Голы: Панюков, 14, Шомуродов, 67, Ильин, 81, Сигурдарсон, 85

"Урал": Годзюр, Меркулов, Кулаков, Ароян, Фидлер, Димитров (Егорычев, 82), Емельянов, Бикфалви, Эль-Кабир (Бавин, 33), Аугустыняк, Панюков (Ильин, 72).

"Ростов": Песьяков, Козлов, Чернов, Чистяков, Сигурдссон, Ионов (Сигурдарсон, 61), Байрамян (Саплинов, 72), Ерёменко, Попов, Норманн, Шомуродов.

Предупреждения: Ароян, 20, Норманн, 43, Емельянов, 52, Шомуродов, 60, Бавин, 88

90+4' Матч завершён!

90+3' На встречных курсах пошла игра! "Ростов" имел отличный момент, но Сигурдссон не попал по мячу, хотя находился уже во вратарской! Хорошая передача пошла от Сигурдарсона, но партнёру - не повезло!

90+2' 3 минуты арбитр добавил к основному времени матча.

90+1' Аугустыняк имел отличный момент после подачи с корнера! Головой с линии вратарской пробил игрок "Урала", но очень слабо - точно в руки голкиперу!

90' Опасно! Едва не внесли мяч в ворота хозяева! Простая подача во вратарскую пришла сразу к двум игрокам "Урала", которые не смогли из брьбы пробить сразу. Сутолока началась во вратарской, но всё-таки Песьякову удалось выудить мяч.

88' Бавин получил жёлтую карточку за фол против соперника в центре поля.

87' Продолжают команды вести борьбу за три очка, как на качелях игра, хотя "Ростов" всё больше и больше нагнетает обстановку у чужой штрафной, хотят гости вырвать три очка! "Урал" же уповает на контратаки.

85' Гооооооооооооол! Сравнивает счёт "Ростов"! Что творится в Екатеринбурге! Замечательная передача козлова пошла на дальнюю штангу, ныряющая траектория была у мяча. Точно в лоб набегавшему между защитников Сигурдарсону мяч пришёлся - форвард просто внёс снаряд в створ ворот!

84' Опасно! Как здорово переиграл Чистякова Бикфалви в борьбе за верховой мяч, легко оттеснил ,принял и покатил на Ильина, который включился в свободную зону параллельным курсом. Из пределов штрафной пробивал форвард, но послал мяч выше ворот!

83' Вот так неожиданно уставший "Урал" организовал голевую атаку. После взятия ворот состоялась замена в составе "Урала" - Димитрова заменил Егорычев.

81' Гооооооооооооол! Выходит вперёд "Урал"! Невероятный провал в обороне "Ростова" - никто не мешал Ильину пробить в упор из пределов вратарской, прямо в её центре! И игрока потеряли, и зону не закрыли оборонцы "Ростова", а Ильин отлично реализовал момент после филигранной передачи с фланга от Бикфалви!

79' Не ладятся острые атаки у команд в концовке, игроки подустали, особенно это заметно по "Уралу", который всё реже и реже идёт вперёд, уповая исключительно на контратаки.

77' Угловой заработали гости. Подача пошла на дальний угол вратарской, но добраться до него ростовчане сне смогли. После подбора атака также не продолжилась - Чернов в положении вне игры оказался.

75' Ильин попытал счастья в дальнем ударе, но получилось очень неточно. Стоит отметить передачу Бикфалви, которая вывела партнёра на ударную позицию.

74' Много борьбы становится на поле. "Урал" игру отодвигает к центру поля и пытается изобрести позиционную атаку.

72' Обоюдные замены в составах команд. Саплинов меняет Байрамяна в составе "Ростова", а Ильин выходит на поле вместо Панюкова.

70' Ароян в идеальном подкате в своей штрафной отобрал мяч у Шомуродова, который уже перекладывал снаряд под рабочую ногу!

69' Включается с новыми силами в игру "Урал", теперь на удержание не сыграешь - нужно вырывать победу, тем более, что моменты возникают и утех, и у других. "Ростов" пока действует активнее в атаке на кураже.

