"Томь": Смирнов, Эдиев, Бугаев, Шумских, Пенчиков, Каккоев (Макунин, 70), Ставпец, Шалаев, Калинский, Абдулавов (Тлупов, 65), Гасилин (Крапухин, 86).

"Уфа": Беленов, Сухов, Никитин, Живоглядов, Йокич, Неделчару, Пауревич (Салатич, 80), Карп, Тилль (Вомбергар, 46), Сысуев (Кротов, 70), Игбун.

Предупреждения: Неделчару, 41, Игбун, 71, Беленов, 90+4, 90+5

Удаление: Беленов, 90+5

90+8' Матч завершён!

90+7' Кротов ловит мяч после удара форварда, как настоящий голкипер!

90+6' После разбирательств и долгой паузы в ворота встаёт Кротов, надевший футболку Беленова. Действительно, за злостную затяжку времени сразу две карточки получил голкипер!

90+5' Дела! Арбитр удаляет с поля Беленова за затяжку времени похоже, за один эпизод пару карточек получил голкипер "Уфы"! А замен-то нет!

90+3' Опасно! После сутолоки в штрафной площади мяч вылетел к игроку "Томи" - это был Крапухин. Покатил он мяч на Бугаева, который не попал с десяти метров в створ! Это могло всё решить сейчас! Попадали игроки томской команды на газон!

90+1' Опасно! Какой момент упускает команда хозяев! Тлупов ворвался в штрафную, откликаясь на скидку головой от партнёра и едва не успел пробить по воротам, столкнувшись с защитником. Казалось, что это - пенальти, но VAR промолчал.

90' 4 минуты компенсирует арбитр к основному времени матча!

89' Всё же удаётся гостям перевести игру подальше от своих ворот, но и в обороне себя "Уфа" чувствует достаточно уверенно. Совершенно не торопятся гости, понимая, как опасно сейчас рисковать.

87' Автор единственного в матче гола поле покидает. Последняя замена "Томи" - Крапухин вместо Гасилина.

86' Игбун получает в стыке по затылку и не торопится вставать. Шалаев достаточно крепко соперника приложил, удивительно, что без карточки обошлось.

85' "Уфа" в концовке тайма отодвигает игру от своих ворот, задерживается в позиционной атаке, но не более того. Торопятся томичи действуют, агрессивно и мяч под свой контроль возвращают.

83' Игбун едва не поставил точку в этом противостоянии, выбежав в контратаку, однако, уйти от пары защитников "Томи" в штрафной форвард не смог - был заблокирован прострел.

82' Тлупов отлично поборолся у лицевой линии в чужой штрафной, убрал соперника, но не смог продолжить атаку - пришлось "Томи" откатываться к центру поля и начинать всё сначала.

80' Последняя замена в составе "Уфы". Салатич на поле меняет Пауревича.

79' "Уфа" получает редкий момент по ходу второго тайма, но не реализует его - подачу со стандарта не смог выполнить Карп, попав в стенку.

77' Через фланги начинают активно действовать томичи, играю размашисто в касание! До Гасилина в штрафной мяч дошёл, но на этот раз не успел форвард пробить - удар был заблокирован.

75' Калинских отважился на дальний удар из-за пределов штрафной. Гораздо выше ворот мяч ушёл.

74' Рискует, рискует "Томь", видно, как с открытым забралом идёт команда хозяев на ворота соперника, но всё так же не добавляется изобретательности и конструктива в игре хозяев. Замены пока в этом деле тоже не помогают.

72' Макунин получает по ногам в единоборстве с Игбуном, арбитр расценил этот эпизод заслуживающим предупреждения.

70' Вторая замена в составе "Томи". Каккоева на поле меняет Макунин. В составе "Уфы" Сысуева на поле меняет Кротов.

69' Серьёзное давление оказывает на ворота соперника "Томь", всё меньше и меньше мячом владеют гости, а хозяева близки к тому, чтобы пуститься в финальный штурм - отступать уже некуда.

