Стадион: Санкт-Петербург (Санкт-Петербург, Россия)

Гол: Мак, 59.

"Зенит": Лунёв, Анюков, Иванович, Мевля, Кузяев, Паредес, Дриусси (Заболотный, 60), Эрнани (Оздоев, 88), Мак, Ерохин (Маркизио, 74), Дзюба.

"Копенгаген": Андерсен, Бенгтссон, Белланд, Вавро (Папаяннопулос, 54), Анкерсен, Холсе (Фальк, 60), Зека, Грегуш, Сков (Винн, 79), Н'Дойе, Сотириу.

Предупреждения: Сков, 63, Ерохин, 67, Зека, 73, Оздоев, 89.

90+4' Звучит финальный свисток! "Зенит" обыгрывает "Копенгаген" и обеспечивает себе первое место в группе С Лиги Европы!

90+2' Заболотный отмечается ударом из-за пределов штрафной - Андерсен спокойно забирает мяч.

90+1' Игрок "Копенгагена" оказывается на газоне в штрафной "Зенита", но свисток арбитра молчит.

90' 4 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

89' Оздоев получает предупреждение за опасную игру против оппонента.

88' Магомед Оздоев выходит на поле вместо Эрнани.

87' Серьезное давление оказывает "Копенгаген" в последние минуты, сейчас Н'Дойе пробивает головой после фланговой подачи - мяч проходит чуть выше цели.

86' Винн добирается с мячом до линии штрафной и плотно стреляет с 16 метров - Лунёв отбивает снаряд.

85' Опять Н'Дойе в неочевидной ситуации пытается пробить по воротам, но Мевля накрывает соперника.

81' В параллельном матче группы "Бордо" обыгрывает дома "Славию". Если так всё завершится, то "Зенит" обеспечит себе первое место в квартете.

79' Йонас Винн выходит на поле вместо Робета Скова.

78' Мощный удар с дальней дистанции наносит Н'Дойе, мяч проходит мимо створа.

74' Грегуш отмечается ударом из-за пределов штрафной, мяч проходит рядом со створом, но под контролем Лунёва. Клаудио Маркизио выходит на поле вместо Александра Ерохина.

73' Зека получает предупреждение за опасную игру против Заболотного.

71' Первый удар в створ в исполнении гостей - Зека пробивает с дальней дистанции в руки Лунёву.

69' Долго футболисты "Копенгагена" контролируют мяч, в итоге следует передача на Н'Дойе, однако сенегалец в борьбе с Анюковым оказывается на газоне. При этом капитан "Зенита" пострадал больше оппонента.

67' Ерохину карточка за грубую игру против Н'Дойе.

63' Сков получает предупреждение за жесткий фол против Мевли.

60' Антон Заболотный выходит на поле вместо Себастьяна Дриусси. Расмус Фальк играет вместо Карло Холсе.

59' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РОБЕРТ МАК!!!
Кузяев получил мяч от Ерохина на левом краю штрафной и покатил в центр на Мака, словак пробил низом с 16 метров, снаряд попал в ногу защитнику и прошел рядом с голкипером!

54' Деннис Вавро, получивший травму, уезжает с поля на электромобиле, вместо него в игре Сотириус Папаяннопулос.

53' Снова медицинская пауза в игре, теперь помощь нужна футболисту "Копенгагена".

52' Анкерсен подает с правого фланга на дальнюю штангу, Лунёв на выходе смахивает мяч с головы Н'Дойе.

51' Атака гостей завершается ударом Н'Дойе из-за пределов штрафной - мяч прокатывается мимо створа. При этом какое-то повреждение получил экс-форвард "Локомотива", но смог Даме подняться без помощи врачей.

49' Внимательно следим за теми, кто отправился в разминочную зону, это едва ли не интереснее, чем происходящее на поле.

47' Анюкову требуется помощь врачей после контакта с локтем Н'Дойе, пауза на старте второй половины.

45+1' ОПАСНО!!! После диагонального перевода и скидки Ерохина Дриусси едва не вышел один на один с голкипером, в последний момент защитник снял мяч с ноги аргентинца!

45' Еще одну минуту помучаются команды.

42' Конец первого тайма, а количество ударов в створ в этой встрече - 0.

38' По-прежнему крайне унылое зрелище в Санкт-Петербурге, такое ощущение, что "Зенит" изначально готов на 0:0, а "Копенгаген" не особо и может.

35' Дзюба заработал штрафной около левого угла штрафной площади, но подача Паредеса получилась неудачной.

31' Паредес подбирает мяч после выноса из штрафной и пробил с 25 метров - выше цели.

30' Перспективный пас из глубины в направлении Сотириу исполнили гости, однако первым на мяче был Лунёв.

28' По-прежнему ничего интересного на поле зенитовской арены не происходит, моменты отсутствуют как класс.

24' Паредес со штрафного с левого фланга исполняет диагональ на дальний край штрафной, однако мяч уходит за лицевую линию.

21' Н'Дойе врезается в корпус Анюкова и просит помощи врачей своей команды.

19' Два угловых подряд исполняет "Зенит", после второй подачи Ерохин головой пробивает над перекладиной.

16' Владеет инициативой "Копенгаген", "Зенит" предпочитает не форсировать события.

13' Анкерсен с правого фланга подает в штрафную, Сотириу опережает Анюкова, но головой бьет выше створа.

10' 3 угловых кряду исполнили футболисты "Зенита", но акцентированных угроз хозяева поля не придумали.

5' Дзюба после заброса из глубины в касание скидывал мяч на Ерохина, однако защитник прервал передачу, едва не угодив в собственные ворота.

3' Перспективный заброс в штрафную "Зенита" исполнили датчане, однако Анюков сместился в центр и выбил мяч.