"Уфа": Беленов, Живоглядов, Табидзе, Неделчару, Аликин (Обляков, 52), Йокич, Ванек, Пауревич, Салатич (Кротов, 76), Сысуев, Игбун.

"Рейнджерс": Макгрегор, Голдсон, Таверньер, Катич, Флэнаган, Эджариа, Джек, Кандеяш (Лафферти, 46), Арфилд (Халлидэй, 69), Кент, Морелос.

Предупреждения: Флэнаган, 15, Салатич, 33, Морелос, 37, Пауревич, 81, Игбун, 85.
Удаление: Морелос, 37, Флэнаган, 66.

90+4' Звучит финальный свисток! Несмотря на огромное преимущество, "Уфа" не смогла обыграть "Рейнджерс" и пробиться в групповой этап Лиги Европы.

90+3' Гол забивает "Уфа", но арбитр его не засчитывает! После подачи Ванека с углового Табидзе головой отправляет мяч в дальнюю "девятку", однако арбитр усмотрел нарушение правил со стороны Джемала! Очень спорное решение!

90+2' Сысуев тонкой передачей находит в штрафной Кротова, но тому пробить не дают.

90' Кротов пробивает с разворота с линии штрафной, но попадает в защитника. Добавлено 4 минуты.

89' ОПАСНО!!! После навеса Игбуна с левого фланга Кротов головой пробивал в дальний угол - штанга спасает "Рейнджерс"!

88' Удается еще одна контратака гостям, Эджариа снабдил мячом Кента, тот вошел в штрафную с левого края, но пробил мимо створа.

85' Игбун получает предупреждение за попадание локтем в лицо Халлидэю.

83' Пауревич оказывается в положении "вне игры" в момент передачи из глубины, еще одна атака оказалась загублена.

82' Стремительно тает время для "Уфы", пока реализация моментов оставляет желать лучшего.

81' Пауревич получает предупреждение за неспортивное поведение после фола Неделчару.

79' ОПАСНО!!! После подачи углового Игбун выигрывает борьбу в воздухе и пробивает головой в левый от себя угол, но Макгрегор в эффектном прыжке свои ворота спасает!

78' Игбун пробивает в падении головой после подачи с фланга - мяч летит над перекладиной.

77' Неприятный дальний удар наносит Ванек, мяч ныряет перед Макгрегором, но голкипер "Рейнджерс" отбивает мяч, а на добивании игроков "Уфы" нет.

76' Вячеслав Кротов выходит на поле вместо Веролюба Салатича.

74' Йокич сильно прострелил в центр штрафной, мяч прошел сквозь частокол ног и оказался у Игбуна, но тот оказался к этому не готов, посему снаряд отскочил в руки Макгрегору.

72' Выбрались гости в контратаку, Кент протащил мяч несколько десятков метров и покатил на поддержавшего атаку Джека, но его удар уфимцы успели накрыть.

71' ОПАСНО!!! Живоглядов получает мяч в центральной зоне и без помех пробивает с 25 метров - снаряд проходит совсем рядом со штангой!

70' Близко к максимальному давление "Уфы", после фланговой подачи мяч даже цепляет перекладину ворот гостей, но не без вмешательства Макгрегора.

69' Скотт Арфилд уступает место на поле Энди Халлидэю.

68' Живоглядов подает с правого фланга в центр штрафной, Обляков головой бьет неточно. Хотя на траектории чуть дальше находился Пауревич, которому по этому мячу было бы удобнее пробить.

66' Воу-воу, "Рейнджерс" вдевятером! Флэнаган опасно размахивает локтями в единоборстве с Живоглядовым и получает справедливую карточку, которая становится для Джона второй!

62' Живоглядов смещается с угла штрафной ближе к центру и пробивает с левой - мяч пролетает над дальней "девяткой".

58' ОПАСНО!!! Обляков после изящной передачи пяткой от Сысуева оказался на ударной позиции на линии штрафной и пробил с левой - мяч попал в штангу и отскочил за лицевую линию!

56' Йокич подключается по левому флангу и остро простреливает на ближнюю штангу, но Сысуеву пробить по воротам не позволили.

54' Сысуев исполняет отличный перевод на Живоглядова, тот долго готовил удар с линии штрафной, и защитник успел накрыть Дмитрия. После подачи углового Игбун пробивает в падении головой при активной опеке соперника, но в створ не попал.