67' Тлупов совершил попытку дальнего удара и отправил мяч выше дальней "девятки"!

66' Вомбергар через фланг пустился в слаломный прорыв, обыграл, одного, второго и чуть было не вывалился один на один с голкипером! Вовремя успел коснуться мяча последний защитник и выгреб снаряд из-под ног соперника.

65' Первая замена в составе "Томи" происходит. Абдулавова заменил на поле Тлупов.

63' Неплохая комбинация через центральную зону получилась у томичей, на хорошей скорости двигался мяч, но конечного адресата в штрафной хозяевам не хватило. Пожалуй, первая атака подобного характера получилась у хозяев.

61' На дальнюю штангу пошёл заброс, успел пробить по мячу Шумских, но после лёгкого кикса мяч от него же и покинул пределы поля.

60' Гасилин красиво пошёл в проход на двух соперников и обыграл их! Сбивать пришлось форварда защитникам, получает право на стандарт "Томь", метров 35 до ворот.

59' Уверенно смотрится "Томь" во втором тайме и продолжает наращивать процент по владению мячом, а вот "Уфа" окончательно решила играть на удержание приемлемого результата. Много движения, но ни единого подхода даже к штрафной не возникает.

57' Здорово томичи зажимают соперника на его половине поля, блокируют фланги, не позволяют выходить со своей половины поля. Правда, при этом моментов у хозяев не возникает.

55' Уже практически 5 минут беспрерывно пребывает в атаке "Томь", но пока не может подобраться к воротам соперника. В полном составе гости отошли на свою половину поля, выжидая ошибку соперника.

53' В центре поля игру рукой в исполнении уфимцев фиксирует главный арбитр, продолжает атаковать команда хозяев.

52' Красивый эпизод - после передачи пяткой от партнёра Ставпец мощным кроссом вкрутил снаряд в штрафную площадь. Никого из партнёров, правда, на дальней штанге не оказалось.

50' И снова игра пошла на встречных курсах, и снова без угрозы для ворот. В центре поля ведут борьбу команды.

48' Пауза в матче. Снова достаётся Абдулавову - на этот раз мяч попал в лицо игроку "Томи" после мощнейшего удара. Оказывают помощь игроку.

47' Первая замена в матче в составе "Уфы" произошла - Тилля заменил на газоне Вомбергар.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту компенсирует арбитр к основному времени первого тайма.

45' Завершает "Уфа" тайм в позиционной атаке. Пауревич и Сысуев красивую комбинацию у углового флажка разыграли, но продолжения не нашли - защитники "Томи" мяч перехватили.

43' После навеса Калинского от бровки сумел Пенчиков нанести удар головой по воротам, но в створ не попал!

42' После стандарта "Томь" не смогла создать опасный момент, но сумела мяч сохранить - Каккоев грамотно закрыл мяч корпусов и заставил соперника фолить.

41' В концовке тайма "Уфа" активизируется и контролирует мяч на чужой половине поля. Неделчару опасно сыграл в верховой борьбе, попав локтем по лицу Абдулавовову. Жёлтая карточка - первая в матче.

39' Живоглядов пытался отдать нацеленный пас на Карпа, открывшегося в штрафной. Свалился мяч с ноги и пошёл на ближний угол вратарской, где грамотно расположился защитник.

37' И снова хороший прострел, но теперь от Шалаева! На дальний угол вратарской с линии штрафной отправлял мяч игрок "Томи", но ни по воротам не попал, ни партнёра не нашёл.

36' Какой восхитительный прострел выполнил Бугаев после того, как со Ставпецом обыграл трёх защитников на фланге! В свободную зону на центр штрафной последовала передача, но никого из партнёров там не было!

34' Очевидно, что "Уфа" старается в эти минуты играть от обороны. На своей половине поля чётко расставляются подопечные Евсеева, вынуждая пребывать в затяжных атаках соперника. Правда, кроме контроля пока ничего хозяева продемонстрировать не могут.

