукой, но Милорад Мажич всё равно дал свисток.

47' Вела выполнил передачу на левый угол штрафной площади, но никто из партнёров атаку поддержать не успел.

44' Игроки сборной Южной Кореи на этот раз решили разыграть угловой, но в итоге ничего интересного им придумать в атаке так и не удалось.

43' Сон пробил по воротам практически с линии штрафной площади, мяч задел защитника сборной Мексики и ушёл на угловой.

42' Из центра поля последовала передача к штрафной площади Южной Кореи, по мнению Милорада Мажича Вела в борьбе за верховой мяч нарушил правила.

39' Альварес с правого фланга выполнил передачу к линии вратарской, однако Лосано добраться до мяча не смог.

38' Чу попытался перевести мяч к линии штрафной площади, попытка вышла неудачной, защитники сборной Мексики вновь перехватили мяч.

37' Поднялся Ли Ён, сможет защитник сборной Южной Кореи всё же продолжить игру. Травм и в матче между сборными Бельгии и Туниса уже хватило.

36' Не может подняться Ли Ён, Милорад Мажич остановил игру, вышли на поле врачи Южной Кореи.

34' Сон со стандарта пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко на этот раз.

33' Гуардадо у своей штрафной площади нарушил правила против Хи-Чана. Южная Корея заработала неплохой стандарт.

32' Старается Мексика на кураже сейчас забить второй мяч, Южной Кореи конечно главное не "поплыть".

30' Игроки сборной Мексики угловой на этот раз завершился неудачно, подача к линии вратарской получилась не самой лучшей, Чо спокойно сыграл на выходе и забрал мяч.

28' ГООООООООООЛ!!! 0:1!!! Вела!!! Карлос Вела с "точки" уверенно разводит Чо и мяч по разным углам. Мексика заслуженно выходит вперёд.

27' Пенальти назначается в ворота сборной Южной Кореи! Гуардадо с левого угла штрафной площади выполнил передачу в центр, Чжан в подкате сыграл рукой и Милорад Мажич уверенно указал на "точку".

26' Ки в центре поля жёстко сыграл против Эрнандеса. Милорад Мажич пока по-прежнему обходится без жёлтых карточек.

25' Из глубины поля последовала передача на ход Эрнандесу, Чо вышел за пределы штрафной площади и выбил мяч обратно к центру поля.

24' Гуардадо с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Сальседо в борьбе с соперником головой пробил по воротам, Чо спокойно забрал мяч.

22' Ирвин Лосано получил небольшое повреждение в последнем эпизоде, но довольно быстро игрок Мексики показал, что он готов продолжать матч.

19' Лаюн со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Эрнандес головой пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.

18' Ки в центре поля довольно грубо сыграл против Велы. Такими темпами Милорад Мажич скоро начнёт показывать жёлтые карточки.

16' Лаюн с углового выполнил подачу на дальнюю штангу, никто из партнёров не смог добраться до мяча.

15' Лаюн со стандарта отправил мяч на правый фланг, оттуда последовала подача на дальнюю штангу, защитники Южной Кореи не стали рисковать и выбили мяч на угловой.

13' Ким теперь сбил Гуардадо на своей половине поля. Мексика готовится к стандарту.

11' Ли на левом фланге у штрафной площади сборной Мексики нарушил правила против Гуардадо. Мексика за счёт мелкого фола старается сдерживать атаки соперника.

9' Угловой у ворот сборной Южной Кореи. Лаюн выполнил подачу в центр штрафной площади, вновь номинальные хозяева поля уверенно отбились.

8' Лосано попытался пройти в штрафную площадь с левого фланга, но его на этот раз спокойно встретил Ле Ён и мяч перехватил.

7' Лаюн со стандарта с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки сборной Южной Кореи спокойно отвели угрозу от своих ворот.

6' Ли Ён в центре поля нарушил правила против Лосано. Мексика спокойно разыграла стандарт.

5' Южная Корея пока спокойно держит оборону, понятное дело, что эта сборная будет искать свои шансы сегодня при стандартах и на контратаках.

3' "Ростов Арена" сегодня заполнена практически до отказа. Большинство болельщиков конечно же поддерживают сборную Мексики.