67' Гооооооооооол! Сравнивает счёт "Ростов"! И снова в центральной зоне одного оставили Шомуродова, который в касание отправил мяч под перекладину после фланговой передачи от Ерёменко! Красиво на ногу поймал снаряд форвард и мощнейшим ударом вонзил в створ!

66' Опасно! Шомуродов снова добирается до верхового мяча после флангового кросса, но не может попасть в створ ворот - мяч свалился и ушёл в сторону.

64' Попов зацепил по ногам Бикфалви неподалёку от своей штрафной. Фидлер метров с 30-ти попытался прямым ударом забить, но не смутил Песькова.

62' Первая замена в составе "Ростова". Ионова заменил Сигурдарсон.

61' Шомуродов свалил Аугустыняка в центре поля. Пришлось прерывать ценой карточки быструю контратаку "Урала".

60' Ерёменко здорово выкрутил мяч от угла штрафной на дальнюю штангу, где был Шомуродов, который попытался выполнить скидку в центр штрафной. Скидка получилась, но точно в ноги защитнику.

58' Песьяков снова оставляет ворота! И снова дальний удар не достигает цели, которую никто не защищал, кроме Чистякова, который точно оказался на пути мяча, не позволил ему влететь в пустые ворота!

57' Опасно! Димитров выполнил передачу в штрафную - чудом защитник успел вынести мяч за лицевую из вратарской! После розыгрыша углового опасный момент имел Бикфалви, который чуть было не попал в дальний угол ворот, подрезая мяч полсе верховой передачи!

55' Опасно! Хлёсткий удар Ерёменко из-за пределов штрафной площади! Годзюр в красивом прыжке вытащил мяч из нижнего дальнего угла ворот!

54' А вот теперь плохая передача получилась у Чернова, неудачно разыгран угловой.

53' Чернов выполнил подачу со стандарта, но защитники "Урала" переправили снаряд за лицевую.

52' Емельянов жёстко сыграл против Байрамяна, вытолкнув соперника за пределы поля. Жёлтая карточка защитнику "Урала".

50' Опасно! Защитники "Ростова" не разобрались в своей штрафной и позволили Бикфалви выиграть борьбу за мяч, который отскочил от румына. Пришлось Песьякову покинуть ворота, но до мяча он не добрался, а Бикфали не смог с убойной позиции поразить пустой створ ворот!

49' Фидлер отчаянно бросился под удар Байрамяна, который искал момент для удара, смещаясь вдоль линии штрафной! Отличный блок получился.

48' "Урал" на первых мгновениях тайма провёл острую атаку с прострелом Бикфалви в штрафную, а теперь пробует силы в позиционной атаке. Пока без атаки "Ростов", но мяч под свой контроль забрать сумел.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минута добавлена к основному времени тайма.

45' Норманн сфолил, а после отбросил мяч - за это и получил жёлтую карточку, неспортивное поведение. Разыграли мяч уральцы и перевели атаку в позиционную. Хорошо поджали гостей к штрафной хозяева, удачный отрезок.

43' Ароян великолепно один в один против Ионова сыграл! Выиграл борьбу внутри штрафной площади, чисто мяч забрал в опасной ситуации!

41' Успокоилась игра в последние пару минут, неточные передачи мешают командам проводить целостные атаки. "Уралу" же удалось снова игру от своих ворот отодвинуть.

39' Опасно! Бикфалви наносил удар с линии штрафной, но Чистяков успел ногу подставить и развернул мяч от ворот!

38' Два угловых подряд подал "Ростов", но ни один из них не был удачным - первую подачу выбили защитники, а во время второй попытки "Ростов" нарушил правила в атаке.

37' С 20 метров наносился удар, но Ерёменко попал точно в стенку. На добивании не успел сыграть Норманн после отскока.

36' Грубейшее нарушение совершает Емельянов перед своей штрафной! Жёстко Байрамяна бросил через бедро защитник "Урала", странно, что карточки нет.

34' Замена у "Урала". Вместо Эль-Кабира на поле вышел Бавин.