32' Неплохой кросс в исполнении Ставпеца остался без конечного адресата. Точнее, он был, но принадлежал команде соперника.

31' Обоюдные ошибки имеют место быть. Именно некачественные передачи мешают командам нарастить темп, а делать они это пытаются, играя на встречных курсах.

29' Как авантюрно Смирнов отбил мяч после подачи с углового - мяч взвился над вратарской, но голкипер сумел ещё раз за мячом прыгнуть и опередил соперника!

28' Пауревич получил диагональ на фланге в контратаке и тут же вернул мяч на третьего партнёра на ближнюю штангу! Кто-то из защитников "Томи" сумел на опережение сыграть и вытолкнул мяч за лицевую!

26' Но, нет, присаживается разминавшийся игрок на скамейку, смогли эскулапы помочь Абдулавову, который резво вернулся на газон. Отсидевшись в обороне продолжает свои изыскания в атаке "Томь", но матч по-прежнему проходит без моментов.

25' По всей видимости матч для Абдулавова закончен, готовит замену Баскаков. Продолжается матч, в центре поля ведут единоборство коллективы.

24' Пауза в матче. Абдулавов присаживается на газон и пока не может продолжить игру, покидает газон игрок "Томи" для получения медицинской помощи.

23' Пошли обоюдные ошибки в исполнении обеих команд, чувствуется, что острый нерв появился в игре после первого в матче гола.

21' С первым угловым у своих ворот легко расправляется "Томь" - далеко мяч вынесен с ближней штанги, куда следовала передача.

20' Игбун не сумел добраться до мяча в центре штрафной. Отличный заброс последовал с левого фланга, нацеленный, но безперспективным оказался.

19' Эдиев получил локтем по лицу вблизи у своей штрафной. Удивительно, что Сухов остался без жёлтой карточки после этого эпизода.

17' Исключительно через вертикальные забросы пытается атаковать "Уфа", но оборона "Томи" внимательно следит за Слаем, не позволяя ему разбежаться.

16' Живоглядов получил по ногам от Гасилина на фланге. Первый стандарт для себя заработали уфимцы, но не смогли его использовать - навес на дальнюю штангу был очень сильным.

14' На газон присаживается игрок "Томи". Досталось Калинскому в единоборстве, но сумел он без помощи медиков игру продолжить.

13' Неожиданное начало в исполнении томской команды, моментов не было, а первый же стандарт оказался голевым. Ощутимо завелась и сама "Томь" и трибуны в Томске, продолжают хозяева атаковать.

11' Гоооооооооооооооол! Выходят хозяева вперёд! Подача со штрафного оказалась перспективной, несмотря на то, что была выполнена метров с сорока! Защита "Уфы" сумела из борьбы мяч поднять высоко над вратарской, Абдулавов выиграл позицию и изловчился головой мяч скинуть на дальнюю штангу, где совершенно один оказался Гасилин, протолкнувший мяч в ворота мимо голкипера!

10' Опасный прострел последовал от угла штрафной на дальний угол вратарской площади. Игбун надеялся, что кто-то из партнёров выскочит на передачу, но этого не произошло.

8' Всё чаще и чаще мячом владеют гости, переводят вектор атаки с фланга на фланг, но к воротам соперника не подбираются.

6' Ставпец пытался выиграть верховую борьбу в штрафной после вертикального заброса, но не допрыгнул - мяч мимо пролетел.

5' Первые минуты на равных проходят, без ворот играют команды, но ощущается, что "Уфа" готова инициативу прибрать к своим рукам.

4' Хорошая атака у хозяев могла получится у "Томи", но фланговая передача не нашла игроков команды хозяев в центре штрафной.

3' Первая позиционная атака "Уфы" развивалась через длинную передачу Тилля на Игбуна, но Слай до мяча не смог добраться.

2' На первых минутах хозяева стараются наладить контроль над мячом, но в целом темп игры невысок.