52' Иван Обляков выходит на поле вместо Павла Аликина. Серьезно хромает капитан "Уфы", замена, судя по всему, вынужденная.

49' ОПАСНО!!! В контратаке "Уфы" Пауревич выдал великолепный пас вразрез на ход Живоглядову, тот вошел в штрафную и пробил в ближний угол - снаряд прошел в сантиметрах над перекладиной!

48' ОПАСНО!!! Кент вошел в штрафную с левого края и закрутил в дальний угол, рикошет несколько изменил траекторию, но Беленов всё равно среагировал и спас свою команду!

46' Второй тайм начался! Кайл Лафферти выходит на поле вместо Даниэля Кандеяша.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ОПАСНО!!! Сысуев получает мяч на правом краю штрафной и зряче подает на дальнюю штангу, а Игбун с нескольких метров бьет головой мимо ближнего угла!

45' 2 минуты добавляет Тобиас Штилер.

45' ОПАСНО!!! Сысуев входит в штрафную после передачи Йокича и третьим касанием с левой бьет в дальний угол - рядом со штангой!

40' Серьезно прибавила "Уфа" в последние десять минут. Успеть бы до перерыва забить еще один гол.

37' "Рейнджерс" остается в меньшинстве! Морелос сфолил против Йокича в центре поля, откинул мяч, а потом начал активно ругаться в адрес бригады арбитров! Тобиас Штилер предъявил две карточки за секунду и отправил нападающего гостей в раздевалку!

36' ОПАСНО!!! Живоглядов врывается в штрафную с правого края и простреливает во вратарскую, где Голдсон опережает Игбуна!

33' Салатич получает предупреждение за жесткий фол против Морелоса.

32' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДМИТРИЙ СЫСУЕВ!!!
Сысуев получил передачу на ход на правом фланге, при этом избежав положения "вне игры" из-за Таверньера, вышел один на один с Макгрегором и с левой уложил мяч в дальний угол!

31' ОПАСНО!!! Эджариа катит мяч правее на Морелоса, тот входит в штрафную, но не бьет, а возвращает снаряд Ови, а автор гола пробивает в касание с радиуса штрафной - снаряд после рикошета проходит рядом со штангой!

29' ОПАСНО!!! Игбун получил мяч на левом краю штрафной и выдал передачу на Живоглядова, тот зряче покатил на Сысуева, однако тому пробить с линии вратарской не позволили!

26' Не в первый раз "Уфа" дарит мяч сопернику на своей половине поля, в итоге Морелос входит в штрафную по левому краю и пробивает, но попадает в Неделчару.

24' Пытается "Уфа" действовать первым номером, что для них совсем нетипично. Получается не слишком успешно.

21' Уфимцы доставили мяч до штрафной соперника, Ванек классно перебросил соперника и пробил с левой, но снаряд пошел совсем неудачно.

19' В одну передачу гости доставили мяч на ход Морелосу, тот не стал лезть на троих защитников, а пробил с дальней дистанции, но в створ не попал.

17' Ванек после навеса Табидзе с левого фланга пробивает головой с 10 метров, но мяч идет над перекладиной.

16' Исполнили хозяева подачу со штрафного, но борьба на втором этаже осталась за гостями.

15' Флэнаган получает предупреждение за фол против Живоглядова на фланге.

12' А для "Уфы" задача серьезно осложняется - теперь нужно забивать три мяча, а у своих ворот больше не пожарить.

11' Голевая атака началась с отбора на чужой половине, и сейчас гости снова благодаря прессингу забрали мяч на фланге. Последовал острый прострел в штрафную, но Неделчару выбил снаряд подальше.

9' Открывает счет шотландский клуб - 0:1. Неделчару прервал подачу с левого фланга, однако Ови Эджариа подобрал мяч на левом краю штрафной и нанес классный обводящий удар в дальний угол.

6' Морелос открывался под вертикальный заброс по флангу, уфимцы его прервали, а еще одна передача на форварда гостей получилась в оффсайд.

4' Первый угловой заработали гости, после подачи Арфилда последовала скидка во вратарскую, где внимательно сыграл Беленов.

2' Попытка удара слёта от Пауревича, но защитникам "Рейнджерс" удается справиться.