33' А пока "Урал" в меньшинстве, "Ростов" продолжает позиционно атаковать, раскачивая оборону соперника. Пока не получается пробраться в штрафную гостям.

31' Эль-Кабир присаживается на газон. Уже минут 15 с повреждением играл вингер, но так и не смог разбегаться. Потребуется замена, к сожалению.

30' Опасно! Отличный удар Димитрова обвёл стенку, а мяч прошёл в десятках сантиметров от ближней "девятки"!

29' Бикфалви отличный штрафной заработал, заставив Норманна на себе правила нарушить. С 18-ти метров будет наноситься удар!

28' Быстрая атака удалась "Ростову" - и сразу возникла опасность! Байрамян получил мяч на точке пенальти, сумел оттеснить защитника, крутанулся на месте и пробил с разворота. Вышло не сильно и точно по центру - прямо в руки Годзюру.

27' Продолжают сдерживать соперника хозяева. Даже не помышляет об атаке "Урал", а все попытки выйти в контратаку заканчиваются потерей мяча в центральной зоне. Много передач делает "Ростов", но темпа не хватает для обострения - успевает оборона контролировать перемещения оппонентов.

25' Долго придумывали позиционную атаку гости, меняли вектор атаки по флангам, а в итоге Норманн пошёл в прорыв с фланга и просто потерял мяч, загубив все старания партнёров.

23' Продолжает "Ростов" пользоваться пустотами, которые возникают между линиями обороны "Урала". Хозяева отходят в оборону, но всё равно не выглядит она надёжной. А гости всё больше владеют мячом в позиционных атаках.

21' Ароян с перебинтованной головой возвращается на поле - и за это получает жёлтую карточку. Без разрешения судьи игрок вошёл в игру, за что и был наказан.

20' Попов продолжает продавливать центральную зону обороны "Урала", но слишком тонко играет - Байрамян не откликнулся на передачу пяткой.

19' Ароян получил травму и покинул пределы поля для получения медпомощи. А "Ростов" в это время разыграл корнер, но удар после него получился крайне неточным.

17' Опасно! Везёт "Уралу" Шомуродов прямо с линии вратарской прицельный удар головой наносил после фланговой подачи, но попал в перекладину! Какой шикарный момент, совсем один был форвард перед воротами!

16' В атаку бросился "Ростов", заработал угловой и попытался разыграть домашнюю заготовку - низом стандарт был разыгран с передачей в опорную зону, но удар у Ерёменко не получился - мяч выше ушёл!

14' Гооооооооооооол! "Урал" выходит вперёд! Димитров прорвался по флангу, обыграв Чернова и вышел на свободную зону, откуда сделал мягкий кросс в штрафную на средней высоте. Отклеился от опекуна Панюков, сложился - и отправил мяч в противоход голкиперу, точно в угол! Красивейший удар в падении удался!

13' Второй угловой "Урала" удался лучше - подача дошла до своего игрока в штрафной, но удар точным не получился.

11' "Ростов" комбинирует низом, прорывая оборону "Урала" по центру. Байрамян хорошо в стенку обыгрался с Шомуродовым, но не сумел точно отдать передачу в штрафную точно в ноги партнёру!

9' Погасил "Ростов" атакующий порыв хозяев, а сам пробует контролировать мяч и обозначить преимущество в центре поля. Пока только через длинные забросы атакуют гости, но передачи точными не оказываются.

7' На встречных курсах пошла игра - от ворот до ворот пробежались команды, но до удара ни одна из сторон довести не может.

5' Продолжает наваливаться на ворота соперника "Урал", фланги традиционно включает екатеринбуржская команда, стараясь довести дело до кросса. "Ростов" сдерживает натиск хозяев и сам пробует проводить первые в матчи позиционные атаки. Попов отличился дальним ударом, но очень неточным он оказался

3' Активно входят в матч хозяева, атакуют размашисто, используя передачи в касание. Первый угловой в матче остался за "Уралом", но подача оказалась низкой, на ближнюю штангу. Защитники легко перехватили мяч.